Денежная магия. Заговор на кольцо для богатства.

Ответить
Галактика C
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Денежная магия. Заговор на кольцо для богатства.

Сообщение Галактика C »

Тоже есть заветный рубль, который у меня всегда в кошельке. Точно нельзя тратиться до копеечки. А еще у меня монеты, которые не в кошельке, лежат вокруг феншуйной лягушки. Говорят же, что нельзя чтобы монеты лежали в доме в разных местах.
Всем спасибо за информацию!

Дэмэтра B
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Денежная магия. Заговор на кольцо для богатства.

Сообщение Дэмэтра B »

Вот мне попалось еще одно эссе этого же автора и тоже о деньгах. Делюсь!

Почему не надо прощать весь долг

Если вам должны, а отдать не могут, потому что нечем, честно - нечем! - не прощайте весь долг.
В этом ключ к благополучию. К получению будущего блага. Так вы соблюдаете закон справедливости. И не разрушаете чужую судьбу и личность.

Человек брал именно в долг, обещал отдать, но не смог. Так сложились обстоятельства. Он остался в трудном положении и отдать не может. Нечего взять с него.

Родственница взяла в долг сто тысяч на лечение. Но просчиталась; лечение дороже обошлось. А работу она потеряла. Ищет, а найти не может!
И обеспеченный родственник сказал, что большую часть долга прощает. Но тридцать три тысячи отдашь, когда сможешь. Треть долга отдай.

Если бы он простил весь долг, женщина успокоилась бы и перестала так активно искать возможность заработка. А потом, скорее всего, снова пришла бы за деньгами. Мялась бы, стыдилась, но просила бы снова и снова. И уже не слишком бы старалась отдать.

Потому что тот, кто дарит по сто тысяч, может ещё дать. Это богатый человек. И ему деньги не нужны, раз так легко расстанется с ними.
И должник превращается в паразита, в попрошайку, просит и не отдает. Он морально деградирует. А потом произойдет конфликт. Так всегда бывает.

❇️Четыре тысячи лет назад древнеегипетский мудрец Аменемопе дал совет. Этот совет запечатлели на папирусе. Дети переписывали это наставление в школе:
«Если бедный человек перед тобой в большом долгу, раздели его долг на три части. Первые две прости ему сразу, а третью оставь, но скажи, что он вернет ее, когда сможет. Только так ты найдешь свой истинный жизненный путь».

Тот, кто взял, должен нести ответственность. Можно облегчить ему груз на две трети. Но полностью снимать ответственность вредно и опасно. Человек должен прилагать усилия. Выполнять обещания. Научиться рассчитывать силы. И сохранить свое достоинство должен. Вы ему в этом помогаете, оставив треть долга.
Это страховка от падения. И призыв выполнить долг и выплатить долг.

Это касается не только денежного долга. Любого. Полностью снимать долг с человека нельзя. Истинное великодушие и уважение - признать, что должник способен справиться с частью долга. Он не банкрот. У него будет возможность отдать должное. И он отдаст!

И это внушение надежды на будущее. Безнадёжный долг - когда с успехом человека покончено. Он никогда не поднимется. Или когда мы признаем его злонамеренность и отказ отдавать. Это плохой человек, мошенник! Он нас намеренно обманул.

Вот почему долг целиком прощать не надо. Треть надо оставить. Если человек обещал отдать - пусть помнит о своем обещании.

И та родственница нашла работу. Здоровье её восстановилось. И она отдала всю сумму! И радовалась, что смогла. И благодарила за помощь и науку.

Это древняя наука получения долга для доброго и великодушного. И касается наука не только денег: любого долга и ответственности…

Анна Кирьянова Философия Жизни

Аватара пользователя
рыжая кошка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Денежная магия. Заговор на кольцо для богатства.

Сообщение рыжая кошка »

Здорово и поучительно! Люблю этого автора и часто читаю ее поучительные эссе. Помню свою тетю, которая была должна много денег родственникам, муж одолжил и умер... Так она уже так отчаялась, что стала выпивать от безысходности. Так вот, эти родственники простили ей тоже 2/3 долга и она стала работать, старалась подрабатывать, возродила бизнес мужа и вернула долг).

Mantra P
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Денежная магия. Заговор на кольцо для богатства.

Сообщение Mantra P »

Кэш K писал(а):
04 янв 2021, 09:18
Почитал тут и решил, что не помешают эти все приметы и заговоры плюс к тому, что надо еще и работать. Кое что просто знал от своих предков. Жаль, что мы редко такое наследие воспринимаем адекватно.
Скажу об итогах моего эксперимента так, я не разбогател, но и деньги у меня есть постоянно, хоть небольшая сумма иногда бывает, но все же. Самое главное для меня, что я перестал брать кредит)))
Вот и я хочу оторваться от кредита. Никак не получается у меня. Обязательно что-то очень нужно. Я понимаю, что нужно свои хотелки попридержать, только не выходит и я снова лезу в кредит. Был у меня, до последнего времени, такой девиз, чтобы оправдать свое головотяпство - весь мир живет в кредит! Только вижу, что мир не прав... :shock:

Майям B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Денежная магия. Заговор на кольцо для богатства.

Сообщение Майям B »

Очень нравится мне этот автор и я хочу поделиться с вами вот этим эссе.

"Люди и деньги не приходят к тому, кто ругается при встрече

Если вы будете ругать того, кто не приходит, он вряд ли придёт.
Одна мать переживала из-за того, что сын женился и ушел из дома. Она ругала сына, жаловалась на него всем, сыну это передавали; а когда сын звонил, чтобы с праздником поздравить, мать хорошенько его проклинала. За то, что ушел.

Ясное дело, сын не горел желанием вернуться. И звонить опасался.
Почему мать так делала?
Потому что любила сына и тяжело переживала его «предательство». Ей хотелось, чтобы сын вернулся, правильно? Но вела она себя так, что о возвращении речи быть не могло.

Так многие люди поступают. И не только по отношению к людям. Ведут себя так по отношению к деньгам. Ругают то, в чем страстно нуждаются.
«Опять надо деньги платить! Везде деньги! Проклятые деньги, сейчас от них вся жизнь зависит. Деньги есть у противных богачей и ловкачей. Опять приходится думать про деньги! Всем только деньги нужны; проклятые деньги испортили людей!».

Тот, кого бранят и проклинают, не хочет приходить. И то, что ругают, уходит. Для этого ругань и нужна: отпугнуть, изгнать, заставить исчезнуть. Брань - это ругательные слова и яростная борьба. Создается «поле брани», в котором нет желания находиться.

Поэтому стоит задуматься: а не ругаете ли вы то, в чем нуждаетесь? Ясное дело, деньги не имеют слуха. И эмоций. Всё происходит внутри вашего сознания; там и создается «поле брани». И вы «изгоняете деньги», хотя так хотите, чтобы они пришли.

Отношения с деньгами надо налаживать.

Когда яростная и обиженная мать перестала сыпать оскорбления и обвинения, сын начал заезжать. Настороженно и ненадолго сначала. Потом стал бывать чаще. Мать поняла, что мух ловят на мёд, а не на уксус, - есть такая древняя поговорка.

И с деньгами то же самое. Попробуйте думать о них с уважением и любовью. Радоваться их получению. Тратить с удовольствием хоть немножко. Благодарить. Приветствовать с улыбкой. А не злиться на них за то, что они ушли или редко приходят. Или за то, что они маленькие…

Это не магическое мышление. Это изменение смысла символа. Создание хорошего настроя. Положительной мотивации.
Хотя элемент чуда есть. Но деньги - вообще удивительный символ. И надо налаживать отношения со своим символом денег…

Анна Кирьянова Философия жизни

Аташа H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Денежная магия. Заговор на кольцо для богатства.

Сообщение Аташа H »

Просто здорово написано и о людях, и о деньгах. Мой дядя по маме всегда отзывался о деньгах, как о грязи и у него их никогда не было. А вот дядя по папе всегда уважительно говорил о деньгах и они у него были всегда. Иногда больше, иногда меньше, но были всегда.
Мама спорила со своим братом и доказывала ему на фактах, что он не прав. Стал исправляться и появились у него денежки. Маму потом благодарил!

Robinia M
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Денежная магия. Заговор на кольцо для богатства.

Сообщение Robinia M »

Хочу всем здесь в теме сказать спасибо большое, что научили уму разуму. Спасибо А. В. Кирьяновой о ценных поучениях по поводу денег. Потихоньку стала исправляться, в своем отношении к деньгам, и постепенно же денежки стали у меня появляться и задерживаться. Всех с праздниками!

lizavetaE H
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Денежная магия. Заговор на кольцо для богатства.

Сообщение lizavetaE H »

Все правильно и логично. Где-то тут еще писали люди, что нельзя говорить: "грязные" деньги, деньги - это грязь и т.п. Я бы сказала еще, что нужно почтительное отношение к деньгам, которые нам обеспечивают все блага и здоровье.

Дэмэтра B
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Денежная магия. Заговор на кольцо для богатства.

Сообщение Дэмэтра B »

Чтобы у вас никогда не было кражи денег, нужно взять старую (старинную) монету, провести ею по кошельку и сказать:

Как ты, старая денежка,
Всегда будешь при мне,
Так и мой кошель не будет при воре.

Старую денежку положите в кошелек и никогда не доставайте.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Бизнес»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аирин B, sehgusehgousegh, Любава и 4 гостя