Энергетические практики

Ответить
Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 16:21

Энергетические практики

Сообщение Натали »

А скажите, пожалуйста, что можно почитать из книг в Интернете? Так сказать цельное что-то, а то в сети разброс большой! Спасибо заранее!

Аватара пользователя
Аннета
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:00

Энергетические практики

Сообщение Аннета »

Я тоже пыталась в сети читать - полная неразбериха, а когда книга, то она дает целостное представление о предмете...

Аватара пользователя
Алешани
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 07:03

Энергетические практики

Сообщение Алешани »

Почитайте "Путь Рейки" Елена Ушаковская, Пауль Крик "Руководство по Кундалини Рейки". Если не имеете никакого представления об основных чакрах - что-нибудь о них для понимания как устроена энергетическая система человека. в сложности можно не углубляться. Вообще Рейки - - это система практической работы)

Аватара пользователя
Розалия
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:05

Энергетические практики

Сообщение Розалия »

Вот спасибо Вам, Алешани! У меня тоже была такая мысль и я ее думала... ;) А вы книги не пишете? Мне показалось, что да! Мне понравилось название вашего сайта Добрая астрология. Я зарегистрировалась и подписалась, но не могу войти, ввожу логин и пароль, а оно опять выкидывает окошко авторизации, опять ввожу и ничего....

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 06:49

Энергетические практики

Сообщение Женя »

Я, кстати, тоже заходил и зарегался и подписался, но ничего пока...может сайт в разработке??? А за авторов книг спасибо, обязательно ознакомлюсь и попробую на себе

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:06

Энергетические практики

Сообщение Владимир »

А где взяли ссылку на сайт, в личном профиле? Ну да!

Аватара пользователя
Алешани
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 07:03

Энергетические практики

Сообщение Алешани »

Женя писал(а): за авторов книг спасибо, обязательно ознакомлюсь и попробую на себе

на здоровье) изучайте)

Аватара пользователя
Алешани
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 07:03

Энергетические практики

Сообщение Алешани »

У нас тут появились интересующиеся духовными практиками. Чему я рада) Вот немного информации по совершенно простым вещам, на которые я предлагаю взглянуть по-новому. Думаю, что никто не станет спорить, что основа жизни - дыхание. На востоке продолжительность жизни измеряют количеством вдохов, поэтому там и развиты всякие техники на гармонизацию состояния человека, чтобы поддерживать дыхание в спокойном ритме, не поддаваться на ненужные эмоции, не волноваться зря и сохранять спокойствие.

Дыхание.

Вдох.

Со вдохом мы не только вдыхаем воздух (прану), но также впускаем в себя различные эмоции, чувства, состояния, мысли и идеи. Вдох — это вход чего-то нового в нашу жизнь, будь-то радость или печаль, горе или счастье. Со вдохом мы наполняем наше тело различными энергиями. Можно сказать, что вдох «подпитывает» определенные чакры нашего тела в зависимости от того, как мы вдыхаем.

Способность принимать что–то, или кого–то связана именно со вдохом. Наша жизнь во внешнем мире начинается с первым вдохом. Вдох это: насыщение, наполнение, обновление, принятие, активация внутренних состояний, получение информации. Все, что Вы впускаете в свой внутренний мир, радость или горе, — входит в нас со вдохом.

Когда к Вам бежит радостный ребенок, и Вы его встречаете с распростертыми объятиями, вспомните, что происходит с раскрытием рук: вдох или выдох? Действительно, происходит вдох.

Тот же механизм мы встречаем и при испуге. Со вдохом человек впускает в себя ситуацию, решением которой он еще не владеет.

Задержка после вдоха (перед выдохом)

Во время задержки дыхания после вдоха легкие сохраняют, и усваивают полученный ранее воздух, а психика человека сохраняет, накапливает и усваивает различные чувства, мысли и состояния. Активирует и направляет энергию в Аджну.

Часто задержка дыхания увеличивается при необходимости решения различных сложных задач и ситуаций — «Ожидать, затаив дыхание», так как при привычной ситуации организм уже «знает» как реагировать и после вдоха сразу следует выдох. Увеличение задержки после вдоха свойственно состоянию неизвестности или неопределенности.

На задержке после вдоха происходит усвоение, анализ и переработка ранее полученной информации (энергии). Формируется внутренние намерение. Происходит анализ и принятие решения в ответ на стимулы внешнего или внутреннего мира.
Задержка после вдоха это: идентификация, озарение, инсайд, удержание полученного из вне состояния, сосредоточенность, сравнение, оценка, воспоминание, обдумывание формы и методов решения задачи, формирование цели, распределение энергии внутри тела

Качества свойственные задержке после вдоха это: доверие, принятие, собранность, концентрированность, сосредоточенность, внимательность.

На задержке после вдоха идет внутренние работа над улучшением чего то в себе, через осознание или понимание.
Если в выше описанной ситуации с испугом ситуация не решилась, то во время задержки после вдоха организм выберет один из тех вариантов которые наиболее привычны данному человеку: убежать, напасть, оборонятся или впасть в ступор. И уже после решения следует выдох.
С выдохом из легких выходит воздух и одновременно с этим человек принимает на сознательном или на неосознанном уровне какое-либо решение и начинает его осуществлять (действовать). С выдохом происходит как выражение мыслей и идей сформированных на задержке после вдоха, так и реализация принятого решения или задуманного действия — осуществление планов в жизнь.

В ситуации с испугом, если повод оказался беспочвенным, то человек облегченно выдыхает и … расслабляется. Но если ситуация требует действий, то выдох говорит нам о том, что первый этап реакций уже закончился. Под первым этапом мы понимаем здесь, например или поиск палки, камня и еще чего-то, или крик, или быстрый бег в наиболее безопасную сторону. Вторым этапом является применение найденных тяжелых предметов или раздумья, после того как спрятался о том, как лучше покинуть эту опасную зону.

Пример: когда человек обжигает руку обо что-то горячее, то сначала он ее отдергивает и делает выводы, а уже после с выдохом реализуется принятое человеком решение.

Если задержке характерно статическое состояние внимания, ожидания или эмпатии, то выдоху более свойственно динамичное состояния. Если вдоху свойственны иньские качества, то выдоху янские.
А во время задержки дыхания после выдоха организм ожидает результата сделанного действия. Психика в этот момент находится в состоянии ожидания: выхода из ситуации или ответа собеседника на поставленный вопрос. При задержке после выдоха в процессе общения человек, ожидает результат, и уже в зависимости от–того, что произойдет, организм автоматически подстроит наш вдох наиболее оптимальным для нас образом.

Аватара пользователя
Cote
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:22

Энергетические практики

Сообщение Cote »

Это я так понял из изложенного Вами, Алешани, что речь идет о глубоком дыхании: глубокие вдох, задержка, выдох? Что-то осмыслить просто дыша, вряд ли получится. Вот в случае с испугом точно описано состояние человека, особенно мужчины. Женщины просто начинают визжать :woohoo: А еще мне всегда казалось, что восточные люди излишне эмоциональны...

Моя жена прицепилась ко мне с зарядкой Бодифлекс, тоже основанной на правильном дыхании. Она уже делает, а я еще не готов и жду пока она хорошо научится и тогда меня научит :)

Аватара пользователя
Алешани
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 07:03

Энергетические практики

Сообщение Алешани »

Cote писал(а):Это я так понял из изложенного Вами, Алешани, что речь идет о глубоком дыхании: глубокие вдох, задержка, выдох? Что-то осмыслить просто дыша, вряд ли получится. Вот в случае с испугом точно описано состояние человека, особенно мужчины. Женщины просто начинают визжать :woohoo: А еще мне всегда казалось, что восточные люди излишне эмоциональны...

Моя жена прицепилась ко мне с зарядкой Бодифлекс, тоже основанной на правильном дыхании. Она уже делает, а я еще не готов и жду пока она хорошо научится и тогда меня научит :)


не обязательно глубокий вдох/ выдох. смысл в энергетических потоках. энергетика ситуаций например в нас проникает как кислород. это понятие правильного вдоха/выдоха, а как Вы уже подметили, их глубина - это начало медитативных техник. Бодифлекс основан на задержки дыхания, так называемого холотропного дыхания. кто осваивает эту технику - имеет хороший результат. но! как любая практика, и бодифлекс должен будет стать образом жизни. кто бросает - тот получает обратный результат. впрочем чего в жизни не коснись - так во всем.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Практика»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 25 гостей