Энергетические практики

Ответить
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:33

Энергетические практики

Сообщение Милая »

Скажите, пожалуйста, Алешани, а сайт Ваш Добрая Астрология уже работает, что-то не смогла подписаться... Жаль! Начала только читать про Рейки, а уже ребенок проснулся :) Я думаю, что все равно время найду. Мне нужно поднять себе энергию, а то постоянно спасть хочу :(

Аватара пользователя
Алешани
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 07:03

Энергетические практики

Сообщение Алешани »

Milay писал(а):Где-то здесь и недавно читала, что если браться за какие-то практики, то этим заниматься нужно постоянно, а то возможен обратный откат... Так ли это с Рейки? Хочется заняться, но это уже надо когда дети подрастут хоть немного, а пока все им отдаешь :)


В Рейки нет никакого отката. Вы получаете инициацию ( подключаетесь к каналу Рейки) и после этого в любой момент можете работать с Рейки. Без запроса Рейки не работает. Если Вы забросите, перестанете практиковать, ничего не произойдет, ни плохого и ни хорошего, будете жить как раньше. Рейки это не религия, верить ни во что не надо, с христианством тоже нет конфликта, дары носить и тем более получать откат - это невозможно. Получив инициацию в Рейки Вы не становитесь на служение кому бы то ни было. Рейки - это жизненная энергия, умная энергия, работает только во благо и только когда вы это просите, и даже любому человеку, которого вы захотите лечить наложением рук, вы будете всегда спрашивать, хочет и согласен ли он на это.

Аватара пользователя
Vlada
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 10:51

Энергетические практики

Сообщение Vlada »

Спасибо! А я тоже грешным делом, не вникнув в суть вопроса, тоже думала, что есть какое-то обратное действие.

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:06

Энергетические практики

Сообщение Владимир »

Когда же мы уже будем принадлежать себе? Хотя бы для того, чтобы заняться Кундалини Рейки... :) Я не могу так, урывками и кусочками, мне надо сесть и изучить тему. Это только наши любимые женщины могут одновременно делать несколько дел :) ;)

Аватара пользователя
Алешани
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 07:03

Энергетические практики

Сообщение Алешани »

Vlada писал(а):Спасибо! А я тоже грешным делом, не вникнув в суть вопроса, тоже думала, что есть какое-то обратное действие.


Я тут поразмышляла, и поняла откуда "ноги растут" у этих разговоров))) Когда регулярно делают сеансы Рэйки, поправляют здоровье, самочувствие и в целом жизненное пространство вокруг себя - жизнь становится на порядок гармоничнее и лучше.А потом перестают заниматься - люди возвращаются к прежней жизни. и скорее всего это и именуют "откатом". Тогда да. это определенно откат на прежнее место. :) Но в этом нет ничего магического. Это последствие лени и ничего-не-делания.
Тоже что и с физической формой. Если каждый день делать гимнастику - будете в форме. Забросите - и посмотрите через некоторое время во что превратились. Вот и всё. :) если вы перестаете заботиться о теле и оно изнашивается в этом ведь никакой магии нет?

Аватара пользователя
Маша
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:49

Энергетические практики

Сообщение Маша »

Я немного посмотрела информации о Рейки, но так и не поняла - это нужно делать упражнения или это просто медитация, никто об этом не пишет...

Аватара пользователя
Алешани
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 07:03

Энергетические практики

Сообщение Алешани »

Masha писал(а):Я немного посмотрела информации о Рейки, но так и не поняла - это нужно делать упражнения или это просто медитация, никто об этом не пишет...


Почитайте первые посты темы.
Энергетические практики - это не физические упражнения. К потоку Кундалини Рэйки подключаются через инициацию.
После получения 1 ступени КР ваши энергетические каналы прочищаются, энергия может течь беспрепятственно, т к устраняются блоки , если таковые есть в каждой чакре, и плюс к этому во время посвящения на 1 ступень пробуждается кундалини(творческая энергия), активизируются энергетические каналы, ведушие к ладоням, чакры на ладонях также подключаются. И вот тогда вы сможете посредством рук исцелять. Рэйки - это не физические упражнения. Это духовная целительская практика с собой, с другим людьми, с отношениями, с кармическими проблемами, с очисткой энергетики помещения, с проблемами здоровья.

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:06

Энергетические практики

Сообщение Владимир »

А подключаться к потоку Кундалини Рейки каким образом? Примерно так, как подключаются к Интернету, через провайдера? В Кундалини таким провайдером является мастер? Я так понял, что человек медитирует и представляет все это себе... Никогда не медитировал и мало представляю себе, как это может происходить. Или нужно уметь развивать сильное воображение?

Аватара пользователя
Алешани
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 07:03

Энергетические практики

Сообщение Алешани »

Wladimir писал(а):А подключаться к потоку Кундалини Рейки каким образом? Примерно так, как подключаются к Интернету, через провайдера? В Кундалини таким провайдером является мастер? Я так понял, что человек медитирует и представляет все это себе... Никогда не медитировал и мало представляю себе, как это может происходить. Или нужно уметь развивать сильное воображение?


Вы все правильно поняли. Это не медитация , это работа с намерением, своим запросом. Болит у Вас горло - подключаетесь к потоку и формулируете "убрать боль в горле". лучше "убрать причину боли в горле". и так с любыми проблемами. 5-15 минут в зависимости от ступени. Кто-то работает на визуализации - у кого она развита, можно написать на бумаге свой запрос, если пока не сильны в визуализации. техника не сложная.

Аватара пользователя
Маша
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 09:49

Энергетические практики

Сообщение Маша »

Алешани, Вы пишете что, цитирую "...К потоку Кундалини Рэйки подключаются через инициацию." Мой вопрос родился потому, что я никогда не сталкивалась и не знала значение слова инициация (теперь знаю) :) Вот так шаг за шагом... :)

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Практика»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eгор M, sehgusehgousegh и 3 гостя