Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Свадебные обряды, невеста, фата. Сватовство и обручение. Свадебные приметы, суеверия и предрассудки
Ответить
Camilla T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение Camilla T »

Lennochka E писал(а):
24 апр 2021, 11:20
Может меня и осудят строгие мамочки, но я считаю, что прежде чем жениться или идти замуж нужно с человеком пожить, разделить с ним быт. Не зря говорят: быт убивает любовь. Для меня, если человек не убирает за собой, то что наделал, мама его не научила этой элементарщине, за него идти замуж не стоит, равно как и жениться. Будет одна ругня из-за бытовых мелочей. Помните стихи Ваенги?

"Проклятый тюбик".

Я повстречала его весною,
Он был художник почти известный.
Мы целовались с ним под сосною,
И он женился, поскольку честный.

Он пил немного, он был не грубым,
Такое счастье лишь раз бывает!
Одно смущало - почистит зубы,
И вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания не обращала -
Такой мужчина мне небом даден!
И все по-бабьи его прощала,
Все - даже тюбик, будь он неладен…

А он, рисуя, впадал в нирвану,
То вдруг обнимет - люблю и баста!
То вдруг, проказник, потащит в ванну -
А там…..открыта зубная паста!

А я, как дура - носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И все просила, все умоляла:
“Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!!!”

А он, скотина - ну как нарочно:
“Все это, Ната - второстепенно!”
Скажите, девки - ну разве можно
Любить и гадить одновременно?!

А я с досады ушла к соседу,
Ведь у соседа – вставная челюсть.
…На полке тюбик от бленд-а-меда
Лежит закрытый. Какая прелесть…. :D
Этот пост точно стоит процитировать, за исключением того, что с человеком нужно пожить и разделить быт. Можно и у него в гостях понаблюдать за тем, как он убирает за собой. Особенно девушек касается, которые, пожив с парнем, называются пробниками... Не парни, нет, а именно девушки. Чувствуете разницу?
А стих Ваенги вообще шедевр, без преувеличения.

Anastasya M
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение Anastasya M »

вот тоже подумала а почему так? девушка - пробник даже тогда когда и парень и девушка в первый раз оба сожительствуют! может правы были люди старшего поколения когда первая брачная ночь была настоящей и белое платье невесты не просто так одевали?? вот живут года по три с парнем а потом все равно белое платье одевают...
мой старший брат уже в браке не раз подкалывал жену что жила с ним до свадьбы и она очень злилась. всегда говорил что хорошо что у них сыновья а то какой бы пример мама подала дочери...

Алеся T7 T
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение Алеся T7 T »

Anastasya M писал(а):
07 сен 2022, 14:16
вот тоже подумала а почему так? девушка - пробник даже тогда когда и парень и девушка в первый раз оба сожительствуют! может правы были люди старшего поколения когда первая брачная ночь была настоящей и белое платье невесты не просто так одевали?? вот живут года по три с парнем а потом все равно белое платье одевают...
мой старший брат уже в браке не раз подкалывал жену что жила с ним до свадьбы и она очень злилась. всегда говорил что хорошо что у них сыновья а то какой бы пример мама подала дочери...
gr_brak.jpg
gr_brak.jpg (13.32 КБ) 3187 просмотров

Walya_2 O
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение Walya_2 O »

Cralya E писал(а):
26 мар 2022, 11:46
Тайна P писал(а):
29 апр 2021, 09:16
Я этот стих о тюбике просто обожаю. Ваенга - талантливый человек)
У меня такое мнение по вопросам семейного быта. Просто надо прислушиваться друг к другу и не стесняться говорить, именно говорить, а не орать, о том, что тебе не нравится в партнере, какие привычки и почему. У нас с мужем так. И мы стараемся, не досаждать друг другу.
Например, он терпеть не может, когда я при нём занимаюсь ногтями и я стараюсь это делать в его отсутствие. Я терпеть не могу, когда он начинает собираться на рыбалку при мне и он старается это делать тоже без меня. Просто нужно находить компромиссы. Я благодарна свекрови, что она приучила своего сына к разговору, а не к ругани.
Больше всего мне понравился этот пост. Все просто и мнение тоже правильное, с моей точки зрения. Так и надо, если что-то не нравится из того, что делает партнер, то надо обязательно сказать и почему тебе это не нравится. Он может и не догадаться ни о чем. А еще - всегда можно найти компромисс. Всегда!
Вот эти два поста заслуживают, чтобы их повторить. Тоже считаю, что без умения проговаривать проблемы и без компромиссов, семья невозможна.

Надеjjда O
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение Надеjjда O »

Ссоры возникают именно из-за отсутствия умения и желания обговаривать проблемы и приходить к компромиссам. Очень важно, чтобы в паре оба были готовы к компромиссам. Игра в одни ворота, в конце-концов, приведет к взрыву эмоций в отношениях и расставанию.

кыш мыш P
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение кыш мыш P »

Согласна со всеми постующими, что нужно как можно больше узнавать о человеке до брака. Иногда бывают такие "сюрпризики", что о браке уже и речи не может идти. Во всяком случае, с моей стороны, когда выяснилось, что мой парень до меня бросил девушку, когда узнал, что она залетела... Правда у нее от стресса был выкидыш, но все равно сам факт просто кричит о его крайней ненадежности.

Тома ра H
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение Тома ра H »

Да все нужно знать о человеке до свадьбы. Особенно если замуж идет доченька, то мамам нужно всё узнавать о женихе и даже сплетни, которые на ровном месте редко бывают. А еще лучше погадать, даже той же маме невесты да и жениха тоже. Особенно фотографию показать специалисту...
Я обращалась и фото их обоих показывала. Все было хорошо и чисто и они пара)))

Ramashca O
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение Ramashca O »

Тоже хотела погадать, но стало мне страшно! А вдруг узнаю что-то такое и свадьба разладится? Дочка меня потом не простит. Уговариваю ее саму погадать на своего жениха. Может поддастся уговорам. Не могу себя простить за то, что до сватовства не погадала... Старшая дочка говорит, мама не вмешивайся. Лучше быть разведенной, чем одинокой девушкой. А вдруг, говорит, у них все еще будет хорошо?

Юля K
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение Юля K »

Я еще замуж пока не собираюсь, но если соберусь, то до свадьбы, даже еще до сватовства, обязательно погадаю на жениха и фото покажу гадалке.

вечнаяzanoza T
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение вечнаяzanoza T »

Мы вот с парнем пожили вместе полгода и он мне в быту нравится, очень хозяйственный и экономный, умеет зарабатывать. Короче завидный жених, как говорится. Но, недавно он мне серьезно сказал, что если я не перестану капризничать и считать себя идеалом, то свадьбы не будет. Он не хочет видеть меня в качестве супруги, так и сказал... Я еще нахожусь в шоке! Думаю, что мне надо погадать на нас у Полины, неужели я такая, как говорит парень?

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Свадьба»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 5 гостей