Ведьмы

Вид магического искусства, применение таинственных сил природы и человека в целях добра
Ответить
Crosby O
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Ведьмы

Сообщение Crosby O »

Ведьма Галина сидела у окна, подперев пухлые щеки руками, и ждала последнюю на сегодня клиентку. Над окном значилась вывеска - "Потомственная ведьма Галина: приворот, отворот, предсказание будущего, снятие порчи и др". Что значило это "др" - наверное, Галина и сама не могла сказать. "Ведьма широкого профиля" - важно говорила она знакомым.
Галина чихнула от внезапно появившегося сквозняка, залезла в потертую сумку и достала видавшую виды пудреницу. Из зеркальца на нее посмотрела еще довольно молодая веснушчатая полноватая женщина с голубыми глазами. Ведьма привычно скорчила рожицу своему отражению и вздрогнула от дверного звонка.
На пороге переминалась с ноги на ногу уже начинающая увядать дама с сухим лицом со скорбными складками возле тонких губ. Она недоверчиво посмотрела на Галину.
- Я по адресу пришла? Я на прием записана, - нервно прошептала она.
- По адресу, милая, по адресу, куда ж ему деться-то, адресу-то нашему! Проходи, не топчись в проходе, - певуче выговорила Галина.
С такими клиентами так и надо - сразу берёшь их в оборот и ррраз - они у тебя в кармане. Сухая дама вдвинулась в небольшую темную прихожую и замешкалась - под ноги ей кинулся здоровенный черный котяра с лоснящейся шерстью. Дама вздрогнула, но быстро нацепила на лицо улыбку.
- Фамильяр ваш? - спросила шутливо, кивнув на кота.
- Чего? - опешила Галина. - Кот это мой. Федором кличут.
- Ну, фамильяр...такой помощник ведьмы, в котором живет душа сильного колдуна,- с чувством превосходства вымолвила дама.
- Я читала, у ведьм так положено.
- Не знаю, у кого там положено, а Федор у меня из простых - из дворянинов, дворовых то есть котов, фамилиёв этих ваших не знает. Ты проходи, вот сюда садись, тут у меня рабочее, значит, место.
Гостья села на колченогий табурет перед широким деревянным столом, покрытым потертой черной скатертью с кое-где оторванной бахромой. Ведьма Галина быстрым движением зажгла свечу, ловко перетасовала карты и деловито спросила:
- Про любовь спрашивать будем? Женщина тяжело вздохнула.
- Понимаете, я с ним уже три года живу, готовлю ему, убираюсь, в постели это самое...- тут она густо покраснела, - а он только и знает, что придираться, орет на меня постоянно, то ночевать не приходит, то звонит ему кто-то... Она трубно высморкалась в пятнистый от времени платочек и, скомкав, засунула его в рукав.
- Вот и не знаю, чего с ним делать-то, может белья мне кружевного купить?.. Ведьма Галина подавила зевок.
- Ну что, моя хорошая, давай раскинем карты на твоего милого. Как его зовут-то?
- Артем.
- Тёма, значит. Ну-с, давай глянем на твоего Тёму. Галина раскинула карты и долго вглядывалась в них.
- Ну что ж, все не так плохо. Выпала карта Башня, которая обещает приятную неожиданность, тройка мечей - это к дороге дальней, да Отшельник - это мужик твой, вон он как живой. Знаешь, милая, карты говорят, что надо тебе путевку купить. В сатано....санаторий. этот, знаешь, который грязями лечит. Вот туда езжай, там кожу грязями помажешь, вернешься как аленький цветочек, тут у вас с ним все и наладится. И он, глядишь, соскучится, там и ладушки будут. С тебя тыща рублей.
Женщина недоверчиво прищурилась.
- А вот Башня-то... я читала, она неприятности означает. Ведьма Галина неопределенно помахала рукой в воздухе.
- Ну ты знаешь, милая, это ж от соседних карт зависит. Ты же мне доверяешь? Я тебе говорю - езжай в сатано...тьфу, в санаторий этот, вернешься - все отлично будет! Деньги на тумбочке оставь, сеанс окончен.
- А...
- Окончен сеанс, или ты глухая?!
Гостья встала, порылась в траченной молью бархатной сумке, достала деньги и положила на тумбочку.
- До свидания,- произнесла она разочарованно.
- Пока-пока, милая, и съездить не забудь! А! И белье-то кружевное купи, все пригодится! За последней клиенткой, скрипнув, закрылась дверь, и ведьма Галина с облегченным вздохом плюхнулась в кресло.

В комнату, осторожно ступая мягкими лапами, зашел солидный черный кот. Подойдя к креслу, он облизнулся и произнес хриплым басом:
- Галя, ты чего, с дубу рухнула? Или тебе на переквалификацию пора? Карты читать разучилась? Я же видел расклад. Пипец полный у нее случится, бросит ее этот мудила, рыдать она будет целыми днями. Нафига ты ей про отдых буровила? Галина засмеялась.
- Слушай, ну вот чего ты лезешь? Поедет она в этот санаторий, отдохнет, здоровье поправит, жалко тебе, что ли? Кот широко зевнул и почесал за ухом.
- Ты меня за дурака держишь, что ли? Я же вижу, что она там с Сергеевым Николаем Александровичем одна тыща семьдесят второго года рождения познакомится и проживет с ним двадцать семь лет в любви и счастье. Ты в купидоны переквалифицировалась, что ли? Так там лук и стрелы нужны. И голой ходить придется!
Галина ухмыльнулась.
- А вот это, милый мой, еще доказать придется!
Кот рассерженно дернул хвостом.
- А я даже доказывать ничего не буду, а сразу сообщу Люциферу Саваофовичу. А то еще подумают, что я твой сообщник, и что мы вместе с тобой в добрые дела ввязались, - кот скривился.
- Мы же не ввязались? - он умоляюще глянул на Галину.
- Ну конечно, нет , - успокаивающе произнесла ведьма.
Она тяжело поднялась со скрипнувшего кресла, мимоходом погладила кота по ушам (он дернулся) и ушла в ванную.
Лежащий на столе телефон завибрировал - пришла смс. На экране высветился номер 666 и текст:
- Эх, Галя, Галя...

Источник

Римма22 E
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Ведьмы

Сообщение Римма22 E »

Какой шикарный рассказ))) А у меня почти так в жизни было. Когда мой муж стал гулять по-черному, как говориться, а потом и ушел к той любовнице, я думала, что свихнусь... Только моя кума и гадалка по-совместительству потащила меня в санаторий (сатанорий :lol: ) и там я встретила такого мужичка, что мой рядом с ним сморчок ;) сейчас счастлива до невозможностей! так что все, что не делается все к лучшему. это я уж точно знаю!

Яков H
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Ведьмы

Сообщение Яков H »

тоже понравилась сказка, с юмором такая) а в жизни у меня похожая ситуация была. жена сбежала с любовником за границу, а сына оставила со мной.
так гадалка мне посоветовала не возвращать ее, она все равно потом уйдет от нас... а еще сказала, что я пока не женюсь, но постоянная женщина у меня будет и это будет приходящий брак.
так и есть сейчас у меня. моя женщина не захотела с нами жить. сказала, что это будет еще одна травма для сына-подростка, она это почувствовала. когда он повзрослеет, тогда мы подумаем над этим.

бываю доброй E
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Ведьмы

Сообщение бываю доброй E »

бываю доброй E писал(а):
11 дек 2020, 16:30
А чем отличаются ведьмы от магов. По мне, так ничем! Может я и не права, поправьте меня. Раисочка пишет, что ведьмы зеленоглазые, а по мне темноглазые и все брюнетки!
На мой вопрос так никто и не ответил. Надеялась, что спец какой сюда заглянет. Вот у меня такое представление, что маги и колдуны злые, а вот ведьмы или ведуньи сплошь добрые, как Галина в сказке ;) Кстати, классная сказка!

Irida T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Ведьмы

Сообщение Irida T »

Римма22 E писал(а):
21 янв 2021, 09:20
Какой шикарный рассказ))) А у меня почти так в жизни было. Когда мой муж стал гулять по-черному, как говориться, а потом и ушел к той любовнице, я думала, что свихнусь... Только моя кума и гадалка по-совместительству потащила меня в санаторий (сатанорий :lol: ) и там я встретила такого мужичка, что мой рядом с ним сморчок ;) сейчас счастлива до невозможностей! так что все, что не делается все к лучшему. это я уж точно знаю!
Тоже с вами соглашусь, что все, что не делается - все к лучшему. Мой мужик тоже ушел к другой, а ко мне через время пришел такой, что мне и не снилось в девических грезах. Спасибо Высшим Силам за опыт с первым мужем. А то как бы я оценила второго?

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Белая магия»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eгор M, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 1 гость