Нетрадиционные методы лечения

Ответить
Mega
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 04:32

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Mega »

Из Интернета:

"Чесночная водная настойка

Истолочь в ступке или пропустить через чеснокодавилку 50 долек чеснока. Чеснок брать только наш, домашний, китайский не годится!

Чесночную кашицу залить стаканом кипяченой холодной воды и поставить в теплое место на 3 суток. Я накрываю чистой тканью и все.

Затем лекарство процедить через ткань и отжать.
Кашицу выбросить. Настой поставить в холодильник.

Пить по 8-10 капель настоя, растворяя его в чайной ложке холодной воды 3 раза в день.

Чем полезен чесночный настой:
• атеросклероз,
• болезни сердечно-сосудистой системы,
• профилактика инфаркта миокарда,
• очищение организма от жировых отложений,
• улучшение обмена веществ,
• восстановление зрения,
• предупреждение развития атеросклероза,
• омоложение организма.

Повторять курс лечения можно через 5 лет.

Нельзя принимать это средство людям с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритами с повышенной кислотностью.

Будьте здоровы!"

KtyByf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 04:21

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение KtyByf »

Хочу всех поблагодарить за такую интересную темку. Я собираю рецепты нетрадиционной медицины. Многое отсюда взяла) Буду тоже делиться с вами, форумчане. И будьте мне здоровы! ;)

Простые советы

— Полезно жевать в течение дня стебелёк укропа, траву любистока или петрушки. Это избавляет от остатков еды между зубами, уменьшает бактериальный налёт, освежает дыхание.

— Чтобы не переедать, больше пейте. Лучше пить минеральную воду, зелёный чай или чёрный с молоком. Кстати, чай с сахаром и сладкие соки из пакетов — это не питьё, а еда, потому что содержат большое количество калорий.

— При сухой себорее, сопровождающейся зудом и выпадением волос, применяется настой шелухи репчатого лука, приготовленный в соотношении 1:20. Полученным настоем моют голову или втирают его в кожу головы 2 раза в неделю. Курс лечения — 10—15 процедур.

— Если вечерами, сидя у телевизора, жевать лимонную корку, это облегчит работу сердца.

— Чтобы сохранить зубы, каждое утро растворяйте во рту 3 кристалла морской соли, растирая их языком по зубам и дёснам. Для профилактики пародонтоза ешьте клюкву, разминая её языком о дёсны.

— Укрепить печень и уберечь желчный пузырь от образования камней поможет овощное лечение. Оно очень простое, но эффективное. Налейте в стакан по 100 мл рассола квашеной капусты и томатного сока, перемешайте и медленно выпейте. Пейте сок каждый день в течение двух недель.

— Чтобы снять физическое напряжение, надо поползать, как в детстве. Главное при этом — следить, чтобы одновременно двигались правая рука и левая нога, а потом наоборот. Два-три круга по комнате вполне достаточно, чтобы почувствовать себя снова в форме.

- Лекарства от старости не существует, но вы можете наполнить организм омолаживающими гормонами. Исследование показало, что сидение на корточках и нагрузка на ноги увеличивают естественную выработку гормона молодости. Увеличение гормона отражается на повышении настроения и приносит физическую пользу.

- Слюна — один из питательных соков организма, поэтому её надо сберегать и как можно чаще сглатывать, а не сплёвывать. Стимулирует слюноотделение массаж горла. Ведите ладонями поочерёдно по горлу сверху вниз. Ладонь словно охватывает горло. Выполните не менее 20 движений каждой рукой.

- Частое расчёсывание волос помогает укрепить зрение, а при появлении головной боли — облегчает её. Мягко расчёсывайте волосы утром и ещё 10 раз в течение дня.

Аватара пользователя
Hастасья
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 09:58

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Hастасья »

Как посмотрю, что это же сколько всего надо делать, чтобы быть хоть примерно здоровым, что у меня возникает вопрос, а когда же жить??? Чтобы успеть все эти советы выполнить, точно не хватит 24 часов в сутках!

Олета
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 08:59

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Олета »

Тема эта мне очень понравилась) и я решила тоже поделиться инфой со своих архивов.

Четыре утренние процедуры, с которых стоит начинать свой день. Возьмите себе за привычку!

Для того, чтобы поддерживать свое здоровье, нужно следить за ним регулярно. Существует много разных процедур, но самыми эффективными являются те, которые выполняются утром после пробуждения. Они займут у вас не более пяти минут и при этом принесут много пользы для здоровья.

Большое значение в этом деле имеет регулярность. Результат будет заметен, если выполнять эти рекомендации каждый день. Поначалу будет немного сложно, но через некоторое время у вас выработается привычка.

Для проведения процедур тебе понадобятся: лимон, вода, мёд, а также перекись водорода.

1. Чистка языка Все мы чистим зубы по утрам, но нужно обязательно помнить о таком важном занятии, как чистка языка. О важности этой процедуры люди знали еще в древние времена. Включать очищение языка в ежедневный уход за полостью рта настоятельно рекомендовал Авиценна. Можно проделывать это зубной щеткой, а можно специальным скребком. Почему нужно чистить язык?
- вы избавитесь от бактерий, которые могут попасть в желудок и вызвать разнообразные недуги.
- бактерии на языке – частая причина неприятного запаха изо рта, а также заболеваний ротовой полости.

2. Стакан горячей воды Многие знают, как важно возобновлять питьевой баланс после сна. Нагрейте некипяченую, фильтрованную воду до горячего состояния. Смотрите, чтобы не закипела. Налейте полный стакан и добавь туда дольку лимона или просто выдави немного лимонного сока. Пей небольшими глотками за 20 минут до еды.

Чем полезен такой простой напиток?
- вода приводит в норму пищеварительную систему. Подготавливает организм к приему пищи.
- улучшает обмен веществ и способствует похудению.
- очищает печень.
- в лимонном соке содержится большое количество микроэлементов (кальций, фосфор, натрий, калий, магний, железо), а также витаминов группы B и С.

3. Мёд перед едой За десять минут до завтрака съешь чайную ложку мёда и запей водой. Мёд должен быть натуральный и свежий.

Зачем съедать ложку мёда с утра?
- мёд – это источник витаминов и микроэлементов. В нём содержится большое количество фруктозы и глюкозы, которые дают организму энергию, способствуют улучшению мозговой деятельности и повышению работоспособности.
- повышается иммунитет.
- это средство обладает антиоксидантными свойствами, помогает организму противостоять старению и изнашиванию организма.

4. Полоскание рта раствором перекиси водорода После завтрака полощите рот раствором воды с перекисью водорода. Смешай 5-7 капель 3 % раствора перекиси с 50 мг чистой некипяченой воды.

Зачем полоскать рот таким раствором?

- отличная профилактика кариеса, зубных болезней и болезней десен.
- исчезает неприятный запах изо рта.
- легкое отбеливание зубов.

Проделывайте эти процедуры каждое утро, и ваше самочувствие улучшится. Если советы вам понравились и у вас нет аллергии на эти средства, советуем начать со следующего дня.

Здоровья всем форумчанам!

Аватара пользователя
Hастасья
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 09:58

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Hастасья »

А я так уже давно делаю, кроме чистки языка. ;) У меня это почему-то вызывает рвоту. Особенно чистка ближе к корню...

Людо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 04:24

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Людо »

Изображение

Людо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 04:24

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Людо »

Изображение

Галина два
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 13:47

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Галина два »

Продолжу и я серию таких полезных картинок, только вчера себе скопировала из сети. Для нас, так скажем, пожилых ;)


Изображение

Правда здоровские советы)))!

Аватара пользователя
Елина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 13:54

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Елина »

Уже маме картинку переслала, а то что-то она без отца захандрила...
Делюсь в такой интересной темке таким заговором на здоровье, из сети конечно, как говорят был в свободном доступе)

Очень действенный заговор на здоровье!

На закате возьмите 1 столовую ложку соли, слегка смочите и насыпьте в сомкнутые ладони. Растирая соль между ладонями, трижды скажите:

"Как ныне соль белым-бела, чистым-чиста, солоным-солона, так и будет всегда, так и вы, хвори разные, всякие, постылые, уйдите от меня не на год, а на всяко время и присно. Словам этим денно и нощно замок, ключ. Аминь".

После заговора вымойте руки в проточной воде, держа их ладонями от себя.

Лидия340
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 08:43

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Лидия340 »

Polina E писал(а):Изображение


У меня мама 87 лет и часто болеет, прямо одна болячка за другой. Думала, что попробую читать эту молитву, а оказалось, что крестика нательного у мамы и нет, хотя она крещённая. :( Она молится, но в церковь не ходит, не верит попам, как она говорит. Думаю, что надо мне пойти в церковь и купить ей крестик, освятить его и попробовать эту молитву ей читать.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Магия исцеления»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 4 гостя