Отличие белой и черной магии

Ответить
Любава
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 16:20

Отличие белой и черной магии

Сообщение Любава »

Белый маг привлекает положительные либо нейтральные силы в своей работе. Это ангелы, светлые духи, духи природы, христианские святые и чудотворцы. Маг просит вызванные силы помочь в ритуале и уточняет: чтобы не было никому вреда. Так работает и древняя викканская магия: после каждого обряда просят силы не причинять никому вред.

Обряды белой магии никогда не делают против воли человека и без его ведома. Это основное отличие от черной магии.

Заклинания белой магии всегда делают с доброй воли человека и ради его блага. Но при этом обряд не должен вредить другому человеку.
Не надо лучше! Оставьте как хорошо!

Аватара пользователя
petrovanatali
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:21

Отличие белой и черной магии

Сообщение petrovanatali »

Оказывается белые маги все-таки есть) Только читала, что мораль человечества так изменилась в худшую сторону, что побеждают на Земле темные силы и соответственно черные маги. Смотрите в сети сплошь и рядом речь идет о приворотах, порчах и прочих негативах.
А вот вчера в сети смотрела видео, где рассказывает белый маг, что сейчас идет война сообщества светлых колдунов с сообществом черных. И что вот эти все катаклизмы на Земле - результат действия этих черных колдунов.
Мне правда показалось, что это больше похоже на фантазии.

Solnce E
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Отличие белой и черной магии

Сообщение Solnce E »

Всегда и все вокруг говорят о черной магии...оказывается даже есть белая, редко ее встречаю. Интересно было почитать)

Alla88 K
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Отличие белой и черной магии

Сообщение Alla88 K »

Читаю тут вот на форуме много инфы о белой и черной магии, спс! В голове возник такой вопрос, ответьте кто может!
Если на человека наведен какой-то негатив, играет ли роль кто снимает негатив - белый или черный практик? Ведь по негативу же не определяется (или определяется?), какой магией он был наведен. Извините, если вопрос глупый...

Марья32 A
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Отличие белой и черной магии

Сообщение Марья32 A »

Кажется мне, что когда ритуалы - это черная магия, а обряды - белая магия. Я права? Или не имеет значения?
И думаю, что практики от обеих магий не могут снимать что-либо от противоположной магии. Читала тут на форуме женщина писала, что когда ходила к белым магам, то они говорили, что ей надо найти черного мага для снятия негатива.

Ксюха254 B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Отличие белой и черной магии

Сообщение Ксюха254 B »

petrovanatali писал(а):
19 июл 2020, 09:18
Оказывается белые маги все-таки есть) Только читала, что мораль человечества так изменилась в худшую сторону, что побеждают на Земле темные силы и соответственно черные маги. Смотрите в сети сплошь и рядом речь идет о приворотах, порчах и прочих негативах.
А вот вчера в сети смотрела видео, где рассказывает белый маг, что сейчас идет война сообщества светлых колдунов с сообществом черных. И что вот эти все катаклизмы на Земле - результат действия этих черных колдунов.
Мне правда показалось, что это больше похоже на фантазии.
тож видила этот фильм и мне уже интересно - а чем закончаться эти войны? мы это как то ощутим? или так же как мы не видим этих войн, то и результатов не увидим...

Нина* A
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Отличие белой и черной магии

Сообщение Нина* A »

Марья32 A писал(а):
26 окт 2020, 10:57
Кажется мне, что когда ритуалы - это черная магия, а обряды - белая магия. Я права? Или не имеет значения?
И думаю, что практики от обеих магий не могут снимать что-либо от противоположной магии. Читала тут на форуме женщина писала, что когда ходила к белым магам, то они говорили, что ей надо найти черного мага для снятия негатива.
Моя сестричка ходила к светлой магине и она тоже ей сказала, что ей недавно сделано на смерть (соперница ) и чтобы срочно искала мужчину черного мага, пока порча не перешла на кармический план. Сестра не поняла с этим планом ничего и я тоже. Мужчина ей тоже так сказал, что она вовремя пришла и тоже говорил об этом самом кармическом плане...
Я кстати пыталась читать в сети об этом, но ничегошеньки не поняла, даже что такое есть карма...

Marina Ko A
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Отличие белой и черной магии

Сообщение Marina Ko A »

Alla88 K писал(а):
08 окт 2020, 09:35
Читаю тут вот на форуме много инфы о белой и черной магии, спс! В голове возник такой вопрос, ответьте кто может!
Если на человека наведен какой-то негатив, играет ли роль кто снимает негатив - белый или черный практик? Ведь по негативу же не определяется (или определяется?), какой магией он был наведен. Извините, если вопрос глупый...
Из прочитанного здесь напрашивается логический вывод, что белые маги не могут снять негатив черной магии потому, что обращаются к светлым силам в своих обрядах.
Никто из специалистов не поправил тут нас, так я тоже думаю, что ритуалы - это черная магия, а обряды - белая.

Natasha B B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Отличие белой и черной магии

Сообщение Natasha B B »

Читала в сети в одном месте, что нет такого деления на белую и черную. А в другом месте читала, что даже серая магия есть или не совсем черная и не совсем белая? Кто во что горазд! Считаю, то что написано в сети надо хорошо взвешивать и обдумывать, а не сразу принимать на веру.

БываюХорошей M
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Отличие белой и черной магии

Сообщение БываюХорошей M »

Marina Ko A писал(а):
29 янв 2021, 11:02
Alla88 K писал(а):
08 окт 2020, 09:35
Читаю тут вот на форуме много инфы о белой и черной магии, спс! В голове возник такой вопрос, ответьте кто может!
Если на человека наведен какой-то негатив, играет ли роль кто снимает негатив - белый или черный практик? Ведь по негативу же не определяется (или определяется?), какой магией он был наведен. Извините, если вопрос глупый...
Из прочитанного здесь напрашивается логический вывод, что белые маги не могут снять негатив черной магии потому, что обращаются к светлым силам в своих обрядах.
Никто из специалистов не поправил тут нас, так я тоже думаю, что ритуалы - это черная магия, а обряды - белая.
Напрашивается логический вывод, что и черные маги не могут снять воздействие белых магов. Или все-таки могут?
Кажется мне, что черная магия все-таки с нашей помощью, людей на Земле я имею ввиду, побеждает. Мы хотим сиюминутного результата здесь и сейчас, вот и кормим своими негативными делами и эмоциями черную магию. Это очень грустно... Я права?

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Обряды»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 2 гостя