Хиромантия

Хирома́нтия — одна из древнейших систем гадания об индивидуальных особенностях человека, чертах его характера, пережитых им событиях и его грядущей судьбе по кожному рельефу ладоней — папиллярным и особенно флексорным линиям, а также холмам на ладони и по внешнему виду руки
Ответить
Аватара пользователя
Super User
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:12

Хиромантия

Сообщение Super User »

Предсказание будущего человека принято искать в окружающих его предметах, используя признаки, оракулы или толкование случайных предметов, служащих роль гадательных инструментов. Более точной в этом отношении наукой, относящейся к оккультизму, считается хиромантия - наука гадания по ладони человека.

Хиромантия была известна людям еще задолго до других видов толкования судьбы. Считают, что еще в каменном веке человек научился сравнивать происходящие события в судьбе с рисунком на ладони, который не меняется с течением жизни. Об этом говорят рисунки на стенах пещер, на которых часто изображались именно ладони человека. Такие рисунки находили внутри пещер в Европе и Африке. Хиромантия была известна и жрецам древнего Египта и Древней Индии. Мыслители прошлого связывали карту ладони человека с его сущностью и считали ее некой программой, ведущей жизнь в нужное русло.

Еще Аристотель "увлекался" хиромантией и написал о нем целые трактаты. Из Греции предположительно это искусство попало в Индию. Хиромантия есть ив Библии, где упоминается в Ветхом Завете. Древний врачеватель Авиценна (Абу Али ибн Синой) в своем труде "Каноны врачебной науки" посвятил хиромантии отдельные главы, где описал значение и виды знаков на ладонях человека.

Европа узнала о хиромантии вместе с приходом цыган, которые считаются виртуозами в толковании будущего по ладони. Первый осознанный труд по хиромантии под названием "Искусство хиромантии" принадлежит перу Йоханна Гартлиба. После этого было еще много попыток собрать воедино знания об этом священном искусстве, но прорывом стала лишь в 1843 году книга Станисласа д'Арпантиньи "Хирогномония" ("Хирономия").

Приложили усилия к развитию хиромантии и такие великие умы, как Адольф де Бароль под началом знаменитого оккультиста Элифаса Леви. С его подачи парижский художник увлекся толкованием судьбы по ладони, результатом чего в 1860 году стала монография "Тайны руки". Даже по сей день она считается основой для изучения хиромантии.

Елена
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:40

Хиромантия

Сообщение Елена »

скажите пожалуйста а это вообще реально, правдиво? Линии на на руке меняются же.. + всякие царапины ,ссадины....

Caterina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:23

Хиромантия

Сообщение Caterina »

в какой то степени правда, я раньше занималась Хиромантией.. и все царапины и линии на ладонях на что то влияют..

Катрин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 май 2014, 04:32

Хиромантия

Сообщение Катрин »

Здравствуйте!
Я совсем недавно начала интересоваться хиромантией и у меня возникло несколько вопросов.
- у меня разные линии жизни на обеих руках. На правой она длинная, имеющая лишь один островок в возрасте 20-25 лет, а на левой она немного странновата: одна линия доходит до половины ладони, при чём на ней тоже есть островок припадающий на тот же сам возраст; после половины ладони линия как-бы заканчивается, но немного дальше от неё находится ещё одна линия, которая её как-бы перекрывает и даже идёт выше почти до линии ума. можно ли считать, что моя линия жизни имеет своего рода смещение?
- на линии головы у меня присутствует большой остров под целым бугром Солнца. Стоит ли переживать по этому поводу?
- что означает маленькая точка на последнем браслете левой руки?

Аватара пользователя
Валентина Кузьминична
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 11:19

Хиромантия

Сообщение Валентина Кузьминична »

Гадание по руке у меня сразу ассоциируется с цыганкой-гадалкой :evil: Хотя прекрасно знаю, что хиромантия - это целая наука и существует не одно столетие. У меня даже книжица есть об этих всех линиях

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:11

Хиромантия

Сообщение Владимир »

как то само название этой науки меня смущает :woohoo:

Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:39

Хиромантия

Сообщение Милая »

А зря, Владимир! Вот уж в это я верю, в линии судьбы человека - у каждого она своя

Аватара пользователя
Эвелина
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 18:28

Хиромантия

Сообщение Эвелина »

Я тоже верю в гадание по руке, но только не цыганское

Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 16:53

Хиромантия

Сообщение Irina »

Тоже верю в гадания по руке. Мне кажется, что это самое верное гадание

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Хиромантия»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 4 гостя