Отличие белой и черной магии

Ответить
Любава

Отличие белой и черной магии

Сообщение Любава »

Белый маг привлекает положительные либо нейтральные силы в своей работе. Это ангелы, светлые духи, духи природы, христианские святые и чудотворцы. Маг просит вызванные силы помочь в ритуале и уточняет: чтобы не было никому вреда. Так работает и древняя викканская магия: после каждого обряда просят силы не причинять никому вред.

Обряды белой магии никогда не делают против воли человека и без его ведома. Это основное отличие от черной магии.

Заклинания белой магии всегда делают с доброй воли человека и ради его блага. Но при этом обряд не должен вредить другому человеку.
Не надо лучше! Оставьте как хорошо!

petrovanatali

Re: Отличие белой и черной магии

Сообщение petrovanatali »

Оказывается белые маги все-таки есть) Только читала, что мораль человечества так изменилась в худшую сторону, что побеждают на Земле темные силы и соответственно черные маги. Смотрите в сети сплошь и рядом речь идет о приворотах, порчах и прочих негативах.
А вот вчера в сети смотрела видео, где рассказывает белый маг, что сейчас идет война сообщества светлых колдунов с сообществом черных. И что вот эти все катаклизмы на Земле - результат действия этих черных колдунов.
Мне правда показалось, что это больше похоже на фантазии.
Последний раз редактировалось petrovanatali 19 июл 2020, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Solnce E

Сообщение Solnce E »

Всегда и все вокруг говорят о черной магии...оказывается даже есть белая, редко ее встречаю. Интересно было почитать)

Alla88 K

Сообщение Alla88 K »

Читаю тут вот на форуме много инфы о белой и черной магии, спс! В голове возник такой вопрос, ответьте кто может!
Если на человека наведен какой-то негатив, играет ли роль кто снимает негатив - белый или черный практик? Ведь по негативу же не определяется (или определяется?), какой магией он был наведен. Извините, если вопрос глупый...

Марья32 A

Сообщение Марья32 A »

Кажется мне, что когда ритуалы - это черная магия, а обряды - белая магия. Я права? Или не имеет значения?
И думаю, что практики от обеих магий не могут снимать что-либо от противоположной магии. Читала тут на форуме женщина писала, что когда ходила к белым магам, то они говорили, что ей надо найти черного мага для снятия негатива.

Ксюха254 B

Сообщение Ксюха254 B »

petrovanatali писал(а):
19 июл 2020, 09:18
Оказывается белые маги все-таки есть) Только читала, что мораль человечества так изменилась в худшую сторону, что побеждают на Земле темные силы и соответственно черные маги. Смотрите в сети сплошь и рядом речь идет о приворотах, порчах и прочих негативах.
А вот вчера в сети смотрела видео, где рассказывает белый маг, что сейчас идет война сообщества светлых колдунов с сообществом черных. И что вот эти все катаклизмы на Земле - результат действия этих черных колдунов.
Мне правда показалось, что это больше похоже на фантазии.
тож видила этот фильм и мне уже интересно - а чем закончаться эти войны? мы это как то ощутим? или так же как мы не видим этих войн, то и результатов не увидим...

Ответить

Вернуться в «Обряды»