Свадебные приметы

Свадебные обряды, невеста, фата. Сватовство и обручение. Свадебные приметы, суеверия и предрассудки
Ответить
Евгешка O
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Свадебные приметы

Сообщение Евгешка O »

Потому что невеста глупая, что дала померять фату. Фата это особенный наряд и его ни в коем случае нельзя никому давать, даже просто в руки!!!
Когда моя младшая сестра шла замуж, то я очень строго следила за приметами и их исполнением. Ее ближайшая подруга и свидетельница даже обиделась на меня, что я и ей не давала прикоснуться к наряду, а тем более фаты. После росписи и свадьбы - пожалуйста, меряйте кто хотите.
Мне моя бабушка много историй из жизни на эту тему рассказывала перед моей свадьбой.
Вот уже прошло много лет после наших свадеб, а мы в семейной жизни счастливы)

ЛедиЕва E
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Свадебные приметы

Сообщение ЛедиЕва E »

Расскажу нашу семейную историю, после нашей с мужем свадьбы, его сестра забрала мой венок и фату на свою свадьбу, правда, переделала их полностью. Так мы с мужем почти 40 лет прожили в браке счастливо, а они жили ужасно, то сходились, то расходились. Ее муж гулял по-черному. В итоге, она умерла от онко, еще молодой, 42 года ей было.
Помню бабушка моя меня ругала, что я отдала венок, говорила, что венки всех невест у нас в семье хранятся в старинной иконе...
А вот сейчас подумала, что мамин венок был в иконе и они с папой жили несчастливо. Моего венка не было в иконе и мы жили счастливо. А потом моя мама поместила в икону венок моей дочери и у нее уже было два брака, сейчас одна....

Miss777kiss K
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Свадебные приметы

Сообщение Miss777kiss K »

Почитала темку и очень мне понравилось. Я вообще верю в приметы, особенно свадебные. Буду все исполнять на своей скорой свадьбе. Не зря же они эти приметы существуют! Слово "приметы" говорит само за себя, кто-то же приметил, что определенные обстоятельства влияют на судьбу. А приметам этим не одна сотня лет, а может и тысяч.

Людмилa C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Свадебные приметы

Сообщение Людмилa C »

Вот это написано в приметах : "Родители жениха и невесты не должны присутствовать в ЗАГСе." Что за бред? Не слышала такого! Почему я должна не видеть роспись своего ребенка? Чушь написали, нет такого в жизни!

Злата C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Свадебные приметы

Сообщение Злата C »

Тоже верю в свадебные приметы, не зря они существуют. У моей старшей сестры в ЗАГсе кольцо из рук свидетеля упало и покатилось. Они развелись через 2 месяца... Потом вскоре сестра вышла замуж за этого же свидетеля. А я такая думаю, а может он знал примету и специально уронил кольцо?

Kool333
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 13:11

Свадебные приметы

Сообщение Kool333 »

Все приметы это опыт многих поколений не важно верим мы в них или нет.Для подстраховки спокойно можно прислушаться к приметам, ведь от нас не убудет, а если примета рабочая и польза будет/

Шурка T
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Свадебные приметы

Сообщение Шурка T »

Очень даже согласна с этими словами. Как моя дочь в 18 выскочила замуж, а в 23 уже вышла замуж. И на этой второй свадьбе дочь сидела возле подруг за столом, а ее закадычная подруга встала в шутку между ней и зятем, как бы не пускала его... Мне это тогда очень-очень не понравилось и я практически возненавидела эту ее подругу. В итоге, через 8 лет дочь развелась со вторым мужем... Девчоночки мои, тоже призываю, соблюдайте приметы и будете счастливы!

Rinn@ P
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Свадебные приметы

Сообщение Rinn@ P »

Моя доча не верила в свадебные приметы, а оказалось зря. Ее подружка тоже перед свадьбой примеряла фату и через год отбила дочиного мужа... Когда доча пошла к гадалке, та так сразу и рассказала в чем дело. Муж вернулся, а бывшая подружка попала в тяжелую аварию... Девчонки, верьте и соблюдайте свадебные приметы!

Тонечка A
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Свадебные приметы

Сообщение Тонечка A »

"Мать должна передать дочери семейную реликвию (кольцо, крестик), в качестве талисмана удачи."

У нас скоро свадьба и я решила почитать о приметах. Так вот, про этот талисман я не согласна. А если мама не счастлива с отцом, то зачем мне такой талисман??? Хорошо, что в нашей местности нет такой приметы!

А еще, кто знает, если моя бабушка хочет мне все свое золото подарить, как к этому отнестись и хорошо ли это для меня. Как то не хочется повторить чью-то судьбу, даже родной бабушки....

ТатьянаИва T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Свадебные приметы

Сообщение ТатьянаИва T »

У меня тоже есть бабушкино наследство, но я его не ношу. Во-первых, старомодно, а во-вторых тоже подумала, что может оно повлияет на мою судьбу???
А может как-то можно очистить от негативной энергетики эти золотые вещицы? Подскажите, плизз, кто знает что-то об этом.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Свадьба»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Bing [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 1 гость