МЕДИУМЫ

Энергия Жизни (прана), которая находится в душах каждого живого существа
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 08:04

МЕДИУМЫ

Сообщение Дмитрий »

О медиумах
В продолжение разговора о риске, связанном с занятием спиритизмом, следует сказать, что во время контаков с духами через спиритические сеансы сильнее всего рискуют медиумы - те люди, которые дают духу во временное пользование свое собственное тело. Чем сильнее дух, тем больше вреда наносит он телу, "взятому напрокат", а иногда дух может и "злоупотреблять гостеприимством", поселившись в чужом теле надолго.
Однако информация, полученная таким путем, оказывается гораздо более достоверной, нежели то, что рассказывают нам "зримые" духи, и запоминается гораздо лучше, чем слова приснившихся духов.
Так что здесь есть ради чего рисковать, вот почему медиумизм распространен практически повсеместно, и очень многие спириты и некроманты извлекают выгоду из этого опасного предприятия.
Известно, что духи иногда вселяются в человеческое тело "без спроса". При этом человек вдруг начинает говорить чужим голосом, называет себя чужим именем, перестает узнавать родных и близких и ведет себя очень странно - как будто и впрямь стал другим человеком. Такое состояние может длиться от нескольких часов до нескольких дней, затем человек возвращается в свое прежнее состояние и, как правило, не помнит о том, что он говорил или делал в момент "затмения". Медики называют это явление "истерическими припадками", но мистики имеют совсем другое мнение ние по этому поводу. Прежде всего, они обращают внимание на тот факт, что новая личность "припадочного" - совсем не вымышленная, а вполне реальная. Чаще всего его устами говорит вполне конкретный и недавно умерший человек, причем иногда "припадочный" и понятия не имеет о том, что этот человек существовал на свете. Если говорить с ним властно и настойчиво, то этот "внутренний человек" назовет себя, сообщит некоторые сведения из своей биографии, расскажет кое-что о загробном мире и даже откроет будущее присутствующих лиц (в той степени, в какой оно ему известно).
С незапамятных времен известно, что такой "истерический припадок" можно вызвать искусственно - с помощью интоксикации, гипноза или самогипноза. Например, медиум центральноафриканских царей выкуривал одну или две трубки местного табака и, придя под влиянием дыма в пророческое возбуждение, начинал бредить и говорить голосом и оборотами речи покойного монарха, чья душа теперь в него вселилась. В Китае медиум приступает к работе и начинает петь заклинания, перебирая струны или ударяя в барабан. Движения его постепенно приобретают конвульсивный характер; он раскачивается взад и вперед, и на теле появляется испарина. Все это окружающие считают признаком появления духа. Две женщины берут его под руки и сажают в кресло, где он, опустив руки на стол, впадает в беспамятство или дремоту. Затем ему набрасывают на голову черное покрывало, и он, находясь в таком состоянии гипноза, уже может отвечать на вопросы, все время дрожа, раскачиваясь в своем кресле и нервно барабаня по столу руками или палкой.
Ритуалы афроамериканской религии вуду позволяют войти в непосредственный контакт с духом, называемым лоа , мистере или ориша . Основным ритуалом является так называемая серемония - причудливая комбинация символических обрядов, танцев, заклинаний и барабанного боя. Серемония возбуждает в предварительно подготовленном посвященном специфическую одержимость: он становится "конем" (то есть медиумом) лоа. Сам момент одержимости, или "перекресток", где лоа оседлывает своего коня, длится очень недолго. Одержимый падает на землю, бьется в конвульсиях или застывает в ступоре (здесь сопровождающие следят, чтобы он не причинил себе вреда), а затем внезапно преображается: изменяет походку, начинает говорить чужим голосом и обретает нечеловеческую силу. Иногда лоа передает через него послания членам общины. Обычно они начинаются со слов: "Скажи, мой конь..."
С точки зрения уже упоминавшейся теории духов, все вышеперечисленные методы заставляют человеческую душу "потесниться" и "уступить место" тому или иному бестелесному существу. Для правильного контакта необходимы два условия: настройка на контакт и полная нейтрализация личности медиума. Первое достигается с помощью долгого предварительного ритуала (или систематических наставлений, как в культе вуду), второе - с помощью одной из техник изменения сознания.

Ближневосточные и европейские некроманты предпочитают гипнотизировать малоподготовленного (или вовсе неподготовленного) человека и предлагать духу вселиться в его тело. Этот метод обладает целым рядом специфических достоинств. Во-первых, гипноз менее вреден для физического и психического здоровья; при нем не наблюдается ни судорог, ни конвульсий, ни прочих неприятных визуально для окружающих и физически для самого медиума явлений. Во-вторых, когда совершенно посторонний вам человек вдруг начинает говорить голосом вашего покойного предка, это производит гораздо более сильное впечатление, а, следовательно, дает возможность избавиться от остатков скептицизма и установить прочный контакт с духом. В-третьих, гипноз не требует длительной подготовки, шумовых / световых эффектов и специальных препаратов, что особенно важно в условиях нашей цивилизации. Весь обряд можно провести в обычной городской квартире, не привлекая к себе излишнего любопытства и не вызывая ничьих протестов. И все же гипнотический медиумизм имеет множество недостатков. Главный из них заключается в том, что под гипнозом человек не освобождается от собственной личности. Воля его ослабевает, но не исчезает совсем. Так, известно, что ни один гипнотизер не заставит человека совершить поступок, который он считает недопустимым (например, прилюдно наделать в штаны). Точно так же и сведения, сообщаемые духом, пусть подсознательно, но "фильтруются" загипнотизированным медиумом: он никогда не произнесет того, чего не понимает или не принимает. Иногда речь его становится совсем неразборчивой, и гипнотизер выступает в роли "переводчика". В этом случае общение с духом происходит уже через двойной "фильтр", и искажения могут быть весьма значительными. Наконец, в ряде случаев гипноз просто имитируется, причем сам гипнотизер может и не догадываться об этом. Все это снижает достоверность сообщений медиума и, в конечном итоге, заставляет усомниться в самой возможности "собеседования с духами".

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 08:04

МЕДИУМЫ

Сообщение Дмитрий »

Медиумы продолжение
Для подлинного духовидения (впрочем, как и для ясновидения) лучше всего применить самогипноз. Этот способ не столь прост, как все вышеописанные: овладение им требует длительной подготовки и удается далеко не каждому. Тем не менее, самые достоверные предсказания можно получить именно от тех медиумов, которые умеют входить в контакт самостоятельно и свободно. Они не говорят измененным голосом, не бьются в конвульсиях, не закатывают глаза - напротив, консультация с духами происходит при полном сохранении ясного сознания. Весь фокус в том, что сознание медиума в результате длительных тренировок становится настолько чистым и прозрачным, что отражает любую информацию, практически не "фильтруя" ее. Такой способностью славятся, в частности, жрецы афро-американских культов умбанда и кандобле, распространенных в Бразилии. Каждый из них с юности посвящает себя определенному духу, который посещает его во снах и во время ритуалов. В ходе этих постоянных контактов, которые могут продолжаться несколько лет, медиум развивает в себе способность легко входить в транс, выходить из него и творчески регулировать свои отношения с духом. Входя в транс, медиум консультирует своих клиентов. Он диагностирует и исцеляет болезни, выявляет источники порчи и черной магии, предлагает очистительные и "осчастливливающие" ритуалы и помогает решать семейные и профессиональные проблемы и, конечно же, предсказывает будущее. Аналогичной способностью обладают многие тибетские ламы, индейские шаманы, африканские колдуны и даже некоторые европейские медиумы. У такого "тихого" духовидения есть лишь один недостаток: оно не рассчитано на работу с недоверчивыми клиентами. В этой связи те же жрецы кандобле вынуждены иногда применять сложные и впечатляющие ритуалы с кругами из горящего пороха и спирта, барабанным боем и дождем из монет, хотя лично им весь этот цирк абсолютно не нужен. Тибетские ламы и африканские колдуны чаще поступают по принципу "не нравится - не ешь"; европейские специалисты высокого уровня вообще отказываются от работы с "непосвященными".

Аватара пользователя
Жора
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 04:15

МЕДИУМЫ

Сообщение Жора »

Мне сдается этим занимаются просто сумасшедшие люди :woohoo:

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 08:04

МЕДИУМЫ

Сообщение Дмитрий »

а я считаю что такие отзывы могут оставлять совершенно +++++++++++++++ ЛЮДИ,,,ИЗВИНИТЕ

Аватара пользователя
Жора
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 04:15

МЕДИУМЫ

Сообщение Жора »

Простите, а что эти +++ означают? Это Вы мне их поставили? Да не сердитесь, это же просто мысли возникли от прочитанного.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 08:04

МЕДИУМЫ

Сообщение Дмитрий »

не забывайте что ваши мысли читают и остальные...я советую вам посмотреть битву экстрасенсов а не сидеть на форуме быстрее уловите что и как

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 08:04

МЕДИУМЫ

Сообщение Дмитрий »

С чем сталкивается человек при общении с духами?

Первое, с чем сталкивается человек, начиная вступать в контакт с духами – это с собственным неверием. Человек боится, не доверяет, думает, что это его воображение, что это он сам придумывает. Человек не доверяет тому, что видит, слышит, чувствует, приписывая все воспринятое исключительно своей фантазии. Вот это главная проблема, именно такое отношение к собственному восприятию будет ломать человека в начале пути. Как с этим справляться? Нужно просто принять то, что вы почувствуете, отвергнуть сомнения, свободно воспринимать поток ассоциаций и образов, так как все они относятся к вашему духу-помощнику, вы лишь проводник этой силы.
Бывает и так, что человек может нарисовать себе облик духа заранее, например, женщину в розовом платье или еще какую-либо картинку в голове, а придет совершенно другое, и он будет думать: как это так? Ведь я же совсем другое хотел увидеть, у меня другие представления были. Нужно отказаться от заранее придуманных представлений, а воспринимать то, что пришло в момент контакта с духом. Принять это и обнять. И пускай дух-помощник назовет свое имя.

Вопрос: Если я не услышу?
Ответ: Спрашивайте, зовите, просите назвать имя и слушайте – обязательно услышите.

Вопрос: Вдруг я не пойму?
Ответ: Спрашивайте, пока не поймете и тогда обязательно поймете. Нет никакой фантазии есть только вы и духи. Все что человек образно представляет – все это существует, человек не может ничего придумать, в этом мире уже все создано и все придумано за него. Он может только воспринимать и осознавать. То, что приходит нам в голову это не наше, нашим является только желание познавать, все остальное – приходящее из мира. Мысль не возникает из ниоткуда в нашей голове. Она приходит из вне, под воздействием сил и сущностей. Единственное, что у человека реально его это желание познавать – как только он это понимает все становиться на место.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 08:04

МЕДИУМЫ

Сообщение Дмитрий »

Личный ясур это ваш дух-помощник, ангел хранитель, личная внутренняя сила, которая движет человека к исполнению его желаний. Сила, которая открывает возможность совершить намеченное. Когда мы хотим что-то совершить, мы включаем свою силу, свою энергию, свою мощь, свое творчеств. Ясур это тот потенциал энергии, которую человек не может пока осознать вне взаимодействия с ним. Он проявляется обычно спонтанно, непредсказуемо, как правило, в критических ситуациях. Но с помощью Ясура скрытый потенциал энергии становится доступен. И полученной силой мы можем пользоваться только тогда когда, осознаем ее. Ясур это именно та сила, которая доставляет нас туда, куда нужно. Если в вашей жизни вы наталкиваетесь на какие-то неприятные события, это случилось потому, что ваш ясур привел вас туда, куда нужно было. Дело в том, что, не осознавая своих желаний, вы сами вызвали, притянули эту ситуацию, а Ясур вас туда привел.

Как укрепить связь с личным Ясуром?

Для этого необходимо в слух называть его по имени, называть его качества. В Магии необходимо включить свои разносторонние навыки – художественные, поэтические, творческие, в обратном случае успеха не ждите. Пока вы сами не начали открывать эту дверь, дух вам не откроется – он всегда с вами, но с соской за вами бегать не будет.
Описывайте духа чем больше вы сможете сделать и прочувствовать описаний, тем крепче будет ваша связь и соответственно сила Ясура.

Как это делается: Мы обращаем свое внимание в точку в сердце и начинаем его (Ясура) описывать, описываем свои желания.
Например: хочу быть сильным. Вы говорите: «Ясур, сильный, смелый».
Если вы хотите обучиться ясновидению, замечать больше деталей, то произносить нужно: «Ясур Всевидящий, помощник мой, пребывающий везде и знающий обо всем. Ясур помогающий мне видеть.»

Со всеми другими ясурами мы поступаем так же – называем их, выделяем их силы с помощью слов, определяющих их качества, их места обитания, их облики, то есть называем. Называйте вслух, когда Вы это делаете, через Вас проходят вибрации, соответствующие качествам того или иного ясура.
Они проходят через вас и вашу судьбу персонально.
Ваш личный Ясур уподобляется другим ясурам, вбирает часть их силы внутрь себя.

Как призвать личного Ясура(личного духа помошника – ангела хранителя)?

Все очень просто. Прочувствовать, призвать и назвать. Для начала вы входите в состояние раскрытия (альфа). Делаете защитный круг: начиная спереди, на расстоянии вытянутой руки, разжигать астральное пламя и дальше по часовой стрелке замыкаете в том же месте откуда он начинался. Затем переводите внимание в точку сердца и оттуда распускаете свет внутрь круга. Круг делит мир срединный, на две составляющие части – то что за кругом и то, что внутри. За кругом находится мир тьмы, теней – почувствуйте глубокую тьму, бульон мира. Внутри круга свет, который исходит из вашего сердца и освещает ваше пространство, в котором вы творите магию, это круг вашего сознания, ясности. Все духи находятся за кругом, вы их призываете из этого пространства тьмы.

Далее, сконцентрируйтесь на точке в сердце и начинайте проговаривать свои желания, все, что хотите, до тех пор пока не найдете истинное желание. Затем мы соедините все эти желания вместе и назовите их именем, ибо это ваша сила. За всеми желаниями кроется дух-помощник, Ясур. Требуйте, чтобы он вышел к вам, слился с вами, стал вами. Это та сила, которая правит нашими желаниями. Любой человек в этом мире управляется желаниями, тем, что он хочет. Хочу денег, счастья, еще что-нибудь.
Если на нас кто-то напирает, эксплуатирует, мы хотим убежать скрыться, в любом случае, – за всеми действиями прячется желание, которое протаптывает нам дорогу, выстраивает события в жизни.
Ясур являет ту силу, которая становится для человека и кнутом и пряником, если мы начинаем ее слушать, ощущать и познавать, проявляя инициативу, то мы будем чувствовать весь мир и правильно с ним взаимодействовать. И не бороться с ветряными мельницами, как многие в своей жизни делают. Мы будем знать, где стоит подождать, где следует действовать. А где, как бы ни было горько, отпустить и забыть. Эта сила – единственный помощник, защитник и утешитель идущий с нами рука об руку.

Часто бывает так, что мы утрачиваем смысл жизни и у нас уходит желание жить, это лишь показатель того, что человек утратил связь со своим Ясуром.
Когда вы становитесь в круг, вы должны допустить его вхождение внутрь себя. Сначала это может показаться как что-то чуждое, по той причине того, что ясур имеет полную противоположность нам в нашей обыденной жизни: он не сомневается, не рассуждает, не тянет резину – он действует. Нужно расслабиться, отпустить все свои страхи и опасения и впустить его внутрь себя. При этом по началу бывает сложно, так как человек боится чего-то бесконтрольного, а когда эта сила проходит, повести себя она может как угодно. Поэтому многие бояться этой силы, но надо открыть ей сердце навстречу. Помните, ведь это самые настоящие, истинные ваши желания.

Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 15:11

МЕДИУМЫ

Сообщение Ирэна »

Так это пишется для учеников магов, я так думаю, но прочитала с интересом.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Энергетика»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Mikhaela B, sehgusehgousegh и 2 гостя