ЗЕЛЬЯ И СНАДОБЬЯ

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 08:04

ЗЕЛЬЯ И СНАДОБЬЯ

Сообщение Дмитрий »

Как приготовить зелья и снадобья

При приготовлении зелий и снадобий необходимо учитывать силовую символику каждого из ингредиентов. Снадобья и зелья бывают трех видов: сухие, жидкие (настой, вода, варево и завар) и в виде мази. Сушат зелье на протяжении одного лунного месяца. Снадобье заклинают и заговаривают на вино, на воду и на соль. Настой изготавливается на воде и спирте, варево на семи огнях варится и на семи ветрах студится. Чем сложнее заполучить какой-либо ингредиент для приготовления, тем сильнее и забористее будет конечный продукт. Вот некоторые виды порошкового зелья.

Подселение Хмеля (охмеление). С праздничного стола собирается небольшая баночка оливок. В закрытом виде в тени они хранятся до ближайшего полнолуния. Когда наступает полнолуние, в баночку к оливкам кладут три небольших кусочка черного хлеба. После этого банку со смесью ставят на две недели в тень. За это время в смеси заведутся небольшие червячки. Их необходимо собрать и на закате дня отправиться к ближайшей забегаловке. Перед заведением червячков необходимо разложить на прихваченной с собой доске и понаблюдать за их поведением. Часть из них, назовем их самыми «злыми», начнут ползти по направлению к пивной. Их и необходимо собрать, так как они понадобятся для дальнейших действий. По возвращении домой поместите червячков в сосуд, который плотно закрывается и изготовлен не из металла. Поставьте его сушиться под печку или под духовку на один лунный месяц, после чего содержимое растолките в мелкий порошок. Этот порошок является поистине драгоценным. Достаточно одной его щепотки, брошенной в бокал, - и человек будет погублен вином.

Порошок из пережженных земляных червей. Будучи подсыпанным в огород к соседям, напускает червя на урожай. Если смешать червей, тараканов и землю (все должно быть пережженным) и подсыпать в дом, то можно напустить на него ползуна.

Порошок из высушенных жаб. Высушиваются в тени, измельчаются, после подмешивания в пищу раздувают живот и вызывают кваканье при отрыжке.

Сигаретный пепел. Будучи насыпанным в наполненную ванну, накличет беду на того, кто искупается в этой воде.

Порошок из лавровых листьев. Если посыпать на подушку, то у спящего вызовет вещие сны.

Зелья путем варева приготавливаются с использованием воды, яблочного сока, красного вина, коровьего и козьего молока, сока березы, а также желчи и крови замученных собак. Оно предназначено для напускания судорог и кликушества. Мази изготавливаются на основе бараньего и свиного жира, в который добавляется немного крахмала. Закладываются ингредиенты в определенной пропорции по убывающей, то есть начиная с сильных по воздействию и заканчивая слабыми. Зелье варится в простом чугунке, хотя традиционно для этих целей использовался специальный котел. В процессе варки содержимое чугунка перемешивается дубовой или ореховой палочкой, а затем процеживается.

Советы новичкам по подбору ингредиентов для приготовления зелья.

В настоящее время в продаже наличествуют хорошие травники, содержащие не только полное описание трав, но и присущих им магических свойств. Также можно сориентироваться по старым названиям трав или увидеть свойства, которыми обладает трава (последнее – только для тех, кто обладает даром такого виденья). Касательно животного мира необходимо помнить, что каждое животное или птица являются определенным символом. Так, например, голубь – это символ любви, ласточка – символ счастья, воробей – символ хлопот, собака – символ преданности и дружбы, кошка – символ очага и защиты, корова – символ насыщения, баран – символ жертвы, змея – символ смерти и сна, петух – символ агрессии, жаба –символ яда, рыба – символ судьбы и так далее. Органы живого существа также символизируют определенные явления и состояния. Так, язык – это речь, зуб – защита, сердце и печень – радость и боль, кровь – это жизнь и опыт, половые органы – страсть.

Необходимо помнить, что такие растения, как аконит, датура, болиголов, белладонна, белена, болотный плющ и чертово яблоко необходимо добавлять в готовящееся снадобье в малых количествах, так как в больших дозах они выполняют функцию яда. Корень папарти добывается в кругу, а собранные в каникулы споры отвадят нежелательных гостей от дома. Заваренный в чае корень сельдерея повышает потенцию, а зверобой – понижает. Личинки светлячков могут на непродолжительное время лишить мужчину сил.

Кроме этого, всегда помните: ненужно искать то, чего нет в природе, это разрушает волю и веру. Поэтому до начала экспериментирования со снадобьями, описанными в книгах Папюса, критически оцените их и перепроверьте, основываясь на собственных знаниях.

Сбор трав надо проводить самому с соблюдением всех правил или же покупать на рынке у бабушек- травниц, но не в аптеке. Экстракты растущих на Востоке трав и переработки из органов не водящихся у нас животных можно заказывать. Паул Хасон в своей книге описывает силовой символизм, присущий некоторым ингредиентам, это необходимо иметь ввиду. При приготовлении зелья заклинания его могут только усилить. Некоторые ведьмы практикуют очерчивание вокруг котла круга для фокусирования силы. Они варят зелье в начерченных на земле определенных знаках, когда хотят, чтобы духи передали вареву определенные свойства.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 08:04

ЗЕЛЬЯ И СНАДОБЬЯ

Сообщение Дмитрий »

СОЛНЕЧНОЕ ОЧИЩАЮЩЕЕ ЗЕЛЬЕ

2 части папоротника
2 части можжевельника
2 части розмарина
1 часть тмина
1 часть тысячелистника
1 часть перца
1 часть руты
Положите перемолотые, перемешанные и заряженные энергией травы в бутылку красного цвета, наполовину заполненную водой. Выставьте на солнце, дайте настояться, процедите. Для легкого очищения разбрызгивайте зелье по дому на рассвете в течение трех—четырех дней ежемесячно.

Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 16:53

ЗЕЛЬЯ И СНАДОБЬЯ

Сообщение Irina »

Ничего себе зелья!!! :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Аватара пользователя
NoizeMC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:30

ЗЕЛЬЯ И СНАДОБЬЯ

Сообщение NoizeMC »

Ого! Прям как в старых фильмах про ведьм

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Магия исцеления»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 5 гостей