Биоэнергетика человека

Ответить
Альберта P
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Биоэнергетика человека

Сообщение Альберта P »

Очень согласна с Анной. Движуха - это самое то, когда узнала, что муж изменил. Не рыдала, а со всей злостью стала делать генеральную уборку и генеральную стирку. Точно помогло хоть немного успокоиться.

Bellina X
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Биоэнергетика человека

Сообщение Bellina X »

А что вы думаете зря при ссорах посуду бьют? Мне кажется это из этой серии. А еще доктор Евдокименко рекомендует, если сильный стресс испытываем, то мужчинам очень полезно бить боксёрскую грушу, а женщинам танцевать, но до поту. И только тогда движение выводит болезнь из организма. Не зря же говорят, что все болячки от нервов.

Lenna A A
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Биоэнергетика человека

Сообщение Lenna A A »

Большое спасибо Анне Кирьяновой! Она мне подсказала, что нужно делать. Вот создам движуху и помогу себе пережить измену мужа и надвигающийся развод! Еще раз спасибо!

Nogon T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Биоэнергетика человека

Сообщение Nogon T »

Вот то, что я искала!

"...биоэнергетика – отрасль знания, исследующая энергетические трансформации в клетках, тканях, биологических организмах и всей биосфере в целом; наука, которая занимается изучением единого информационного поля и рассматривает его взаимодействие со всеми, даже самыми сложными, биологическими объектами".

Увидела, в одной теме, люди вопрошали, а не мешают ли гаджеты, телевизоры и прочая техника энергетическим потокам при гадании и магии. Там были ответы, что у людей биоэнергетика и техническая энергия им не помеха)))

Алехандра C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Биоэнергетика человека

Сообщение Алехандра C »

Isi Dora P писал(а):
02 мар 2021, 16:49
Четыре признака того, что ваша защита ослаблена

Есть признаки того, что ваша защита ослабла. Сигнализация отключилась и замок не работает. Или вот-вот перестанет работать. Пока ничего страшного не происходит; но это в точности как с незапертой дверью. Или с дверью, у которой хлипкий и слабый замок. Можно долго жить, не ведая беды. А могут прийти злые люди и обокрасть или напасть.

Поэтому стоит обратить внимание на простые признаки слабой защиты.

- снижено внимание. Внимание - это наша главная защита. От него зависит наша жизнь издревле. Выживал тот, кто заранее замечал опасность. И тот, кто быстро замечал ресурс: пищу, пристанище, воду, дорогу…
Если вы стали рассеянным, забыли ключи в замке, например, проехали на красный свет, потеряли важную вещь, забыли о важном деле - ваша защита ослаблена. И нужно сконцентрировать внимание, потренировать его, поработать с этой функцией… Усилиями воли можно вернуть внимание.

- в голове крутятся одни и те же тревожные мысли. Трудно переключиться. Это руминация, «пережевывание» одного и того же. Вы сами у себя крадете энергию защиты, загружая мозг бессмысленными рассуждениями.
Нужно посоветоваться со специалистом или самостоятельно сознательно проработать ситуацию. Отвлечь себя на позитивную и полезную деятельность.

- к вам стали проявлять неуважение. Прямых нападок может не быть, но есть пренебрежение. К вашему мнению не прислушиваются. Дают понять, что «ваше место - десятое». Оттирают в очереди, толкают в транспорте, подрезают на дороге. Невежливо разговаривают в разных инстанциях. Ощущение, как будто вас разжаловали в рядовые и вы потеряли вес в обществе.

- и самый явный признак - прямая агрессия. Пишут гадости, нападают на улице, пытаются обокрасть, оскорбить… Агрессия может быть и от близких людей; начинаются обвинения, конфликты, нарушение границ.

Если есть эти признаки, пора отдохнуть. Остановиться и серьезно оценить своё состояние. Может быть, вы просто устали. Вымотались, переутомились, но пока не замечаете этого - бежите по инерции…

Может быть, вы перенесли подряд несколько стрессов, которые вам показались незначительными, но вкупе они отняли много защитной энергии. А может, стресс был один, вам кажется, что все позади, но на самом деле вас мучает неразрешенная ситуация или душевная боль, которую вы подавили.

Иногда можно справиться самому. Иногда лучше обратиться за помощью, - это вам решать. Главное, увидеть проблему и осознать ее. И включить внимание - самую важную защитную функцию.

Анна Кирьянова, Философия жизни.
Вот у меня наличествует третий пункт... Причем от собственного сына. Я понимаю, что мнение пожилых людей мало кого интересует. Они отстали от времени и говорят, иногда, невпопад. А может просто прошло мое время, когда я детям давала советы, да и чего греха таить, навязывала свое мнение.
Особенно стала это замечать после смерти мужа. Я хоть и живу отдельно, но сын пытается мной руководить... Может так и должно быть? Может я уже свое отруководила? Поделитесь, как у вас с этим пунктом?

Awrora C C
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Биоэнергетика человека

Сообщение Awrora C C »

Поделюсь и я эссе Анны Кирьяновой, много пишущей о человеческих отношениях.

@Знаете, кто отнял у вас больше всего энергии?

Думаете, враждебный человек, который обругал, оклеветал, напал на вас? Нет. Такой человек причинил ущерб, конечно, фактически надавал вам тумаков, отнял часть энергии… Но это вроде боксерского поединка. Потом силы восстановятся.

Можно долго перечислять тех, кто отнимает энергию. Но самое большое количество жизненных сил отнял тот, кто вывел вас из состояния расслабления, блаженного отдыха, тихого размышления, когда вы лежали на диване, предвкушая дремоту, или любовались на цветочки в саду.

Тот, кто отнял у вас минуты безмятежности, столь редкие в нашем бешеном темпе жизни, тот и нанёс вам наибольший ущерб.

Тот, кто вас лишил сна, разбудил из-за своей прихоти, из-за пустяка. В иудаизме, например, тот, кто будит другого без веской причины, осуждается.

Это грех - лишать человека сна, дарованного свыше для отдыха души. Лишь во сне человек по-настоящему отдыхает от тягот жизни и набирается сил. Отнять сон у спящего - это отнять здоровье. Отнять силы. Своровать кусок жизни. Подло будить человека без причины, только потому, что захотелось пообщаться и нагрузить своими проблемами.

Нас лишают отдыха разные люди. Это может быть истеричная подруга, которая начала звонить ночью, жалуясь на своего парня или маму. Или поздним вечером звонить, когда вы только устроились перед экраном с чашечкой чая, только увлеклись хорошим фильмом, а теперь вам надо вежливо выслушивать бурные жалобы.

Или это родственник, который пришёл в гости без звонка, когда вы тихо-мирно сидели с мужем на диване, обнявшись, наслаждались тихой минуткой.

Или это коллега, который пишет вам требования или передаёт негативную информацию в минуту, когда вы в коротком отпуске созерцаете закат и улыбаетесь от удовольствия.

И улыбка моментально исчезает с вашего лица, оно становится напряженным и сосредоточенным. Эти люди украли у вас не просто время. Они украли редкое состояние безмятежности, гармонии и баланса. Украли вашу улыбку и ровное дыхание.

А это такая редкость, истинное сокровище, кусочек мирного счастья, которого так мало в жизни бывает. Это самая лучшая и полезная энергия - энергия безмятежного покоя.

Так младенец улыбается во сне, - и вот это своровали. Они не дали вам удовлетворить главную потребность человека - потребность в безопасности и расслаблении.

Почувствовали вкусную энергию и набросились на вас; так в детстве я видела, как кронштадтская чайка вырвала из рук малыша сладкую булочку и улетела с криком. А личико малыша скривилось и он заплакал, хотя только что улыбался.

Вот такие чайки и отнимают энергию, когда мы совершенно не готовы к налёту. Они уносят сладкую булочку; а сладкого в жизни очень немного. Разве что минуты безмятежности и душевного покоя. Которые надо беречь и умножать при первой возможности - это и есть минуты накопления жизненных сил, зарядки аккумулятора.

Анна Кирьянова Философия жизни@

Люсiчка8 T T
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Биоэнергетика человека

Сообщение Люсiчка8 T T »

Очень согласна с Анной Кирьяновой. Терпеть не могу когда меня будят, кто бы то ни было. Могу простить, когда будят, не зная что я сплю. Ну по телефону, например.

Bellina X
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Биоэнергетика человека

Сообщение Bellina X »

Тоже не люблю, когда ни с того ни с сего начинают трезвонить по пустякам, а ты в этот момент только расслабилась.
Я, к примеру, прежде чем звонить кому -то, думаю, а может человек отдыхает. Особенно вечером. Да и с утра в выходные.
Лично я своих никогда не разбужу просто так, ради своей прихоти. Особенно в выходные. Тоже считаю, что это забирает здоровье. Стараюсь не шуметь.

Weronica O
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Биоэнергетика человека

Сообщение Weronica O »

Вот еще об энергетике от этого же автора -умнички.

Как оживить себя и других
В очереди сидели мама с мальчиком. Тихий бледный мальчик терпеливо ждал приема врача. Худенький, слабенький, сидел и смотрел под ноги. И одна женщина заговорила с ребенком. Мальчик неохотно отвечал, односложно. И женщина спросила, есть ли у мальчика котик или собачка?
Ребенок оживился! Порозовел, стал горячо рассказывать, какой у него котик хороший. Что этот котик умеет делать. Какой он умный. Какой забавный! Как он играет, как спит, свернувшись калачиком...
Мальчик оживился.
И оживилась одна старушка, когда стала рассказывать про свою внучку, такую красивую и добрую. Хотя до этого старушка лежала без сил и в потолок смотрела...
И суровый замкнутый мужчина оживился, когда начал рассказывать про свою работу. Он столяр. И он горячо и живо рассказывал о своих изделиях, о породах дерева, о выставке, где первое место занял...

Оживить человека может то, что он любит.
И это хорошее русское слово: "оживился". Был уставший, печальный, слабый, больной, почти неживой. А вспомнил про то, что любит, - и оживился. Появилась энергия жизни, которую ученые обнаружить приборами не могут. И поэтому отрицают. Но это же очевидно: живое отличается от неживого именно присутствием этой энергии.
От которой начинают блестеть глаза и розоветь щеки. От которой становится легко дышать. От которой хочется говорить, рассказывать про любимое и любимых. Стоит человеку вспомнить про свою любовь - и он оживляется. Получает вот эту самую невидимую энергию, словно подключается к мощному источнику.
И становится лучше. И хочется жить. И силы для жизни появляются. И интерес к ней. Вот самый простой способ оживить себя или другого: поговорить о том, что человек любит всем сердцем. О тех, кого он любит всей душой. И тут же происходит оживление.
Потому что любовь - это жизнь.
И надо начинать день с воспоминания о том и о тех, кого мы любим. О том, что нам дорого и ценно. Ради них мы и живем. Ради этого боремся. И любимое питает и поддерживает нас. Это и есть - наша жизнь и наш источник энергии жизни. Которую невозможно измерить. Но можно почувствовать. И увидеть, как оживляется человек, - прямо на глазах...

Анна Кирьянова Философия жизни

Frossi M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Биоэнергетика человека

Сообщение Frossi M »

Автор великая умница)) Я тоже из тех, кто не киснет в сложное для себя время, а создает движуху. Когда меня "ушли" на пенсию, ради родственника начальства, я тоже затеяла ремонт и исцелилась от хандры. Обязательно поделюсь со всеми своими. Очень полезное эссе)))

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Биоэнергетика»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 2 гостя