Рейки - что это такое?

Ответить
Любава
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 16:20

Рейки - что это такое?

Сообщение Любава »

Рейки — вид нетрадиционной медицины, в котором используется техника так называемого «исцеления путём прикасания ладонями». Профессионалами иногда классифицируется как вид «восточной медицины».

Рейки – это система естественного исцеления, которая была заново открыта доктором Микао Усуи. Японские слова "Рей" и "Ки" означают "универсальная" "жизненная энергия".

Рейки - это универсальная жизненная энергия, это та энергия из которого создается все сущее, которая стоит за бытием и называется Жизнью.

Что такое рейки? Это прежде всего практика, такая же как и медитации. Эта практика заключается в работе с чистой энергией, которая есть везде и всюду и направлена в первую очередь на изменение себя, своей жизни, улучшения и приумножения, используя бесконечный запас этой энергии и чем больше вы ей пользуетесь, тем сильнее вы становитесь, тем больше и мощнее ваше энергетическое влияние на окружающих и окружение.

Рейки, реально (на практике проверено многими), помогает решить следующие задачи человеку:

- повышение жизненного энергетического уровня и как следствие улучшение самочувствия человека;
- обретение радости и осмысление жизни по новому;
- повышение качества внимания и работоспособности;
- исцеление различного характера и уровня заболеваний физичекого тела и других тонких тел..
- обретение душевного спокойствия и уверенности в себе;
- решение психологических проблем (страхов, депрессий, тревог, зависимостей и т.д.), разрешение внутренних конфликтов различной степени сложности.
- личностное и духовное развитие;
- мистический опыт и сообщество людей практикующих Рейки.
Не надо лучше! Оставьте как хорошо!

Slawka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 18:04

Рейки - что это такое?

Сообщение Slawka »

увидела знакомое слово "рейки", у нас в медцентре был кабинет с таким названием, но я так ни разу и не зашла, чтобы узнать что же это. помните Джуна была такая целительница, так она же ладонями людей лечила. у нас в городке был ее последователь и ученик. попала к нему на прием и мне было смешно :lol: и больше не пошла.

Лена X2 X
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рейки - что это такое?

Сообщение Лена X2 X »

Надо присмотреться к этой практике. У меня в последнее время нет душевного спокойствия. Никак не могу приучить себя к мысли, что не надо так эмоционально реагировать на то, что не могу изменить. Вот нашла такое в сети:

В начале нашего тысячелетия римский император и философ Марк Аврелий (121—180 г.г. ) сформулировал очень мудрый совет: «Если ты не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним»

Алеxанdra P
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рейки - что это такое?

Сообщение Алеxанdra P »

А скажите пожалуйста "Кундалини" - это не одно и то же что Рейки? Если верить Википедии, то это тоже энергия... Может кто может популярно объяснить, а то меня бесят эти сетевые мудрецы, которые и сами не понимают, что написали...

Zuid H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рейки - что это такое?

Сообщение Zuid H »

мне сдается, что я встречал название Кундалини Рейки. Ну хоть бы кто написал, что с помощью Рейки исцелил себя или кого-то. Пояснил бы популярно, стоит ли этим заниматься или это не нашего менталитета дело. Как и кармы-чакры ;)

Оля.Оля B
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рейки - что это такое?

Сообщение Оля.Оля B »

Не знаю как и кто, но я считаю, что чуждые нашему менталитету практики ничего хорошего нам мне несут. Даже мне сдается, наоборот, уменьшают нашу энергетику. Говорят же, что даже местные травы помогают больше, чем привозные из других краев, потому что у них та же энергетика, что и у нас.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Рейки»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Любоу T, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 4 гостя