Магия растений и трав

Ответить
Nina Vs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 05:59

Магия растений и трав

Сообщение Nina Vs »

Статья монастырской травницы действительно ценная. Вот этого я точно не знала и повторить не помешает, что:

"...Пить одни и те же травы надо месяц обязательно. Травы воистину лечат, но лечат медленно, незаметно, щадяще.

Если бы человек сразу вылечился, ему это было бы, может, и не на пользу. Господь нам вот так говорит: проявите усердие, терпение. Чтобы не было привыкания, через месяц лечения травами пять дней отдохните и потом пейте еще. Запущенную болезнь надо лечить три-пять месяцев.

В термосе травы лучше не заваривать — там мертвая вода.

Раньше всегда пользовались чайниками. Пить настой можно и теплым, и холодным. А вот заваривать его необходимо ежедневно один раз утром — на весь день.

Есть ядовитые травы, они тоже служат человеку — болиголов, дурман, но их настаивают на водке и пьют каплями.
Есть безвредные травы — как спорыш.

Есть травы немного токсичные, такие, как чистотел, пижма, полынь горькая. Их можно настаивать только одну чайную ложку на два стакана кипятка..."

Nina Vs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 05:59

Магия растений и трав

Сообщение Nina Vs »

Вот XXL пишет: " С вечера в одном стакане холодной воды растворить 1 чайную ложку меда, а утром выжать туда 1 чайную ложку сока лимона и выпить натощак. Можно и без лимона, так как медовый раствор напоминает по составу плазму крови."

Вот я давно пью утром воду с медом и лимоном, но не знала, что мед надо с вечера растворять)))

Аватара пользователя
princeska
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 13:56

Магия растений и трав

Сообщение princeska »

А я уже давно пью каэждое утро натощак воду с лимоном, говорят, что лимон ощелачивает организм))) Надо тоже с медом попробовать, а то помню в детстве меня заставляли воду с медом пить (у отца пасека), а я не хотела. Оказывается очень полезно! Правду говорят, что то, что родители говорят в 15 лет, доходит только в 40)))

Аватара пользователя
princeska
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 13:56

Магия растений и трав

Сообщение princeska »

Nina Vs писал(а):Статья монастырской травницы действительно ценная. Вот этого я точно не знала и повторить не помешает, что:

"...Пить одни и те же травы надо месяц обязательно. Травы воистину лечат, но лечат медленно, незаметно, щадяще.

Если бы человек сразу вылечился, ему это было бы, может, и не на пользу. Господь нам вот так говорит: проявите усердие, терпение. Чтобы не было привыкания, через месяц лечения травами пять дней отдохните и потом пейте еще. Запущенную болезнь надо лечить три-пять месяцев.

В термосе травы лучше не заваривать — там мертвая вода.

Раньше всегда пользовались чайниками. Пить настой можно и теплым, и холодным. А вот заваривать его необходимо ежедневно один раз утром — на весь день.

Есть ядовитые травы, они тоже служат человеку — болиголов, дурман, но их настаивают на водке и пьют каплями.
Есть безвредные травы — как спорыш.

Есть травы немного токсичные, такие, как чистотел, пижма, полынь горькая. Их можно настаивать только одну чайную ложку на два стакана кипятка..."


Вот видите, а мы все знаем, что трав любых берется столовая ложка на стакан кипятка!

Lida3
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 13:29

Магия растений и трав

Сообщение Lida3 »

Nina Vs писал(а):Вот XXL пишет: " С вечера в одном стакане холодной воды растворить 1 чайную ложку меда, а утром выжать туда 1 чайную ложку сока лимона и выпить натощак. Можно и без лимона, так как медовый раствор напоминает по составу плазму крови."

Вот я давно пью утром воду с медом и лимоном, но не знала, что мед надо с вечера растворять)))


Век живи, век учись! Тоже уже много лет пью воду с медом и лимоном, а не знала что надо мед с вечера заливать водой) И даже так вкуснее получается.
А еще люблю кофе с лимоном и медом. Только читала, что мед нельзя в кипятке растворять, говорят очень вредно! Только в тепленькой или холодной воде.

Zinn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:00

Магия растений и трав

Сообщение Zinn »

Бэл писал(а):Это для меня, спасибо!
А еще я хотела рассказать, как мы возили свою бабушку в Рубежевичи к доктору травнику Анатолию Ивановичу. Здесь много хороших отзывов о нем, чему я рада) потому что нам он тоже здорово помог. Бабушка испортила себе ЖКТ таблетками, а вернее без мерным их потреблением) и Анатолий Иванович своими травами буквально поставил ее на ноги. Она даже поправилась! Спасибо доктор и здоровья Вам!!!


Я сначала сама поехала к Анатолию Ивановичу со своими почками, а потом уже и всю родню перевозила))) И каждому этот уникальный доктор прописал свои травы и все они его благодарят. А я так вообще кланяюсь ему в ноги! Он просто спас меня от операции. Здоровья вам, доктор!

Аватара пользователя
Ирина 41
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 12:34

Магия растений и трав

Сообщение Ирина 41 »

Вот решила поделиться с таким добрым форумом такой информацией о лавровом листе.

"Такие разные свойства лаврового листа.

Лавр – символ чистоты, целеустремленности, триумфа и бессмертия. Он дает жизненную силу, успех и исполнение желаний. Древние римляне и греки приписывали лавру магические свойства, использовали его в своих ритуалах и верили, что лавровый лист приносит победу, счастье и успех.

Попробуйте и вы привлечь к себе счастье с помощью, казалось бы, совсем обычной “лаврушки”.

Волшебные свойства лаврового листа:

- Напишите желание на лавровом листе, потом киньте его в огонь – и все, что задумали, со временем сбудется.

- Разложите по одному лавровому листу в каждом углу комнаты, в которой ваши домашние проводят больше всего времени – лавр прогонит болезни жильцов вашего дома.

- Если постоянно носить с собой лавровый лист, он убережет от неприятностей и несчастных случаев.

- Чтобы привлечь позитивные изменения, разотрите пальцами “лаврушку”, вдохните аромат и вслух, громко озвучьте свою просьбу высшим силам.

- Положите лист лавра под подушку: он будет навевать хорошие сны.

- Аромат лавра спасает от переутомления, а также дает дополнительные силы тем, кто занимается спортом.

- Если четыре листочка положить под коврик возле порога, они принесут успех. Листочки должны быть направлены черешками один к другому, фигура будет напоминать крест. Один раз в месяц, на новую луну, меняйте листья на новые.

- Чтобы у молодоженов была счастливая семейная жизнь, перед свадьбой на всю ночь положите в обувь жениха и невесты лист лавра, а утром не забудьте его от туда убрать и поблагодарить за помощь.

- Прикрепите над входными дверями пять лавровых листочка, связанных красной ниткой, и тех, кто живет в этом доме будет сопровождать успех во всех делах.

- Лавровая веточка над кроватью ребенка сбережет его от сглаза.

Ритуал для привлечения денег:

возьмите один листик лавра, капните на него апельсиновое эфирное масло и поместите в то место, где обычно держите сбережения – он будет притягивать туда новые финансы, их поступление будет увеличиваться."


Изображение

Milochka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 16:54

Магия растений и трав

Сообщение Milochka »

Когда у меня заболел желудок на нервной почве, то моя тетушка гастролог посоветовала попить настой граната. Мне помогло через 2 дня))) Делюсь с форумом. Только прошу, внимательно читайте и если можно то советуйтесь со своим врачом.

" Лекарство, которым исцелял еще сам Гиппократ!

Примерное весовое соотношение сухих корок граната и крутого кипятка 1:20. В предварительно подогретую чашку, стакан или стеклянную баночку положить примерно 10-12 г сухих корок плода граната и залить их 200 мл крутого кипятка (можно в эту тару налить 200 мл сырой воды, опустить 10-12 г гранатовых корок и электрокипятильником довести до кипения, но не кипятить). Накрыть блюдцем или бумагой, сложенной в 4 слоя. Настоять 25-30 минут, и можно начинать пить. Корки не выбрасывать, настаивание продолжается.

Как только залили корки крутым кипятком — лечение началось, а эти 25-30 минут настаивания ёмкость с корками граната должна находиться рядом с тем, кто лечится. Приготовление водного настоя сухих корок плода граната для лечения всех перечисленных болезней одинаково. Применение — отличается.

Для излечения от дизентерии, сальмонеллёза, брюшного тифа, холеры — употреблять водный настой так:

1. После настаивания 25-30 минут выпить примерно половину жидкости (половину стакана). Настой не процеживать, настаивание продолжается. И снова накрыть блюдцем. Если через 10 минут после этого почувствовали себя здоровым, значит было обычное расстройство желудка (понос) и оно полностью излечено. Можно смело пускаться в любые путешествия, т. к. поноса и запора у вас не будет.

2. Если через 10 минут не почувствовали себя выздоровевшим, значит у вас болезнь из выше перечисленных. Вам нужно остаться дома и через 3 часа допить оставшийся водный настой. Процесс лечения длится 3 часа (с настаиванием 3,5 часа), а выздоровление наступает через 5 часов после начала лечения.

Для излечения за 1 неделю от: язвы желудка, язвы кишечника (тонкая кишка); колита (воспалительный процесс в толстой кишке), дисбактериоза — употреблять водный настой сухих корок плода граната так:

1. После настаивания 25-30 минут начать пить. В течение дня выпить примерно половину водного настоя (90-100 мл) за 4 приёма примерно равными порциями и через примерно равные промежутки времени, т. е. примерно по 20-25 мл за 1 приём. Пить натощак, причём 1-й приём утром, после сна, а 4-й приём на ночь, перед сном.

2. Пить водный настой не каждый день недели, а через день, т. е. в дни недели 1, 3, 5, 7 — пить настой, а в дни 2, 4, 6 — не пить настой (отдых от лечения).

3. Этого достаточно для полного излечения. Но если кто-то для перестраховки захочет продолжить лечение, например, язвы желудка, то можно не ранее чем через неделю повторить недельный курс лечения.

4. В процессе лечения водный настой не процеживать — настаивание продолжается.

5. При этом лечении спиртное противопоказано, и особенно противопоказано в дни приёма водного настоя.

6. Сущность лечения состоит в том, что во всём желудочно-кишечном тракте постоянно подавляются все болезнетворные бактерии (здоровые бактерии не подавляются) и места их расположения успешно колонизируют здоровые, необходимые для человека бактерии.

7. Кроме перечисленного, известно, что Гиппократ лечил этим водным настоем резаные и колотые раны. На рану накладывалась чистая (х/б) тряпочка, предварительно смоченная в водном настое сухих корок плода граната. Эта тряпочка постоянно поддерживалась влажной до заживления раны.

Дополнение: Гранат – алый плод с рубиновыми зернышками мякоти – один из самых полезных фруктов на земле. Корни его названия – в латинском слове granatus, что означает «зернистый». А полезно в нем… абсолютно все: и шкурки, и мякоть плода, и его сок, и цветы дерева, и корни… Авиценна в своих трактатах вспоминал гранат 150 раз и все – по разным поводам!

Гранат и в косметологии практически незаменим. Являясь компонентом множества кремов, масел и мазей он превосходно разглаживает и отбеливает вашу кожу, также помогает избавиться от пигментальных пятен и веснушек. Гранат прекрасно укрепляет ваши ногти и делает стойкими и крепкими ваши волосы.
granat1.jpg
granat1.jpg (24.86 КБ) 4775 просмотров

Стефа32 M
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия растений и трав

Сообщение Стефа32 M »

Мне кажется, что в наше время лечение травами не помогает, потому что раньше люди были ближе к природе и повышали свою энергетику за счет нее. А сейчас эта химия везде:в еде, в быту, в одежде, все это убивает.... Я права?
А может, наоборот, мы травами повышаем свою энергетику?

miledi E
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Магия растений и трав

Сообщение miledi E »

Моя бабушка говорит (и так всегда делает), что собирать травы нужно вдалеке от населенных пунктов и дорог. И то я сомневаюсь, что вредные вещества не попадают на них... Облака двигаются постоянно и переносят вредные дожди. Жаль, что такие исследования никто не проводит.
Согласна с теми, кто пишет, что настои из травы нужно пить только из той, что произрастает в вашей местности, она повышает энергетику, а значит и имунитет.

Еще отдельное спасибо Дмитрию за экскурс на 1 странице в мир лечебных трав)

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Магия исцеления»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 1 гость