Телефонные вампиры

Ответить
Nasty X
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Телефонные вампиры

Сообщение Nasty X »

Ох, как мне это знакомо! Знаете, вспомнила такое, что нельзя чтобы в одной комнате жили и спали пожилые люди и дети. Пожилые забирают у детей энергию! Не, не потому что специально, а просто так по природе...
Анне Кирьяновой респект за полезные статьи. Тоже перестала пожилой маме сочувствовать, а стала давать больше советы, как убрать причину болячек, так она стала злиться и обижаться на меня. И знаете, мне стало полегче)))

Юля C8 C
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Телефонные вампиры

Сообщение Юля C8 C »

А я думаю, почему именно в понедельник, я как выжатый лимон. Конечно, все выходные из меня забирают энергию мои телефонные вампиры: мама, 2 подружки и младший брат. Всех я выслушиваю, всем сочувствую... Спасибо за тему и очень ценные подсказки!

Ира353 O
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Телефонные вампиры

Сообщение Ира353 O »

Мне как раз вот такая тема была нужна. Многое узнала о телефонных вампирах, которых у меня две: мама, от которой папа ушел и разведенная подруга.... Караул, как у меня уже на них сил нет. Спасибо! Вы спасли мою энергию, которая мне нужна для себя и своей семьи!

Аватара пользователя
Лора Грин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Телефонные вампиры

Сообщение Лора Грин »

Люблю этого умного автора Анну Кирьянову))) Беру ее советы на вооружение и , знаете, легче стало морально.
Мне нравится, когда моя главная вампирша - мамочка, бесится, когда я ей даю дельные советы по ее самочувствию. Все как говорит автор. Вампирам не нужны советы - им нужно наше сочувствие, они этим питаются! Главное, не идти у них на поводу.

Эльга E
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Телефонные вампиры

Сообщение Эльга E »

Спасибо автору и комментаторам. Взяла очень много полезного для себя и своей ситуации. Думаю, да что же это такое, что после разговоров с некоторыми людьми резко падает настроение, да и просто сил нет. А оно вот что!

Таня4 X X
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Телефонные вампиры

Сообщение Таня4 X X »

Саша она B писал(а):
10 янв 2022, 21:17
Вы начали избегать того, кто жалуется? У кого тридцать три несчастья, кто вечно расстроен, раздражён, кто постоянно нуждается в сочувствии? Кто драматизирует свою жизнь?
Не корите себя. Никто не может постоянно испытывать эмпатический стресс. Он точно такой же разрушительный и опасный, как реальный стресс, лично наш. И к своим собственным стрессам мы добавляем чужой, эмпатический. И в нашем организме вырабатывается кортизол - «гормон смерти», приближая нас к инфаркту или к другим опасным болезням. И чем больше мы сопереживаем, тем быстрее разрушается наше здоровье.

Выработку смертельного гормона можно остановить. Два способа есть: немедленные и решительные действия для прекращения чужих страданий. Операцию сделать, гипс наложить, накормить, эвакуировать… Но обычно это невозможно. Не та ситуация.
Или получение компенсации. Деньги. Именно поэтому психотерапевты не вымерли поголовно, хотя находятся в постоянном эмпатическом стрессе - они получают компенсацию - деньги. А компенсация - это дофамин, гормон жизни. Он нейтрализует действие «смертельного гормона»… Других способов нет.

Только провести невидимую черту между собой и вечным страдальцем. Перестать сочувствовать. Но для эмпатов это невозможно, они сочувствуют физиологически, благодаря зеркальным нейронам. Потому они и отстраняются. Они тоже жить хотят.

И обвинять себя не надо - жалобщик прекрасно понимает, что делает. Крадет у вас дофамин и отдаёт свой кортизол. Лечится за ваш счёт. И переносит на вас свои проблемы. Потому он так злится, когда ему дают советы переменить жизнь. Он всего лишь ждёт сочувствия! Мы сочувствуем.

Но и у нас есть чувства. Мы тоже живые. И иногда важнее избежать собственной болезни, чем в три часа ночи слушать в сотый раз плаксивые и смертоносные жалобы. Одни и те же.

Человек может дать лекарство. Но сам лекарством служить не должен, не может быть средством. И незачем себя корить. И сдирать с себя кожу, чтобы потеплее укутать жалобщика…

Анна Кирьянова Философия жизни
Процитировала и на эту страницу. Ну очень полезная статья. Меня поймут у кого есть такой энергетический вампир. Надо обязательно задуматься и выявить его как можно раньше, чтобы как можно меньше с ним общаться. Даже если это родной человек...

Аватара пользователя
Engal5 P
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Телефонные вампиры

Сообщение Engal5 P »

К сожалению и среди родных людей есть много энерговампиров. Главное, их вовремя обнаружить и не давать пить с нас энергию. Надо придумывать, как соскочить с разговора. Считаю, что это жизненно необходимо для людей являющимися донорами. У меня часто такая отговорка: ой кто-то пришел! Иногда даже сама пойду и нажму кнопку звонка.

Лapиca O
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Телефонные вампиры

Сообщение Лapиca O »

Офигеть, до меня дошло, что я своей маме и подруге являюсь лекарством!!(( То-то я думаю, что они так обижаются, когда я им даю полезные советы изменить свою жизнь... Вот это да! Очень даже права автор эссе)

Ми_лена E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Телефонные вампиры

Сообщение Ми_лена E »

Знаете, что заметила. Мои вампиры перестали мне звонить и жаловаться!! Благодаря советам в этой теме) Спасибо всем! Я себя совершенно по-другому чувствую.

Milochka O
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Телефонные вампиры

Сообщение Milochka O »

Мне тоже жалко обижать своих родных вампиров, а они меня совершенно не жалеют и вливают мне в уши кучу негатива. Мне любопытно, а они ощущают, что они энерговампиры? Вряд ли. Просто после разговора со мной им становится комфортнее, вот они и повторяют это практически каждый день. Спасибо теме и комментаторам! Будем их отключать от энергозарядки.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Биоэнергетика»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Majestic-12 [Bot], Maura O, sehgusehgousegh, Любава и 4 гостя