Амулеты, талисманы, обереги

Ответить
robertrodriges
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:21

Амулеты, талисманы, обереги

Сообщение robertrodriges »

Почитал о магии вещей и предметов и считаю, что уместно будет объяснить разницу между этими понятиями.

На самом деле, разница между талисманом, оберегом и амулетом действительно существует, пусть и не столь большая. Общий принцип, а именно – та или иная польза для владельца данного предмета – сохраняется для всех этих предметов.

Однако, существуют некоторые отличия в том, что под этой пользой или благоприятным влиянием подразумевается.

В обобщенном случае принято считать следующее:

Амулеты необходимы для того, чтобы привлечь в жизнь счастье и уберечься от неприятностей и проблем (к примеру, заболеваний или неудач в делах)
Талисманы используются для того, чтобы получить конкретные позитивные аспекты – материальные блага, везение, известность и славу, любовь
Обереги несут в первую очередь охранную функцию, нейтрализуя негативные посылы, направленные против человека, а также защищают от нападений злых сил.

TatianaL
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 16:39

Амулеты, талисманы, обереги

Сообщение TatianaL »

Всегда думала, что нет разницы между ними, а просто разные названия. Оказывается есть и существенная. Интересно, а если носить с собой сразу все эти три магических предмета, они друг другу не будут мешать? В энергетическом смысле. Может специалисты ответят?

varyag X
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Амулеты, талисманы, обереги

Сообщение varyag X »

я, кстати зашел сюда с этим же вопросом. тоже такая мысля возникла, когда читал об этом. что-то никто не ответил - никто не знает?
думаю так, если у этих магических предметов разная задача, то можно и все вместе носить...

maginya X
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Амулеты, талисманы, обереги

Сообщение maginya X »

Вопрос:

Талисманы, амулеты, которые сделаны своими руками, наверняка лучше чем покупные, массового производства. Но если мне понравился уже готовый?
Например, вот такой хочу носить просто как аксессуар, но и чтоб оберегом был. Как его, так сказать, зарядить нужной силой, что ли.

Ответ специалиста:

Очень важно, чтобы вещица вам понравилась, что бы в душе что-то ёкнуло, чтобы рука сама потянулась к нему. Для этого настройте свою душу, как радар, чтобы сигналила, если увидит будущий амулет.

И вот нашли вы свой оберег, все у вас екнуло, очень хорошо. Но на этом дело не закончилось. Теперь надо его оживить. С амулетом надо разговаривать (ОБЯЗАТЕЛЬНО!). Пусть вам это кажется суеверным бредом, просто попробуйте.
Настройте вещь и объясните ей, какую функцию она теперь выполняет. Можно так:
"Спасибо тебе, колечко-талисман, что нашло меня. Спасибо, что помогаешь мне в учебе и работе, встречать правильных людей и находить с ними контакт. Ты мое Колечко Удачи".
Как видите, это колечко я отвела под определенную цель и дала ему имя, то есть теперь это не просто кусок металла, а Живой предмет, к которому надо соответствующе относиться - бережно и с уважением.

7talisman.jpg
7talisman.jpg (11.3 КБ) 2702 просмотра

Инга X
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Амулеты, талисманы, обереги

Сообщение Инга X »

А как же чтобы специалист его заговорил? Говорят же заговоренный оберег. Или достаточно нашего разговора с ним? Тут есть еще темы похожие надо почитать еще там.

В@сс@
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Амулеты, талисманы, обереги

Сообщение В@сс@ »

Спасибо за конкретное объяснение) Я наконец-то поняла, в чем разница между амулетом, талисманом и оберегом. Не люблю завистливых людей и поэтому сделала сама себе оберег по советам этого форума. Считаю, что очень важно, что он мне очень нравится и мне приятно к нему прикасаться, и даже просто смотреть на него. Считаю, что это очень важно, если не самое важное.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Магия предметов»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Зинуля X и 3 гостя