Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Свадебные обряды, невеста, фата. Сватовство и обручение. Свадебные приметы, суеверия и предрассудки
Ответить
ЯНинаЯ B
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение ЯНинаЯ B »

Социологи выяснили, что у современного брака не очень добрая репутация, в смысле способности сделать человека счастливым. Вот и получается, что все меньше людей пытаются рисковать.

Вместе с этим, люди, которые успешно вышли замуж или женились, утверждают, что нет в жизни ничего приятнее брака.

Ученые все еще уверены, что люди, живущие семьей, живут здоровее и, соответственно, дольше. Те же ученые провели ряд исследований и выяснили, что нужно делать, чтобы вступить в максимально счастливый и крепкий брак.

1. Жениться и выходить замуж нужно только тогда, когда человек стал тебе другом.

2. В ЗАГс лучше всего идти после 23 лет.

3. Всегда помнить о том, что живущие вместе люди, друг друга часто раздражают. Нужно до свадьбы научиться прощать "не закрученный тюбик зубной пасты."

4. Нужно помнить, что любовь не может длиться вечно. Нужно постараться включить разум, проанализировать отношения и понять, а сможете ли вы жить с ним/ней, когда уже не будете его так страстно любить. Будет ли этот человек для вас другом и партнером.

ЯНинаЯ B
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение ЯНинаЯ B »

svadba.jpg
svadba.jpg (30.52 КБ) 1825 просмотров

Lennochka E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение Lennochka E »

Может меня и осудят строгие мамочки, но я считаю, что прежде чем жениться или идти замуж нужно с человеком пожить, разделить с ним быт. Не зря говорят: быт убивает любовь. Для меня, если человек не убирает за собой, то что наделал, мама его не научила этой элементарщине, за него идти замуж не стоит, равно как и жениться. Будет одна ругня из-за бытовых мелочей. Помните стихи Ваенги?

"Проклятый тюбик".

Я повстречала его весною,
Он был художник почти известный.
Мы целовались с ним под сосною,
И он женился, поскольку честный.

Он пил немного, он был не грубым,
Такое счастье лишь раз бывает!
Одно смущало - почистит зубы,
И вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания не обращала -
Такой мужчина мне небом даден!
И все по-бабьи его прощала,
Все - даже тюбик, будь он неладен…

А он, рисуя, впадал в нирвану,
То вдруг обнимет - люблю и баста!
То вдруг, проказник, потащит в ванну -
А там…..открыта зубная паста!

А я, как дура - носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И все просила, все умоляла:
“Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!!!”

А он, скотина - ну как нарочно:
“Все это, Ната - второстепенно!”
Скажите, девки - ну разве можно
Любить и гадить одновременно?!

А я с досады ушла к соседу,
Ведь у соседа – вставная челюсть.
…На полке тюбик от бленд-а-меда
Лежит закрытый. Какая прелесть…. :D

зовут Никак B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение зовут Никак B »

Все правильно сказано в постах. Так и надо делать. Но, я для себя решила, прежде чем согласиться на сожительство, я поехала к гадалке Ольге. Мне было интересно узнать, что из этого может выйти. Назвала именно сожительство, потому что гражданский брак - это самоуспокоение для девушек. И вообще, гражданские брак - это то, что через ЗАГс, а церковный брак - это венчание в церкви.
Так вот, Ольга по раскладу на нас сказала, что мы не пара и не судьба... Не стоит даже пробовать. Даже вернее, он мне совершенно не подходит и судьба мне приготовила совершенно другого, более серьезного, который поведет меня сразу в ЗАГс и не будет делать предложений, оскорбляющих девушку. Я с ней согласилась, потому что сожительство для девушек совершенно не то, что для парней.
На сегодняшний день, я уже замужем за точно тем, о ком мне нагадала Ольга. Номер телефона Ольги я брала здесь .

хорошенькая P
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение хорошенькая P »

не соглашусь с предыдущим постом. а если он мне не подойдет, как мужчина? вон подруга выскочила замуж в 17 лет, а он как мужчина никакой, даже забеременеть от него не может.... вот думает уже разводиться. хотя перед свадьбой гадалка сказала ей об этом, она носила его фото.

Милаха E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение Милаха E »

В статье ЯНинаЯ пункт первый у меня был уже исполненный до того, как мы начали встречаться и любиться. Мой парень был сначала моим другом, а потом мы нечаянно поняли, что это у нас любовь))) Я даже бегала к нашей минской Полине погадать на него или как говорят еще, сделать расклад. Как я и подозревала, мы с ним судьба друг другу) Вот я зря сомневалась, что друг может стать любимым. Полине спасибо за гадание и она мне еще по руке смотрела! Номер ее брала в этой теме .

Люб Ка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение Люб Ка »

хорошенькая P писал(а):
25 апр 2021, 07:06
не соглашусь с предыдущим постом. а если он мне не подойдет, как мужчина? вон подруга выскочила замуж в 17 лет, а он как мужчина никакой, даже забеременеть от него не может.... вот думает уже разводиться. хотя перед свадьбой гадалка сказала ей об этом, она носила его фото.
Следуя Вашей логике, так надо перепробовать всех мужчин, а мужчинам всех женщин? Так это уже как-то называется по-другому - проституция или жизнь в стаде( Зачем тогда создавать семью? Чтобы знать, что ваш супруг или супруга всех до вас перепробовал? Бред какой-то!

хорошенькая P
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение хорошенькая P »

моя логика взята из жизни. сейчас просто не встретишь взрослых девственниц и девственников. пробой больше пробой меньше, какая разница? зато я буду уверена, что мужчина подходит именно мне!

Магda B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение Магda B »

vremya.jpg
vremya.jpg (18.14 КБ) 1821 просмотр

Тайна P
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение Тайна P »

Я этот стих о тюбике просто обожаю. Ваенга - талантливый человек)
У меня такое мнение по вопросам семейного быта. Просто надо прислушиваться друг к другу и не стесняться говорить, именно говорить, а не орать, о том, что тебе не нравится в партнере, какие привычки и почему. У нас с мужем так. И мы стараемся, не досаждать друг другу.
Например, он терпеть не может, когда я при нём занимаюсь ногтями и я стараюсь это делать в его отсутствие. Я терпеть не могу, когда он начинает собираться на рыбалку при мне и он старается это делать тоже без меня. Просто нужно находить компромиссы. Я благодарна свекрови, что она приучила своего сына к разговору, а не к ругани.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Свадьба»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Bing [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 3 гостя