Магия растений и трав

Ответить
БрониSlava H
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия растений и трав

Сообщение БрониSlava H »

Предпочитаю выращивать самые ценные травы на своем участке. Таким образом, я уверена, что их не собирали не рядом с шоссе или еще чем-то вредным. А еще очень важны сроки сбора. В своих травах я уверена! Мы чаи пьем только травяные)

Inna Alex X
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия растений и трав

Сообщение Inna Alex X »

Вот я все собираюсь насобирать листьев малины, смородины, вишни, веточки вишни и т.п. для зимних чаёв. Бабушка моя всегда пила такие полезные чаи.
И вот все время меня останавливает то, что на листьях же оседает вся грязь. Думаю, может их прежде чем сушить, помыть. А вдруг они перестанут быть полезными? Говорят, что собирать травы и листья можно не ближе 100 м от дороги. Может что полезное посоветуете? Спасибо!

Люда98 M
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия растений и трав

Сообщение Люда98 M »

БрониSlava H писал(а):
07 дек 2022, 11:15
Предпочитаю выращивать самые ценные травы на своем участке. Таким образом, я уверена, что их не собирали не рядом с шоссе или еще чем-то вредным. А еще очень важны сроки сбора. В своих травах я уверена! Мы чаи пьем только травяные)
Это если только выращивать в закрытой стеклом или сеткой тепличке. Я вот как вижу, что коты соседские помечают все растения на огороде, сразу отпадает охота их сажать... Лучше уж с кустиков и деревьев листочки собрать и помыть.

Люда98 M
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия растений и трав

Сообщение Люда98 M »

Татьяна853 M писал(а):
28 май 2022, 19:01
Мне как то попалась инфа о том, что человеку хорошо помогают травы, которые произрастают в том месте, где живет человек. Как объясняют, что в этом случае у трав и человека одна энергетика. Оказывается, что для лечения это очень важно.
Я тоже о таком читала. Писала одна женщина. Про нее пишут, что она академик по травам. Еще она писала, что любой сорняк, который невозможно вывести с огорода, самый полезный для человека (пырей, лопух, мокрица, портулак огородный).

Астрея B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия растений и трав

Сообщение Астрея B »

Есть в нете ролики этой монастырской травницы, как ее называют. Я смотрела две серии. Считаю, что она академик в своем деле. Столько узнала о травах полезного и интересного. Вот она и говорила, что та трава, которую вывести нельзя, самая полезная. Найдите, кому интересно.

Ampin E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия растений и трав

Сообщение Ampin E »

Зачем жевать сухие бутончики гвоздики

Для очищения от паразитов

Избавиться от глистов очень просто. Нужно всего лишь разжевать несколько бутонов сушеной гвоздики за 30 минут до еды! Делать так необходимо 2 раза в день. Это сильная профилактическая мера, если глистов нет. Если они есть — организм будет полностью очищен от паразитов сразу же.
Один сушеный бутон гвоздики на 20 % состоит из эфирного масла, которое содержит ароматические вещества эвгенол, кариофиллен и иланген. Также в гвоздике присутствует огромное количество дубильных веществ.

Благодаря столь насыщенному составу гвоздики боятся не только глисты, но и другие болезнетворные микроорганизмы: например, золотистый стафилококк, дифтерийная палочка и даже туберкулезная палочка.

2. Для лечения полости рта
Можно смело заменять жвачку сухими бутонами гвоздики! Если взять за привычку жевать эту сухую пряность каждый день,
можно забыть о стоматите, пародонтозе, воспалении десен.
Эфирные масла, которые есть в гвоздике, уберут неприятный запах изо рта и не дадут ему появиться вновь. Это натуральное средство, которое гораздо эффективнее обычных ополаскивателей для рта! А стоимость сухой специи — копейки.

Если ты заметил первые признаки ангины или воспаления горла, пожуй пару маленьких гвоздичек. Горло моментально перестанет болеть, болезнь будет остановлена! Способ, который помогает всегда.

3. Для улучшения пищеварения

Гвоздика поможет усилить пищеварительные процессы и наладить работу ЖКТ. Для этого нужно разжевать 2 бутона гвоздики с 1 ч. л. мёда за 15 минут до приема пищи.
Осторожно, есть противопоказания! При язве желудка и двенадцатиперстной кишки, а также повышенном кровяном давлении нельзя применять данный метод. Во всех остальных случаях — рекомендуется. Стимуляция пищеварительных процессов и нормализация обмена веществ поможет быстрее похудеть.

Также гвоздика излечит колит, метеоризм, поможет справиться с гастритом с пониженной кислотностью.

4. Для профилактики рака

В составе гвоздики присутствует эвгенол, который замедляет рост раковых клеток и препятствует появлению новых. Есть научные исследования на эту тему. В семьях, где есть плохая наследственность, где люди уже болели раком, такая профилактика очень уместна: специя поможет улучшить общее состояние организма и предотвратит серьезную болезнь.

5. Для повышения давления

Если ты страдаешь от низкого давления, попробуй использовать гвоздику! Стоит просто разжевать пару маленьких сухих бутончиков, и эффект будет лучше, чем от кофе. Пройдет головная боль, которая сопутствует низкому давлению, уйдут вялость и головокружение.
Людям с нормальным давлением также показано иногда заменять чашечку кофе гвоздикой. Не только отлично бодрит, но и стимулирует защитные силы организма!

Полезные свойства гвоздики впечатляют! Моя мама проверила еще одно удивительное свойство сушеных бутонов, успокаивающее. Ее перестала беспокоить бессонница, и это счастье… Всё дело в том, что ароматная пряность содержит комплекс витаминов группы В, который так необходим для нормальной работы нервной системы.

Галинка C
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Повышение уровня гемоглобина

Сообщение Галинка C »

7 главных продуктов для повышения гемоглобина

1. Морковный сок. Наибольший эффект, если пить 3-4 раза в неделю по стакану. На один стакан сока приходится около 500 грамм моркови.

2. Клубника и земляника. Естественно, свежие плоды без варки дадут наибольший результат.

3. Свекла. Её можно как натирать на тёрке, так и делать из неё свекольный сок.

4. Рецепт из мёда, грецких орехов и клюквы - прекрасное средство для повышения ценного белка в крови. Можно смешать в равных пропорциях. Лучше будет употреблять сразу мелкими порциями, как только приготовили.

5. Сбор определённых трав. Взять по две столовых ложки крапивы и листьев ежевики, а также по три столовых ложки зверобоя и цветов ромашки. Всё это измельчить, перемешать и, поместив в термос, залить около 700 граммов кипятка. Настоявшийся настой пить по стакану три раза в день.

6. Пить шиповник с медом - польза не только для иммунитета и общей жизненной силы, но и для повышения гемоглобина.

7. И, наконец, продукты питания, которые должны составлять наш рацион: гречка, яблоки, малина, гранаты. Всё это незаменимые продукты для организма, в частности, для гемоглобина.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Магия исцеления»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Bing [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 3 гостя