Ведьмы

Вид магического искусства, применение таинственных сил природы и человека в целях добра
Ответить
Аватара пользователя
ДоминикаН
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 07:03

Ведьмы

Сообщение ДоминикаН »

sterna писал(а):13 ПРАВИЛ ВЕДЬМ.

1. ПОЗНАЙ СЕБЯ
Нужно знать свои сильные и слабые стороны и развиваться в соответствии с этими знаниями. Также это значит, что нужно быть собой и не лгать себе.

2. ПОЗНАЙ РЕМЕСЛО
Нужно найти свой ПУТЬ и следовать по нему старательно и неторопливо.

3. УЧИСЬ
Научись всему, чему сможешь
Это вовсе не значит, что нужно хвататься за сто дел сразу и ничего не доводить до конца. Всё, за что берёшься, необходимо доводить до конца.

4. ПОЛЬЗУЙСЯ ЗНАНИЯМИ С МУДРОСТЬЮ
Не стоит бездумно тратить свою силу на всякие пустяки и рассказывать всем о своём пути.

5. СТРЕМИСЬ К БАЛАНСУ
К равновесию во всём, подобно природе: к равновесию света и тьмы, силы и знания, мужского и женского, ибо равновесие - есть гармония.

6. ДЕРЖИ СЛОВА СВОИ В ПОРЯДКЕ
Не стоит засорять свою речь ненужными словами и не следует говорить всё, что на ум придёт. В словах должна быть логика и последовательность.

7. ДЕРЖИ МЫСЛИ СВОИ В ПОРЯДКЕ
То же, что и о словах. Дела должны быть логичными и завершаться до конца.

8. БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ
Ведь это так естественно и в этом нет ничего дурного. Следует брать от жизни всё, если это не идет вразрез с твоим путем и не вредит окружающему миру.

9. ЖИВИ В ГАРМОНИИ С ЗЕМНЫМИ ЦИКЛАМИ
Ритмы природы, циклы плодородия и фазы луны должны быть твоими часами.

10. СЛЕДИ ЗА СОБОЙ
Питайся здоровой пищей. Укрепляй здоровье. Дыши глубоко и ровно.

11. ТРЕНИРУЙ ТЕЛО
Это значит, что нельзя останавливаться на достигнутом и всегда стремиться к лучшему, совершенствоваться.

12. УМЕЙ РАССЛАБЛЯТЬСЯ
Это поможет качественно отдыхать в короткий промежуток времени, помогает сконцентрироваться и эффективно восстанавливать силу и энергию.

13. ПОЧИТАЙ СИЛЫ.


Что-то мне кажется, что это для все людей от магии написаны правила, да и простым смертным они, в основном, подходят.

Luchia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 06:08

Ведьмы

Сообщение Luchia »

Меня почему-то даже слово "ведьма" пугает :ohmy: почему-то. А ведь происхождение слова хорошее - ведать.
Мне понравилось правило 8 - оно всем подходит: "8. БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ
Ведь это так естественно и в этом нет ничего дурного. Следует брать от жизни всё, если это не идет вразрез с твоим путем и не вредит окружающему миру."

Аватара пользователя
Zyff
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 17:12

Ведьмы

Сообщение Zyff »

sterna писал(а):Ведьмы

Есть такая избитая фраза: "Все женщины - ведьмы". Причем говорят это обычно недоброжелательным тоном. Вы и сами, наверное, не раз это слышали и обижались. И абсолютно напрасно. Недоброжелатели даже не догадываются, какой комплимент женщинам делают!

Ведь слово "ведьма" ничего плохого в себе не несет. Оно происходит от слова "ведать". Значит, ведьма - это женщина, которая ведает что-то такое, что скрыто от прочих глаз. У женщин интуиция развита значительно, лучше, чем у мужчин. А ведь только с помощью интуиции можно пробиться к глубинному знанию о мире и о себе. Поэтому женщины могут постичь истинную суть всех событий и явлений мира; вот почему им легче понять, как правильнее себя вести в разных жизненных ситуациях. Женская душа магична по своей природе. А магична она потому, что ей подвластно интуитивное познание мира - гораздо более топкое и точное, чем логическое. Женщина более тесно, чем мужчина, связана с природой, ей легче вступить в контакт с ее тайными силами и научиться использовать их в своих целях. Это естественная женская способность, ничего плохого в этом нет. Плохо, если тайные силы природы используются во зло, во вред другим - если женщина делает это, тогда действительно, называя ее ведьмой, можно придать этому слову негативную окраску.
Но в старину в деревнях все женщины владели искусством магии, и это была добрая магия, направленная на то, чтобы стать красивой, счастливой в браке, чтобы сберечь свой дом от дурного глаза и порчи, чтобы урожаи были обильными, а дети - здоровыми. При этом большинство женщин вовсе не считались колдуньями. Магия была естественной частью их быта.

Сеять хлеб было делом мужским, но, прежде чем мужчина отправлялся в поле, женщина должна была пошептать над зерном особые слова, чтобы хлеб уродился. Женщины знали обрядовые песни, заклинания, причитания, превращавшие любое событие - свадьбу, рождение ребенка, строительство дома - в магический ритуал, призванный принести мир и благополучие. Если деревне угрожала страшная болезнь, все женщины выходили ночью в новолуние из своих изб и шли вокруг деревни, пропахивая особую борозду, через которую болезнь не сможет переступить. Если в этот миг встречался па их пути мужчина, его могли забить насмерть: считалось, что именно он несет мор в деревню.

Женщина по своей природе - магическое существо, потому что женская природа - интуитивная. А обостренной интуицией наделяет нас лунная энергетика. Своей магической природой мы обязаны Луне. Это она делает всех женщин немножко ведьмами. И вполне естественно, что магические ритуалы тесно связаны с Луной. Например, люди издавна страшились полнолуния еще и потому, что боялись ведьм, которые в полнолуние якобы слетаются на шабаш, совершают таинственные вылазки в лес. На самом деле вес просто; полнолуние - лучшее время для сбора лекарственных трав, они в это время обладают большей силой. Вот деревенские бабки-знахарки, местные целительницы и собирали в это время травы. А невежественные люди этого почему-то боялись. Вот и получается, что все страхи перед ведьмами - от незнания истины.

Бывает и вредоносная магия, когда природные женские магические способности используются во зло. Этого соблазна надо по возможности избегать. А соблазн существует, и немалый.


Будем знать, что слово ведьма - это комплимент! жаль, что наши женщины растеряли эти умения в веках истории. :? А правила ведьмы, так вообще нам подходят! ;)

Аватара пользователя
была ego zaika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 13:17

Ведьмы

Сообщение была ego zaika »

Прочитав инфу (sterna спасибо) теперь понимаю, что зря, если хотят обидеть женщин, то называют их ведьмами. Оказывается это нам комплимент :P А правила даже два раза перечитала и себе скопировала на всякий случай! Вот это правило для меня:
#4. ПОЛЬЗУЙСЯ ЗНАНИЯМИ С МУДРОСТЬЮ
Не стоит бездумно тратить свою силу на всякие пустяки и рассказывать всем о своём пути.#

Раисочка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 05:16

Ведьмы

Сообщение Раисочка »

Вот это о нас точно сказано: "Женщина по своей природе - магическое существо, потому что женская природа - интуитивная. А обостренной интуицией наделяет нас лунная энергетика. Своей магической природой мы обязаны Луне. Это она делает всех женщин немножко ведьмами. И вполне естественно, что магические ритуалы тесно связаны с Луной."
Получается, что в старину почти все женщины знали обряды и умели заговаривать.Тут Марыля уже писала, что жаль, что мы эти знания растеряли в веках. Думаю, что научный и технический прогресс повлияли на это.

Раисочка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 05:16

Ведьмы

Сообщение Раисочка »

Так мне видится ведьма - рыжеволосая и с зелеными глазами!

Изображение

бываю доброй E
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Ведьмы

Сообщение бываю доброй E »

А чем отличаются ведьмы от магов. По мне, так ничем! Может я и не права, поправьте меня. Раисочка пишет, что ведьмы зеленоглазые, а по мне темноглазые и все брюнетки!

Ilona T T
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Ведьмы

Сообщение Ilona T T »

Ходила к Шурале. Не, ну такого я еще не видела.....правда ведьмак. Творит такие чудеса, прямо на глазах. К тому же и ясновидец хороший. Нашел моего отца у молодухи в другом городе, который якобы пропал...

Irida T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Ведьмы

Сообщение Irida T »

Vlada писал(а):
04 апр 2016, 15:04
А я эту тему и не заметила! Прочитала с удовольствием))) Значит женщина - ведьма, а мужчина - ведун, я так понимаю.
Думаю, что мужиков называют ведунами и еще колдунами. Наверное даже больше колдунами. Правда это или нет, но по мне так мужики везде лучшие специалисты и в магии в том числе. Они умеют лучше сосредоточиться на теме и абстрагироваться от всего.

Аватара пользователя
Славан X
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Ведьмы

Сообщение Славан X »

ничего я вот был у женщины ведьмы. даже удивился такая красивая ведьма) она сделала преворот на одну красивую девушку которая не хотела со мной встречатся и мы уже встречаемся. ведьма меня предупреждала чтобы я любви настоящей не ждал и иногда мне грусно что она меня не любит по настоящему... уже думал идти назад отворачиватся.. можит и пойду.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Белая магия»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 2 гостя