Нетрадиционные методы лечения

Ответить
Аватара пользователя
Super User
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:12

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Super User »

Нетрадиционная медицина

Если остановить на улице любого и спросить его, что такое «нетрадиционная медицина», он, скорее всего, ответит, что это любые методы лечения, которые не предполагают хирургического вмешательства и приёма лекарственных препаратов. Однако, это определение будет не совсем верным: ведь под него подходят такие «традиционные» методы лечения, как лечебная физкультура, массаж и климатотерапия.
А самым точным определением, наверное, будет следующее: к нетрадиционным методам лечения относятся те методы, эффективность которых не доказана клиническими испытаниями, но которые могут быть обоснованы с точки зрения медицинской науки, а следовательно, имеют право на жизнь.
Перечислять нетрадиционные методы лечения можно очень долго. Назовем только некоторые, самые известные:
- фитотерапия (лечение лекарственными травами),
- рефлексотерапия (иглоукалывание),
- натуропатия (лечение природными средствами) - чрезвычайно обширная область нетрадиционной медицины, включающая в себя гелиотерапию (лечение солнечным светом), климатотерапию (лечение специально подобранным климатом), бальнеотерапию (лечение минеральными водами), пелоидотерапию (лечение грязями), апитерапию (лечение продуктами пчеловодства), гирудотерапию (лечение пиявками),
- физиотерапия, в которую входят магнитотерапия (воздействие магнитными полями), лазеротерапия и КВЧ-терапия (воздействие излучением светового и несветового диапазона), электротерапия (воздействие разницей электрических потенциалов), вибротерапия (воздействие вибрацией определённой частоты), гидротерапия (воздействие потоком воды),
- гомеопатия (учение, предполагающее, что воздействие на организм минимальных концентраций веществ, в обычных дозах вызывающих такие же симптомы, как и само заболевание),
- целительство, колдовство, магия, манипулирование жизненной энергией и всевозможные биоэлектромагнитные воздействия. Суть всех этих методов заключается в воздействии на организм пациента некоей «психической энергией» мага-целителя.
И т.д. и т.п.
Давайте поговорим об этом, как говорят психологи. Поделимся опытом применения того или иного метода, положительный он или отрицательный.


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катериска
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 15:59

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Катериска »

Мне кажется, что лучше всего применять нетрадиционную и традиционную медицину вместе. И вообще, нетрадиционная медицина используется только в неострых случаях и при хронических заболеваниях, а также для оздоровления.
Вот фитотерапию я бы не относила к нетрадиционной медицине, врачи почти всегда прописывают травы в дополнение к лекарствам. В Рубежевичах, например, есть специальный доктор в фитоаптеке, который прописывает травы только предварительно изучив медкарту. Зовут его Анатолий Иванович Григорьев и мы с мамой были у него. Мама особенно ему благодарна за нормальный сон и уменьшение шума в ушах.

Аватара пользователя
БабаЛюба
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 06:49

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение БабаЛюба »

Об Анатолии Ивановиче тут уже писали люди, кажется в теме Магия растений и трав, а еще Белый маг.
У меня нетрадиционная медицина ассоциируется с бабками шептухами и народными целителями... А их вон сколько видов и это говорят еще не все...

Аватара пользователя
Шум дождя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 03:46

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Шум дождя »

Думаю, что каждый из нас пользовался нетрадиционной медициной, хоть одним видом. Хотя бы потому, что не все врачи хватают звезды с неба. Разочаровавшись в таблетках мы ищем вот то самое нетрадиционное, в надежде быстрейшего излечения... Долго и систематически занимаются своим здоровьем единицы.

Аватара пользователя
Calina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:06

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Calina »

Тут в статье написано о гомеопатии. Наш знакомый врач гомеопат выписал моей маме три вида этих беленьких драже и сказал, что они помогут ей от судорог в ногах. Она их принимала месяца три точно и вообще судорог не стало, а потом через год снова вернулись и я искала эту запись с названиями гомеопатических препаратов и порядок их приема по дням недели в блокнотике и не нашла. Очень жаль, а доктор уехал жить в Польшу и следы его потерялись... Так что, когда говорят, что гомеопатия ерунда, я привожу этот пример.

Аватара пользователя
Зося1120
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 14:55

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Зося1120 »

Подскажите, пожалуйста, кто знает или уже был там, как действуют процедуры с турмалином в южнокорейском демонстрационном зале?? Нашла в Интернете инфу об этой фирме здесь http://nugabestbel.by/by-ru/
Мне очень нужно для отца, у него с позвоночником проблемы. Слышала, что там очереди стоят, чтобы попасть в этот зал. У папы нет времени стоять в очереди и мы бы купили такой коврик. Пишут, что оригинальные товары только в их демонстрационных залах, в других местах, в том числе и в интернет-магазинах - подделка. Вот для позвоночника такой ковер.


Изображение

Очень надеюсь на ваши отклики, форумчане!

Аватара пользователя
БабаЛюба
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 06:49

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение БабаЛюба »

Мой бывший муж давно страдал болями в спине, еще когда мы жили вместе (хотя это не помешало ему уйти к молодухе!) Недавно дочка рассказывала, что у него была межпозвоночная грыжа и ему помогли в этом демонстрационном центре. Там есть специальный массажер вот как здесь рассказывается http://nugabestbel.by/by-ru/personal-system/pozvonochnik/mezhpozvonochnaya-gryzha/ я нашла это по ссылке Зоси.
Облегчение наступило после тракции (вытяжения позвоночника), то есть увеличения расстояния между телами позвонков. Я это слово тракция запомнила, еще когда его так лечил наш знакомый на самодельном станке. И потом много лет приступов не было.
У меня тоже иногда прихватывает радикулит, так думаю тоже туда наведаться, да и дочка настаивает.

Аватара пользователя
Djulia
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 04:30

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Djulia »

У нас во дворе старушки взахлеб рассказывают об этом демонстрационном зале, что им там уделили внимание, как нигде в поликлиниках. Что-то даже там помогло им, я не вдавалась в подробности.
Вспомнился этот юмор о стариках и лечении: "Отдохнув, и набравшись сил и здоровья на дачах, пенсионеры возвращаются в поликлиники"... :)

Collet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 08:49

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Collet »

Поделюсь с вами, как у меня получилось нетрадиционное лечение с юмором. Были мы у мамы в деревне, я ей помогала по хозяйству и почесала глаз грязной рукой. Еще подумала, что надо бы руки помыть, но уже было невтерпеж.
На следующий день у меня на глазу выскочил ячмень, не знаю, как по науке он называется. Так мама мне его стала лечить по своему. Дала мне в глаз три дули :silly: :silly: :silly: , с каждым разом приговаривая: "На ячмень дулю, кобыла сдохнет - ячмень иссохнет!" И что вы знаете, на следующий день не было даже следа) Мамочке спасибо!


Изображение

Аватара пользователя
Люда201369
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 15:46

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Люда201369 »

Зося1120 писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто знает или уже был там, как действуют процедуры с турмалином в южнокорейском демонстрационном зале?? Нашла в Интернете инфу об этой фирме здесь http://nugabestbel.by/by-ru/
Мне очень нужно для отца, у него с позвоночником проблемы. Слышала, что там очереди стоят, чтобы попасть в этот зал. У папы нет времени стоять в очереди и мы бы купили такой коврик в этом их центре. Пишут, что оригинальные товары только в их демонстрационных залах, в других местах, в том числе и в интернет-магазинах - подделка. Вот для позвоночника такой ковер.


Изображение

Очень надеюсь на ваши отклики, форумчане!


Наша мама тоже ездила в этот демонстрационный зал со своей спиной и ей полегчало от процедур. Она делилась своей радостью со всеми) А мы ей сделали сюрприз на юбилей, подарили такой коврик, так она плакала от радости и кланялась нам. Так говорит хотелось мне его купить, только не осилила бы я одна...

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Магия исцеления»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Eгор M, sehgusehgousegh, Любава и 4 гостя