Магия предметов и вещей

Ответить
Аватара пользователя
petrovanatali
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:21

Магия предметов и вещей

Сообщение petrovanatali »

Во всех уголках мира магические предметы пользуются большой популярностью – их энергия способна сотворить чудо. Ритуальные вещи действительно насыщены положительными зарядами.

Самые сильные предметы магии — талисманы, амулеты и обереги – те, которые человек создает самостоятельно. Обладатель такого чудесного оберега может не волноваться об опасности колдовских атак или иных проявлений негатива.

Каждый выбирает сам для себя, из какого материала будет изготовлен его оберег. Предпочтение обычно отдают драгоценным металлам или природным материалам.

Все современные талисманы уходят историей вглубь веков – наши предки знали об уникальной силе таких вещичек. Правильно заговоренный предмет защищает своего носителя, образуя вокруг мощное поле. Сквозь такую оборону ничто плохое не сможет проникнуть!

Спасибо мне говорить не надо, а просто сделайте себе талисман, амулет или же оберег :!:

Irina T
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия предметов и вещей

Сообщение Irina T »

Моим талисманом, как я поняла из прочитанного в соседней теме, является обычный классический свитерок, который мне очень идет, кстати.
Заметила, если я в нем - мне везет, особенно на экзаменах! ;) Да и так, куда ни пойду. Даже если с парнем поругаемся, одену свитерок - и миру мир)))

A E_ E E
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия предметов и вещей

Сообщение A E_ E E »

Раньше увлекалась изготовлением бижутерии и имела успех у родственников, подруг и знакомых, скажу вам. Многие говорили, что у меня есть талант). Я их всегда дарила тем, кто мне нравится. Но, как только хотела начать свое дело и продавать изделия - вдохновение покинуло меня....
В лучшие свои времена сделала один интересный кулончик из моего любимого дерева берёзки, как раз вдохновение было на пике и он мне так понравился, что я не стала его продавать и носила сама. Заметила, что когда я его ношу, то со мной лично не случается никаких неприятностей и поняла, что он мой оберег))) Он у меня уже несколько лет и сила его есть до сих пор.

Лявониха C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия предметов и вещей

Сообщение Лявониха C »

В далеком детстве бабушка мне сделала самодельную тряпичную куклу. Она есть мой оберег до сегодняшнего дня. Я ее берегла все время, как память о любимой бабушке, а она оберегала меня. Я своей внучке тоже сшила такую обережную куклу и она играется с ней больше, чем с покупными куклами)

Юля726 P
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия предметов и вещей

Сообщение Юля726 P »

Верю в силу талисманов! Для меня талисманом удачи является обычный брелок для ключей в виде футбольного мяча, мне папа как то подарил. Уже знаю, если не повезло, то мяча со мной нет...

Мар Иванна H
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия предметов и вещей

Сообщение Мар Иванна H »

chashka.jpg
chashka.jpg (10.78 КБ) 1689 просмотров

Первые чашки-миски появились тогда, когда люди стали готовить еду. Когда перестали разрывать сырое мясо и жевать корешки. Пищу стали готовить на огне и делить на всех первые супы и каши. Вот тогда и появились первые чашки-миски.
Это символ личной части, доли. Так и Судьбу называют - участь и доля. В чашке то, что нам положено. Во всех смыслах слова. В миске то, что мы заслужили. То, что мы добыли. И то, что нам дают другие.
Поэтому с древнейших времён чашка - символ судьбы и жизни.
«Выпить горькую чашу до дна», «дом - полная чаша», «чаша судьбы» - много таких выражений.
Это была личная вещь. Ее берегли, считали только своей. И вот с тех древнейших времён идёт поверье: не надо давать другим свою чашку. Тот, кто ест и пьёт из чужой чашки, принимает чужую долю, участь, судьбу.
В семье судьба и участь общие в основном. Ничего страшного нет в том, что близкий человек пьёт из нашей чашки. А вот посторонний человек должен пить из другой чашки, «для гостей». Пусть самой красивой, праздничной! - но не нашей.
Пить из чужой чашки означает принять чужую судьбу. И чашку больного могли специально подсунуть здоровому гостю, чтобы он «перенял хворь» или взял несчастья и неудачи.
А если гость настойчиво хватает чашку хозяйки или хозяина, хотя ему предлагают другую, красивее даже! - гость хочет забрать судьбу хозяев. Выпить их счастье до дна, зарядиться их энергией.
Если кто-то упорно берет вашу чашку на работе или в гостях, это зависть - так считалось в народе. А если кто-то постоянно ставит свою пустую чашку на ваш рабочий стол - он передаёт свою несчастную судьбу.
И очень нехорошо дома разбрасывать пустые чашки и тарелки. Оставлять у компьютера, на подлокотнике дивана, на кресле… Так можно разорить свою жизнь и свой дом.
Чашки должны быть вымыты и расставлены, лучше всего - вверх донышком. Пустая немытая чашка - символ пустой и проблемной жизни.
Хотите узнать мысли человека - попейте из одной чашки. Такова старинная примета.
Только помните, что и участь этого человека вы тоже разделите…
В кафе или в столовой чашки общественные, они даются за деньги в аренду. Поэтому общая посуда не так влияет на нас.
Хотя слишком часто пользоваться только общими чашками и не иметь своей - тоже символ судьбы. Это как жить в гостинице и не иметь своего дома.
Очень хороший и символичный подарок - красивая дорогая чашка. Или набор посуды. Это пожелание счастливой судьбы, крепкого здоровья и домашнего изобилия. Если, конечно, это дар от доброго сердца.

Анна Кирьянова Философия жизни

Христина K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия предметов и вещей

Сообщение Христина K »

Как здорово о чашках) Обязательно возьму себе и поделюсь со своими. Ох, а я постоянно чашку оставляю возле компа или еще где-нибудь. Надо дисциплинировать себя! Спасибо Автору Анне Кирьяновой!

Инга X
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия предметов и вещей

Сообщение Инга X »

Автор просто умница. Читаешь и думаешь, что все так и есть. Испить свою чашу - не зря есть такое выражение. Просто нужно быть внимательными к таким, казалось бы, мелочам...

Мар Иванна H
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия предметов и вещей

Сообщение Мар Иванна H »

После прочтения этого эссе о чашках, начала дома наводить порядок с чашками, так мой народ начал возмущаться, что я просто заморачиваюсь. Пришлось прочитать им тоже. А сын даже заметил, что наша тетя Аля старается пить из моей чашки. Ну я ему сказала, что мы же с ней близнецы и ей нравится то же самое, что и мне. А сама перестала ставить чашку на виду.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Магия предметов»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 2 гостя