Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Свадебные обряды, невеста, фата. Сватовство и обручение. Свадебные приметы, суеверия и предрассудки
Ответить
Юля K
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение Юля K »

Это как я своей подружке говорила, чтобы она прекратила так себя вести с парнем, с которым живет. Она сама идеал, а он так себе незнамо кто. Хотя все зарабатывает он и вообще он действительно пример, каким должен быть мужчина. Так она на меня прям рассердилась, но задумалась, молодец, и поменяла свое отношение к парню. Они уже недавно поженились. Говорит мне спасибо!

кыш мыш P
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение кыш мыш P »

Ramashca O писал(а):
10 апр 2023, 09:54
Тоже хотела погадать, но стало мне страшно! А вдруг узнаю что-то такое и свадьба разладится? Дочка меня потом не простит. Уговариваю ее саму погадать на своего жениха. Может поддастся уговорам. Не могу себя простить за то, что до сватовства не погадала... Старшая дочка говорит, мама не вмешивайся. Лучше быть разведенной, чем одинокой девушкой. А вдруг, говорит, у них все еще будет хорошо?
А вы знаете, тоже считаю, что статус разведенной женщины выше, статуса брошенной беременной девушки. Помните, в старину, деток таких девушек называли "байстрюками", "бастардами"...

Светiк C
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение Светiк C »

Вот и у моего сына сейчас такая "принцесса", с которой они уже живут вместе и которой все должны восхищаться и обхаживать(. Смазливенькая? Да! Но ведь этого ой как мало для семейной жизни. Он как-то сказал, что если бы его первая девушка не уехала за рубежи, то он бы на ней уже давно женился. А на этой, смотрю, не горит желанием жениться.

Deluxe B
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение Deluxe B »

Вот и я дочери своей говорю, что пусть узнает у парня, что ему в ней не нравится и пусть исправляется, а то свадьбы не дождемся. Так же само и она ему должна говорить, что ей в нём не нравится. Я понимаю, что все скажут, что человека исправить нельзя, но тормозить свои негативные качества все-таки можно. Уверена. Мы с мужем, во всяком случае, так себя вели.

Lennochka E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение Lennochka E »

Наши родители были совсем другие... Более самостоятельные и ответственные, что ли. А сейчас... Правильно моя бабушка говорит - безответственные молодые люди, и я в том числе, которым нельзя доручить воспитание детей....

ЯНинаЯ B
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение ЯНинаЯ B »

Lennochka E писал(а):
24 апр 2021, 11:20
Может меня и осудят строгие мамочки, но я считаю, что прежде чем жениться или идти замуж нужно с человеком пожить, разделить с ним быт. Не зря говорят: быт убивает любовь. Для меня, если человек не убирает за собой, то что наделал, мама его не научила этой элементарщине, за него идти замуж не стоит, равно как и жениться. Будет одна ругня из-за бытовых мелочей. Помните стихи Ваенги?

"Проклятый тюбик".

Я повстречала его весною,
Он был художник почти известный.
Мы целовались с ним под сосною,
И он женился, поскольку честный.

Он пил немного, он был не грубым,
Такое счастье лишь раз бывает!
Одно смущало - почистит зубы,
И вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания не обращала -
Такой мужчина мне небом даден!
И все по-бабьи его прощала,
Все - даже тюбик, будь он неладен…

А он, рисуя, впадал в нирвану,
То вдруг обнимет - люблю и баста!
То вдруг, проказник, потащит в ванну -
А там…..открыта зубная паста!

А я, как дура - носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И все просила, все умоляла:
“Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!!!”

А он, скотина - ну как нарочно:
“Все это, Ната - второстепенно!”
Скажите, девки - ну разве можно
Любить и гадить одновременно?!

А я с досады ушла к соседу,
Ведь у соседа – вставная челюсть.
…На полке тюбик от бленд-а-меда
Лежит закрытый. Какая прелесть…. :D
На счет сожительства до свадьбы я не согласна. Ведь можно за время свиданий очень хорошо изучить человека, приглашая его в гости и бывая у него в гостях.
Вы думаете, что просто так люди, века, а может и тысячелетия назад, придумали институт брака, который защищает женщину и детей.

Колючка H
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение Колючка H »

Считаю, и это проверено на собственном горьком опыте, что нужно узнавать всё о здоровье вашего избранника. Мой муж оказался шизофреником и это грозило моему и ребенка здоровью. Подтвердило мое посещение психдиспансера. У меня вопрос: почему в ЗАГСе не требуют медицинской справки?

Алина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение Алина »

Мне Ваш пост очень сильно запомнился, просто потряс меня. Вот тоже думаю, почему в ЗАГСе не требуют медсправки. Кроме шизофрении, есть же много генетических заболеваний, которые передаются деткам. А потом мы удивляемся, почему так много больных деток? Вот в Таджикистане, как показал гугл, требуют такую справку.

В.Ладушка B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение В.Ладушка B »

Тоже очень даже задумалась, что надо бы загсу требовать медицинскую справку. Мой двоюродная сестра, бедненькая, вышла замуж за парня, у которого нехорошее генетическое заболевание и теперь ребеночек их сильно и неизлечимо болеет. Свекровь говорит теперь, что говорила сыну признаться мне, а он сказал, что любит меня и не хочет потерять. Может это и жестоко, но надо таким людям запретить иметь деток или попросту стерилизовать, простите. Вот если поразмыслить, то я права.

Tsvetana P
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Это нужно знать о себе и партнере до ЗАГСа

Сообщение Tsvetana P »

С моральной точки зрения, это очень жестоко, а с экономической - правильно. Человек должен участвовать в общественно-полезном труде. Иначе, общества не будет. Если подумать, то родители болеющего ребенка несчастны вдвойне....

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Свадьба»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Ива C, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 8 гостей