Биоэнергетика человека

Ответить
Любава
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 16:20

Биоэнергетика человека

Сообщение Любава »

Что такое биоэнергетика человека

Если посмотреть значение данного понятия в словарях, то примерное определение можно сформулировать следующим образом: биоэнергетика – отрасль знания, исследующая энергетические трансформации в клетках, тканях, биологических организмах и всей биосфере в целом; наука, которая занимается изучением единого информационного поля и рассматривает его взаимодействие со всеми, даже самыми сложными, биологическими объектами.

Многие люди до сих пор считают рассуждения о биоэнергетике человека не более чем бессовестным обманом со стороны шарлатанов. А между тем ученые уже достаточно давно знают о существовании биоэнергетического поля. Большинство из них придерживаются мнения, что оно является ничем иным, как носителем человеческого сознания. Все биологические процессы управляются именно этим полем, с его помощью упорядочиваются существование и жизнедеятельность самой материи.

Если пересказать все простыми словами, то биоэнергетика человека – это наличие у него определенного количества жизненной энергии. Ни для кого не секрет, что люди в большинстве своем делятся на две категории. Одни – счастливчики, которые практически не знают неудач. Другим все дается с неимоверным трудом, и то не всегда. А объясняется это как раз биоэнергетикой, количество которой перерастает в качество жизни. И сила такого поля у каждого своя.

Кроме того, биоэнергетика человека защищает его от болезней и негативного влияния окружающих. Людей со слабым энергетическим полем обычно заметно сразу. Они постоянно жалуются на жизнь, взгляд у них вялый и апатичный. Создается впечатление, что эти люди любое свое движение совершают с огромным трудом.

За биоэнергетикой и энергетикой человека нужно регулярно ухаживать. Это не так сложно, как кажется: достаточно ежедневно в течение 10 минут выполнять следующее упражнение.

Найдите позу, в которой вы чувствуете себя наиболее расслабленным. Примите ее, согрейте ладони рук и начинайте водить ими вдоль тела. В местах, где есть больные органы, руки задерживайте и согревайте ими кожу. Тут помогут круговые движения по часовой стрелке. Процесс должен приносить удовольствие. Во время упражнения старайтесь думать только о приятном, прогнав все остальные мысли.

Вообще, биоэнергетика человека как явление пока что слабо изучена, и на некоторые вопросы ответов просто нет. Поэтому совет: в случае нужды прибегайте к собственной интуиции – возможно, она подскажет вам верное направление движения.
Не надо лучше! Оставьте как хорошо!

Любава
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 16:20

Биоэнергетика человека

Сообщение Любава »

Повышение энергетического уровня

Известно, что в парапсихологии постоянно встречается такое понятие, как энергия, которая позволяет человеку быть активным, здоровым, полным сил, а значит, и успешным в жизни. Но при этом мало кто знает, как эту энергию накопить, если она иссякла.

На самом деле все не так сложно. Существуют внешние и внутренние факторы, способствующие ее повышению, с помощью них можно добиться того, чтобы энергия в вас просто кипела.

Внешний фактор - это Космос. Человек в течение всей жизни общается с Космосом, с которым идет взаимный обмен - мы отдаем Космосу свои мысли, поступки и эмоции, а от него получаем энергию. Эту энергию человек тратит на обновление своего организма, на движение, на умственную и психическую деятельность, на секс и прочее.
При этом получаемой энергии гораздо больше, чем мы привыкли расходовать на физическом уровне, поэтому остальная ее часть идет на поддержание биополя, на нормальную работу чакр, на энергетическую защиту, и если энергии очень много, то останется еще и на магию, и на влияние на свою и чужую судьбу.

Но если вы все же чувствуете, что ваша энергия закончилась, значит, пора задействовать внутренние факторы, то есть ваши способности вернуть себе утраченные силы. Что же помогает повысить энергетический уровень человека?
По мнению американского парапсихолога Г. Лэндиса, это следующее:

* Специальные упражнения по увеличению энергетического уровня.
* Исключение отрицательных и накопление положительных эмоций.
* Медитация.
* Контакт с людьми, стоящими на более высоком энергетическом уровне.
* Поглощение большого количества рассеянной космической энергии -праны.
* Добросовестное выполнение всех своих обязанностей.
* Повышение способности организма усваивать пишу.
* Повышение способности организма к интенсивному газообмену при дыхании.
* Повышение уровня физической тренированности.
* Развитие высокой гибкости позвоночника и суставов.
* Накопление биоэнергии во время сна.
* Сведение до минимума ненужных действий и разговоров.
* Общение с домашними животными и птицами.
* Занятие цветоводством, садоводством и огородничеством.
* Занятие искусством.
* Уменьшение и даже полное исключение из пищи мясных продуктов.

Конечно, чтобы научиться всему тому, что скрыто за этими краткими формулировками, потребуется масса времени и усилий. Коротко говоря, нужно стать йогом душой и телом и воспринимать йогу не как упражнения, а как стиль жизни.

Многие сочтут, конечно, это невозможным. Но, чтобы повысить свой энергетический уровень, вовсе не обязательно выполнять все, что приведено в этом списке. Достаточно выбрать несколько рекомендаций, но придерживаться их неукоснительно. Это гораздо лучше, чем выбрать много советов, но следовать им от случая к случаю.

Желательно начать с первых пунктов перечня, поскольку эти факторы наиболее сильно способствуют возрастанию энергетического уровня, но и это правило не является обязательным. При всем том следует также помнить, что очень много энергии тратится на секс, пустые разговоры, а, кроме того, биополе слабеет от курения и употребления спиртного.

Ну а для того чтобы достаточно быстро прибавить себе немножко энергии, есть одно простое и эффективное упражнение - «Овладение энергией».
Закройте глаза. Сосредоточьтесь на ощущениях тепла и холода в вашем организме. Найдите самый холодный и самый теплый участки. Теперь силой мысли постарайтесь направить тепло туда, где ощущаете холод, а струю холода - туда, где чувствуете тепло.
Постарайтесь достичь того, чтобы два этих участка тела стали одинаковыми по температуре. Если это получилось - переходите к следующему этапу. Если нет, пробуйте мысленно перераспределять энергию до тех пор, пока не научитесь.

На следующем этапе тоже не открывайте глаза. Сосредоточьтесь на ощущениях вашего тела. Как бы «пробегитесь» по нему сверху вниз и отметьте, где и что вы чувствуете в данный момент. Затем найдите самые напряженные участки тела. Напрягите мышцы в этих участках еще больше, а потом постарайтесь расслабить, «отпустить» их. Так, шаг за шагом добейтесь полной расслабленности тела.

Теперь сядьте или встаньте удобно. Тщательно разотрите ладони рук, кисти и пальцы. Они должны стать горячими и мягкими. Приложите ладони к копчику: сначала левую, поверх нее правую. Посидите так некоторое время, пока не возникнет ощущение тепла и пульсации в копчике.

Уберите ладони. То, что «горит» и пульсирует в нижней части тела, - это ваша жизненная энергия. Дышите медленно, спокойно и глубоко. На вдохе представляйте, как пульсирующее тепло собирается в сгусток. На выдохе направляйте этот силовой импульс в ту часть тела, к тому органу, который нуждается в помощи.

Это упражнение можно выполнять столько раз и так долго, сколько вам захочется. Ваша жизненная энергия будет только возрастать раз за разом. Главное - не насиловать себя. Надоело, стало в тягость - прекращайте. Ну а чтобы энергия сохранялась в вас постоянно, попробуйте делать это упражнение по крайней мере ежедневно!
Не надо лучше! Оставьте как хорошо!

hidranov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:22

Биоэнергетика человека

Сообщение hidranov »

Спасибо большое за информацию! Очень познавательно! Попробую сегодня же повысить свою энергетику. Так думаю, что энергетика человека очень тесно связана с его иммунитетом. В нынешних условиях очень важно иметь крепкий иммунитет.

Nikolai P
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Биоэнергетика человека

Сообщение Nikolai P »

Я повышаю свое энергетическое поле только созерцанием нашей родной Природы, это меня успокаивает и придает сил! В одиночестве это просто здорово получается. Советую!

Кирилл E
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Биоэнергетика человека

Сообщение Кирилл E »

заметил, что моя энергетика повышается тоже, после общения с живой природой) мне дед передал свое цветоводство, а конкретно выращивание хризантем. уход за ними и созерцание результатов многократно повышают мою жизненную энергию).
а еще меня заряжает любование березами - моим любимым деревом!

Аватара пользователя
Лора Грин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Биоэнергетика человека

Сообщение Лора Грин »

ну почему, вроде нормальный текст специалиста, но вот эти чакры меня просто бесят :? неужели наших слов нет для обозначения? например, энергетические сгустки или центры?

Моника M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Биоэнергетика человека

Сообщение Моника M »

Вот мне нада энергетику повысить, слабость какая то везде. Пробовала несколько раз по написаному а нифига у меня не получаеться. Только руки и ноги холодные как обычно и нифига тепло не движеться к ним... А тепла вообще нигде не чуствую... Или это нада долго тренироваться?

Isi Dora P
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Биоэнергетика человека

Сообщение Isi Dora P »

Четыре признака того, что ваша защита ослаблена

Есть признаки того, что ваша защита ослабла. Сигнализация отключилась и замок не работает. Или вот-вот перестанет работать. Пока ничего страшного не происходит; но это в точности как с незапертой дверью. Или с дверью, у которой хлипкий и слабый замок. Можно долго жить, не ведая беды. А могут прийти злые люди и обокрасть или напасть.

Поэтому стоит обратить внимание на простые признаки слабой защиты.

- снижено внимание. Внимание - это наша главная защита. От него зависит наша жизнь издревле. Выживал тот, кто заранее замечал опасность. И тот, кто быстро замечал ресурс: пищу, пристанище, воду, дорогу…
Если вы стали рассеянным, забыли ключи в замке, например, проехали на красный свет, потеряли важную вещь, забыли о важном деле - ваша защита ослаблена. И нужно сконцентрировать внимание, потренировать его, поработать с этой функцией… Усилиями воли можно вернуть внимание.

- в голове крутятся одни и те же тревожные мысли. Трудно переключиться. Это руминация, «пережевывание» одного и того же. Вы сами у себя крадете энергию защиты, загружая мозг бессмысленными рассуждениями.
Нужно посоветоваться со специалистом или самостоятельно сознательно проработать ситуацию. Отвлечь себя на позитивную и полезную деятельность.

- к вам стали проявлять неуважение. Прямых нападок может не быть, но есть пренебрежение. К вашему мнению не прислушиваются. Дают понять, что «ваше место - десятое». Оттирают в очереди, толкают в транспорте, подрезают на дороге. Невежливо разговаривают в разных инстанциях. Ощущение, как будто вас разжаловали в рядовые и вы потеряли вес в обществе.

- и самый явный признак - прямая агрессия. Пишут гадости, нападают на улице, пытаются обокрасть, оскорбить… Агрессия может быть и от близких людей; начинаются обвинения, конфликты, нарушение границ.

Если есть эти признаки, пора отдохнуть. Остановиться и серьезно оценить своё состояние. Может быть, вы просто устали. Вымотались, переутомились, но пока не замечаете этого - бежите по инерции…

Может быть, вы перенесли подряд несколько стрессов, которые вам показались незначительными, но вкупе они отняли много защитной энергии. А может, стресс был один, вам кажется, что все позади, но на самом деле вас мучает неразрешенная ситуация или душевная боль, которую вы подавили.

Иногда можно справиться самому. Иногда лучше обратиться за помощью, - это вам решать. Главное, увидеть проблему и осознать ее. И включить внимание - самую важную защитную функцию.

Анна Кирьянова, Философия жизни.

magistr
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 00:43

Биоэнергетика человека

Сообщение magistr »

Любава писал(а):
09 июл 2020, 07:51
Повышение энергетического уровня

Известно, что в парапсихологии постоянно встречается такое понятие, как энергия, которая позволяет человеку быть активным, здоровым, полным сил, а значит, и успешным в жизни. Но при этом мало кто знает, как эту энергию накопить, если она иссякла.

На самом деле все не так сложно. Существуют внешние и внутренние факторы, способствующие ее повышению, с помощью них можно добиться того, чтобы энергия в вас просто кипела.

Внешний фактор - это Космос. Человек в течение всей жизни общается с Космосом, с которым идет взаимный обмен - мы отдаем Космосу свои мысли, поступки и эмоции, а от него получаем энергию. Эту энергию человек тратит на обновление своего организма, на движение, на умственную и психическую деятельность, на секс и прочее.
При этом получаемой энергии гораздо больше, чем мы привыкли расходовать на физическом уровне, поэтому остальная ее часть идет на поддержание биополя, на нормальную работу чакр, на энергетическую защиту, и если энергии очень много, то останется еще и на магию, и на влияние на свою и чужую судьбу.

Но если вы все же чувствуете, что ваша энергия закончилась, значит, пора задействовать внутренние факторы, то есть ваши способности вернуть себе утраченные силы. Что же помогает повысить энергетический уровень человека?
По мнению американского парапсихолога Г. Лэндиса, это следующее:

* Специальные упражнения по увеличению энергетического уровня.
* Исключение отрицательных и накопление положительных эмоций.
* Медитация.
* Контакт с людьми, стоящими на более высоком энергетическом уровне.
* Поглощение большого количества рассеянной космической энергии -праны.
* Добросовестное выполнение всех своих обязанностей.
* Повышение способности организма усваивать пишу.
* Повышение способности организма к интенсивному газообмену при дыхании.
* Повышение уровня физической тренированности.
* Развитие высокой гибкости позвоночника и суставов.
* Накопление биоэнергии во время сна.
* Сведение до минимума ненужных действий и разговоров.
* Общение с домашними животными и птицами.
* Занятие цветоводством, садоводством и огородничеством.
* Занятие искусством.
* Уменьшение и даже полное исключение из пищи мясных продуктов.

Конечно, чтобы научиться всему тому, что скрыто за этими краткими формулировками, потребуется масса времени и усилий. Коротко говоря, нужно стать йогом душой и телом и воспринимать йогу не как упражнения, а как стиль жизни.

Многие сочтут, конечно, это невозможным. Но, чтобы повысить свой энергетический уровень, вовсе не обязательно выполнять все, что приведено в этом списке. Достаточно выбрать несколько рекомендаций, но придерживаться их неукоснительно. Это гораздо лучше, чем выбрать много советов, но следовать им от случая к случаю.

Желательно начать с первых пунктов перечня, поскольку эти факторы наиболее сильно способствуют возрастанию энергетического уровня, но и это правило не является обязательным. При всем том следует также помнить, что очень много энергии тратится на секс, пустые разговоры, а, кроме того, биополе слабеет от курения и употребления спиртного.

Ну а для того чтобы достаточно быстро прибавить себе немножко энергии, есть одно простое и эффективное упражнение - «Овладение энергией».
Закройте глаза. Сосредоточьтесь на ощущениях тепла и холода в вашем организме. Найдите самый холодный и самый теплый участки. Теперь силой мысли постарайтесь направить тепло туда, где ощущаете холод, а струю холода - туда, где чувствуете тепло.
Постарайтесь достичь того, чтобы два этих участка тела стали одинаковыми по температуре. Если это получилось - переходите к следующему этапу. Если нет, пробуйте мысленно перераспределять энергию до тех пор, пока не научитесь.

На следующем этапе тоже не открывайте глаза. Сосредоточьтесь на ощущениях вашего тела. Как бы «пробегитесь» по нему сверху вниз и отметьте, где и что вы чувствуете в данный момент. Затем найдите самые напряженные участки тела. Напрягите мышцы в этих участках еще больше, а потом постарайтесь расслабить, «отпустить» их. Так, шаг за шагом добейтесь полной расслабленности тела.

Теперь сядьте или встаньте удобно. Тщательно разотрите ладони рук, кисти и пальцы. Они должны стать горячими и мягкими. Приложите ладони к копчику: сначала левую, поверх нее правую. Посидите так некоторое время, пока не возникнет ощущение тепла и пульсации в копчике.

Уберите ладони. То, что «горит» и пульсирует в нижней части тела, - это ваша жизненная энергия. Дышите медленно, спокойно и глубоко. На вдохе представляйте, как пульсирующее тепло собирается в сгусток. На выдохе направляйте этот силовой импульс в ту часть тела, к тому органу, который нуждается в помощи.

Это упражнение можно выполнять столько раз и так долго, сколько вам захочется. Ваша жизненная энергия будет только возрастать раз за разом. Главное - не насиловать себя. Надоело, стало в тягость - прекращайте. Ну а чтобы энергия сохранялась в вас постоянно, попробуйте делать это упражнение по крайней мере ежедневно!

Аватара пользователя
Натуля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Биоэнергетика человека

Сообщение Натуля »

Это как нет вечного двигателя, так и нет такого, чтобы энергия в человеке была постоянно. Если мы ее тратим, значит должны и возобновлять. Спасибо за упражнения. Я уже делаю и есть толк))) А то ходила как дохлая курица ;)

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Биоэнергетика»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 6 гостей