Славянские заговоры

Ответить
Любаша M M M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Славянские заговоры

Сообщение Любаша M M M »

я уже где-то тут на форуме видела вопрос, почему и сейчас, в наш просвещённый век, применяются только старинные заговоры??? если быть точной, то современных заговоров я еще не встречала.
только ответа там не было и я вот решила поставить этот же вопрос снова. может кто из практиков ответит?

Алеся 2 H
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Славянские заговоры

Сообщение Алеся 2 H »

У меня тоже такой же вопрос! Почему? Кстати в сети тоже не нашла ответа... Может раньше люди были ближе к Природе и у них энергетика была сильнее?

Veronika20 H
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Славянские заговоры

Сообщение Veronika20 H »

самое интересное что поиск выдает опять же только старинные заговоры. а спецы сюда наверное и не заходят. хотя видела в некоторых темах даже на вопросы отвечали.

Nonni E
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Славянские заговоры

Сообщение Nonni E »

Очень полезная тема и поучительная. Меня тема славянства давно интересует. Но в сети много спекуляций этой темой и использование ее во вред православию. Михаил Задорнов даже фильм снял об этом, но в конце жизни все-таки вернулся к православию. Тут уже писали об этом.

Ку Да X
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Славянские заговоры

Сообщение Ку Да X »

Какие жизненные советы бабы Нины)) Взяла себе и всем своим разошлю.
Про тапочки тут на форуме читала, что если вы одиноки, купите тапки и всегда ставьте их рядом со своими - пара ваша быстро появится.

Фрося B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Славянские заговоры

Сообщение Фрося B »

Это древние народные поверья и обычаи.

Интересно и полезно их знать. Я собрала их для вас:

Раньше поездки и путешествия были делом опасным: сразу за порогом дома начиналась дорога. Длинная, трудная, полная неожиданностей: дикие звери, разбойники, недобрые люди, природа и погода, от которых зависела жизнь...

Собираясь в путь, человек мог только предполагать и надеяться, что благополучно вернётся домой. И были древние ритуалы, которые следовало соблюдать, чтобы избежать опасностей и вернуться с удачей и добычей.

Ритуалы имели глубокий философский и психологический смысл. Они и сейчас могут пригодиться.

- на дорожку надо присесть.
Посидеть немного, а уж потом выходить из дома.
Во-первых, надо чуть-чуть отдохнуть от предотъездных хлопот, дать покой ногам и сердцу. Маленький отдых вернёт силы.
Во-вторых, эта пара спокойных минут позволит привести мысли в порядок. Вы вспомните то, что чуть не забыли. Успокоитесь. Сумятица в голове уляжется, вернётся внимание и уверенность.

- надо подержаться за край стола.
Стол - символ крепости семьи, связи с родом и домом. Стол стоял в красном углу, под иконами, он был священным местом. Углы стола - оплот и поддержка. В подсознании древний символ-архетип закрепит наше намерение вернуться, придаст сил и уверенности. Так что можно подержаться!
- чтобы благополучно вернуться из поездки, надо сделать что-нибудь наполовину. К этому способу прибегают иногда стюардессы и пилоты, кстати. Это просто: например, съешьте половину конфеты, а половину оставьте. Выпейте половину стакана воды, а половину оставьте. Незавершенное дело надо завершить
- так решит подсознание. И «проложит» самый благоприятный маршрут, как навигатор. И уверенности прибавится.

- дверь надо запереть осознанно.
Не «закрыть», а именно «запереть». Не спеша достать ключи и запереть замок. Это один из самых древних охранительных обрядов. Ключ - символ власти. Замок - символ защиты. Ключ и замок связаны друг с другом; они «притягиваются». И снова встретятся, так сказать, когда вы благополучно вернётесь. Кроме того, осознанное «запирание» двери избавит от тревоги - а закрыл ли я дверь? Мы отлично будем помнить: дверь заперта! Дорога злу заказана, запрещена.

- если что-то забыли и пришлось вернуться - не беда.
Посмотрите на себя в зеркало. Этим действием мы «стираем» неудачное возвращение; начинаем путешествие или деловую поездку заново. Обнуляем неудачу. Мы видим себя, встречаемся с собой, идентифицируемся заново. И теперь путь будет удачным!

Но все же следует подумать: что нас тревожит в поездке? Есть какая-то нерешенная проблема дома. Какое-то незавершенное дело, непринятое решение. Надо поразмыслить об этом в пути, вот и все. Может, решение и придёт в дороге - так часто бывает. Неплохо также попросить близкого человека пожелать вам счастливой дороги. Тихонько, на ушко: так сильнее всего благотворное влияние слов. Это как старинное благословение, которым раньше непременно провожали путника. А если нет никого рядом - можно самому себе пожелать счастливой поездки и благополучного возвращения - это отлично работает!

В древних обычаях есть и смысл, и польза. Они вселяют уверенность, придают сил, успокаивают сердце и служат прекрасной психологической защитой. Дорога будет легкой, поездка - успешной, а возвращение - благополучным.

Анна Кирьянова Философия жизни

Фрося B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Славянские заговоры

Сообщение Фрося B »

Maina писал(а):
19 мар 2019, 16:45
Интересно, эти заговоры читать может сам человек или они подвластны только энергетически сильным людям: гадалкам, ведьмам, колдунам и другим специалистам?
Вот думаю, может попробовать самые простенькие. К сожалению, я даже славянских богов толком не знаю...
Уверена, что использовать нужно только то, о чем хорошо знаешь и кому веришь. А просто так пользоваться заговорами нельзя, толку не будет.
Согласна с теми, кто считает, что кто-то (???) уж очень постарался стереть с памяти славянских народов их славное прошлое. Раньше старинные книги хранились в монастырях и немецкие прислужники царей постарались уничтожить почти всё...

Фрося B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Славянские заговоры

Сообщение Фрося B »

Nonni E писал(а):
04 июл 2022, 10:16
Очень полезная тема и поучительная. Меня тема славянства давно интересует. Но в сети много спекуляций этой темой и использование ее во вред православию. Михаил Задорнов даже фильм снял об этом, но в конце жизни все-таки вернулся к православию. Тут уже писали об этом.
Интересно, что православие называет древних славян язычниками и против них. Так что не только немецкие прислужники царей уничтожали всё, что касалось славян, но и попы. Михаил Ломоносов выступал против уничтожения славянских артефактов, за что и попал в опалу Екатерины II.

Nonni E
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Славянские заговоры

Сообщение Nonni E »

Спасибо Фрося В, что поставили эссе А.В. Кирьяновой. Очень ценное! Взяла себе и распространю среди своих. У автора много таких материалов об эзотерике.

Nonni E
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Славянские заговоры

Сообщение Nonni E »

Особенно понравилось про незавершенные дела и подсознание))) Прямо шедевр!

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Обряды»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Зинуля X и 5 гостей