Нетрадиционные методы лечения

Ответить
Аватара пользователя
Eason
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 05:54

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Eason »

Поделюсь и я с вами простыи и интересным методом восстановления суставов.


Изображение


"Давно я прочитал совет военного врача о том, как сохранить свои суставы в хорошем состоянии и устранить проблемы, с ними связанные. Недавно я проверил его на себе и убедился, что этот рецепт - это на самом деле чудо! Если у вас есть проблемы с болями в суставах, спине, ногах и шее, этот рецепт для вас!

Купите в любом магазине 150 г. любого пищевого желатина (этого хватит на полный курс лечения на 30 дней).
Вечером залейте 5 г желатина (две чайных ложечки без верха) четвертью стакана охлажденной в холодильнике воды.
Дайте раствору настояться ночь при комнатной температуре.
Когда желатин набухнет, эта масса за ночь превратится в желе.
Утром выпейте эту смесь натощак. Если вам противен ее вкус, можете добавить в нее сок, мед, йогурт или сметану. Что угодно, лишь бы вы могли это проглотить.
Повторяйте эту процедуру 7 дней подряд. Люди, которые следуют этому рецепту, говорят, что он действительно устраняет боли в спине, ногах и позвоночнике. Через неделю они перестают их замечать)

Полный курс лечения длится один месяц. Проходить его можно не чаще, чем раз в 6 месяцев. Это проверенный способ восстановить "смазку" суставов.
Многие люди не верят, что это работает. И предпочитают вместо желатина использовать полные химии обезболивающие лекарства. Им не внушает доверия такой "примитивный" способ лечения.

Почему желатин полезен для суставов?

Желатин - это продукт животного происхождения, который получают в результате переработки соединительной ткани крупного рогатого скота - сухожилий, костей, коллагена. Поэтом, он оказывает положительное влияние на состояние внутренних волокон и мелких сосудов.
Плюс ко всему, он содержит две аминокислоты: пролин и гидросипролин. Обе эффективно восстанавливают соединительную ткань организма. И еще. Желатин стимулирует рост и объем соединительных тканей, что очень важно в случае с пораженными суставами.

Вот еще полезные свойства желатина:
- Укрепляет суставы и мышцы сердца;
- Улучшает обмен веществ;
- Увеличивает умственные способности;
- Поддерживает здоровое состояние кожи;
- Придает связкам и сухожилиям эластичность;
- Предотвращает развитие остеопороза и остеоартрита;
- Ускоряет рост и укрепление структуры волос и ногтей;
- Спасает от дисплазии.

По своему личному опыту могу сказать, что за первые 7 дней такой терапии я избавился от боли в позвоночнике и "жесткости" в шее. Их я нажил из-за того, что моя работа - сидеть за компьютером. Через месяц прошли боли в суставах и хруст в пальцах."

Источник

Анjелина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 08:32

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Анjелина »

Насмешило меня то, что желатин "Увеличивает умственные способности"!!! :lol: А в целом способ хорош. Еще, помню, академик Болотов рекомендовал кушать отварное свиное сердце, если у человека барахлит сердце, печень - если барахлит печень и т.д.

Аватара пользователя
Настя101
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:55

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Настя101 »

шокол@дная писал(а):Я читала, что китайцы практикуют постукивание подошв 100 раз не менее, за пальцами специальным молоточком. У меня есть такая щетка для мытья тела и с обратной стороны такие типа бугорки и вот я ею постукиваю. Здорово, кровь приливает к ногам, а у меня сидячая работа.


Изображение


меня бабушка попросила найти ей интересное народное лечение ног, которые у нее сильно болели... и я нашла ей вот это постукивание, так она меня знаете как благодарила и китайцев заодно)))
а я ей давно говорила, что боли в ногах из-за застоя крови в венах! она часто и подолгу стоит на кухне, чтобы нас порадовать вкусняшками, в ущерб своим ногам.

Prolina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 06:23

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Prolina »

Делюсь с вами вот таким незатейливым способом очищения организма. Честно, стала себя лучше чувствовать после месяца очистки.

Гречневый кисель - мягкое очищение сосудов

Этот рецепт перешел по наследству ко мне от моей мамы, а к ней - от бабушки. Рецепт невероятно прост! С его помощью можно не только снизить уровень холестерина, но и очистить кишечник от шлаков и токсинов, нормализовать давление и обменные процессы.

Всего через несколько приемов данного целебного средства вы почувствуете прилив сил, а через месяц нормализуется давление и значительно снизится риск возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Необходимо два раза в день, за полчаса до завтрака и ужина выпивать по 100-150 мл гречневого киселя, после каждого приема следует съесть 1 чайную ложку меда. Курс очищение – 1 месяц.

Как приготовить гречневый кисель?

Необходимо 3-4 столовые ложки гречневой муки (гречневую крупу измельчают до состояния муки, можно в кофемолке) добавить в стакан холодной воды, тщательно перемешать и медленно добавить в один литр кипящей воды, все тщательно перемешать. Варить следует приблизительно в течение 5-10 минут до готовности, прежде чем снимать с огня следует добавить 1 столовую ложку растительного (я добавляю оливковое) масла.


Изображение

Татьянка8
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 06:21

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Татьянка8 »

А еще есть и полезные овсяные кисели!

Овсяный кисель: берётся 3 ст. ложки перемолотых овсяных хлопьев, заливаются 1 литром кипячёной воды температурой как парное молоко, всё перемешивается, накрывается крышкой и стоит 2-3 часа, затем процеживается через ситечко два раза и ставится на сильный огонь, как только появится пенка, огонь убавляется и непрерывно помешиваем всё время и смесь начинает густеть, не доводить до кипения и разливаем по пиалам и по вкусу добавляем джем и пр.

Овсяный кисель при панкреатите

Диагноз панкреатит - это очень тревожный сигнал, который должен заставить человека полностью изменить свой образ жизни, чтобы потом не мучиться.

Начать придется с категорического отказа от наваристых мясных, рыбных, куриных и грибных бульонов, жирного мяса, грибов, консервов, копчений, солений, маринадов, лука, чеснока, редиса, всего жареного и тушеного, от блинов, пирожных, пирогов... Очень длинный список.

Однако, с голоду умереть не придется, поскольку остаются творог, каши на воде, лапша, вермишель. Питаться придется понемногу, 5-6 раз в день.

И есть одно средство, которое вернет надежду на полное выздоровление, - это кисель из проросшего овса. Овес надо перебрать, промыть, замочить (чтобы вода только прикрывала сантиметровый слой зерна), поставить в теплое место, прикрыв марлей. На вторые сутки зерна прорастут. Их нужно промыть, просушить и смолоть.
1 ст. л. овсяной муки развести в 1/4 стакана холодной воды, залить 1 стаканом кипятка, кипятить 2 минуты, настаивать 20 минут. Пить только в свежем виде за полчаса до еды, лучше утром. Готовить кисель только свежий.

Кисели при гастрите и заболеваниях ЖКТ

Одним из самых важных правил при гастрите, других расстройствах пищеварения и нарушениях обменных процессов является правильное регулярное питание, включающее блюда, которые не содержат раздражающих желудок продуктов. Из их огромного разнообразия нет более подходящего, чем питательный и вкусный кисель.

Чтобы приготовить вкусный овсяный кисель вам нужно засыпать в стеклянную чистую банку (ёмкостью не менее трёх литров) полтора – два стакана овсяной крупы или муки, после чего залить ёмкость двумя литрами очищенной или талой воды комнатной температуры.
Теперь необходимо добавить в смесь семьдесят – девяносто грамм свежего кефира, перемешать массу деревянной ложкой, накрыть горлышко двумя слоями марли и оставить в тёплом месте для брожения на трое суток.

По завершении процессов брожения следует аккуратно процедить жидкость через сито или марлю в другую чистую стеклянную ёмкость, после чего дать ей настояться в холодильнике на нижней полке не менее двадцати часов.

После указанного времени в смесь в банке должна разделиться на две части (верхняя – прозрачная и белый осадок). Сливаем прозрачную жидкость, после чего разбавляем остаток с очищенной водой в пропорции 1:2, ставим на медленный огонь и выключаем, как только кисель начинает кипеть. По вкусу можно добавить мёд, варенье или масло.

Аватара пользователя
Апполлинария
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 04:51

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Апполлинария »

Eason писал(а):Поделюсь и я с вами простыи и интересным методом восстановления суставов.


Изображение


"Давно я прочитал совет военного врача о том, как сохранить свои суставы в хорошем состоянии и устранить проблемы, с ними связанные. Недавно я проверил его на себе и убедился, что этот рецепт - это на самом деле чудо! Если у вас есть проблемы с болями в суставах, спине, ногах и шее, этот рецепт для вас!

Купите в любом магазине 150 г. любого пищевого желатина (этого хватит на полный курс лечения на 30 дней).
Вечером залейте 5 г желатина (две чайных ложечки без верха) четвертью стакана охлажденной в холодильнике воды.
Дайте раствору настояться ночь при комнатной температуре.
Когда желатин набухнет, эта масса за ночь превратится в желе.
Утром выпейте эту смесь натощак. Если вам противен ее вкус, можете добавить в нее сок, мед, йогурт или сметану. Что угодно, лишь бы вы могли это проглотить.
Повторяйте эту процедуру 7 дней подряд. Люди, которые следуют этому рецепту, говорят, что он действительно устраняет боли в спине, ногах и позвоночнике. Через неделю они перестают их замечать)

Полный курс лечения длится один месяц. Проходить его можно не чаще, чем раз в 6 месяцев. Это проверенный способ восстановить "смазку" суставов.
Многие люди не верят, что это работает. И предпочитают вместо желатина использовать полные химии обезболивающие лекарства. Им не внушает доверия такой "примитивный" способ лечения.

Почему желатин полезен для суставов?

Желатин - это продукт животного происхождения, который получают в результате переработки соединительной ткани крупного рогатого скота - сухожилий, костей, коллагена. Поэтом, он оказывает положительное влияние на состояние внутренних волокон и мелких сосудов.
Плюс ко всему, он содержит две аминокислоты: пролин и гидросипролин. Обе эффективно восстанавливают соединительную ткань организма. И еще. Желатин стимулирует рост и объем соединительных тканей, что очень важно в случае с пораженными суставами.

Вот еще полезные свойства желатина:
- Укрепляет суставы и мышцы сердца;
- Улучшает обмен веществ;
- Увеличивает умственные способности;
- Поддерживает здоровое состояние кожи;
- Придает связкам и сухожилиям эластичность;
- Предотвращает развитие остеопороза и остеоартрита;
- Ускоряет рост и укрепление структуры волос и ногтей;
- Спасает от дисплазии.

По своему личному опыту могу сказать, что за первые 7 дней такой терапии я избавился от боли в позвоночнике и "жесткости" в шее. Их я нажил из-за того, что моя работа - сидеть за компьютером. Через месяц прошли боли в суставах и хруст в пальцах."

Источник


Я подумала, что это все работает, когда желатин натуральный! А сейчас везде продается только быстрорастворимый. Это же, наверное, какие-то химикаты примешаны? Слышала, что сейчас лучше брать и разваривать свиные ножки и есть... Как вы думаете, люди?

Mara Z M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 09:08

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Mara Z M »

Тоже думаю, что пользы от быстрорастворимого желатина мало... Мне кажется, что надо варить все то, где много хрящиков и будет больше пользы суставам!

Mara Z M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 09:08

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Mara Z M »

У меня есть еще такое для тех, кто страдает ангинами.


Изображение

Разия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 10:55

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Разия »

Я пару лет назад вычитала в ОК такое простое средство от ангин. Когда чищу зубы и то, что первый раз ополаскиваю водой - выплевываю, а второй раз ополаскиваю и полощу горло, получается таким слабеньким раствором зубной пасты.
А еще если только почувствовала, что где-то герпес выскакивает, такое жжение вроде, то наношу густо зубную пасту на это место и даю высохнуть. Потом смываю и от герпеса ни следа. Только не надо пропускать первое жжение.

Аватара пользователя
Galinaca
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2019, 06:14

Нетрадиционные методы лечения

Сообщение Galinaca »

О лечении герпеса зубной пастой слышала, но не делала, а о полоскании горла не знала, спасибо! Обязательно буду делать - это же очень просто)

Вот у меня есть советы по использованию ополаскивателя для полости рта "Листерин":

"Пожалуй, самым известным ополаскивателем для полости рта является «Листерин». Это средство было придумано еще в позапрошлом веке и с тех пор пользуется неизменной популярностью во всём мире.
Интересно, что первоначально оно задумывалось как обыкновенный антисептик и лишь потом стало ополаскивателем для рта. А раз так, его можно смело использовать в других целях! Универсальное очищающее средство!
1. Для обеззараживания ран
Случайно порезалась, а в доме не оказалось перекиси водорода? Не беда! Рану можно прижечь «Листерином».
2. Вместо лосьона после бритья
Если у мужа неожиданно закончился лосьон или крем после бритья, жидкость для полоскания рта с успехом может их заменить!
3. Для дезинфекции дома
Добавь один колпачок этого средства в ведро воды во время уборки, и можешь быть спокойна — твой дом будет надежно защищен от бактерий.
4. Для уборки ванной
В ванной от сырости появилась плесень? Тогда во время уборки слегка побрызгай на стены ополаскивателем и через несколько минут всё тщательно вымой.
5. Как средство против грибка
«Листерин» прекрасно устраняет грибок на ногтях. Просто окуни ноги в антисептическую жидкость на 30 минут или обильно смажь ею проблемные места. Несколько сеансов — и неприятный недуг будет повержен! Воистину универсальное дезинфицирующее средство…
6. Для ухода за пятками
Также эта жидкость прекрасно размягчает и отшелушивает огрубевшую кожу ступней. После полоскания ног в «Листерине» вытри их жестким полотенцем. Ты удивишься, какими мягкими станут твои пятки…
7. Как средство против прыщей
Людям с проблемной жирной кожей следует 1–2 раза в день протирать лицо ватным тампоном, смоченным в «Листерине». Теперь о прыщах можно забыть!
8. Средство от простуды
Когда ты чувствуешь, что у тебя начинает першить горло, прополоскай его «Листерином», и болезнь отступит.
Вот сколько полезных свойств есть у обычного ополаскивателя для рта! Универсальная дезинфекция… "

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Магия исцеления»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 5 гостей