Белая магия. Как прогнать нечисть из дома?

Вид магического искусства, применение таинственных сил природы и человека в целях добра
Ответить
Вероника27
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 07:20

Белая магия. Как прогнать нечисть из дома?

Сообщение Вероника27 »

Rozzina писал(а):Убираем дом и привлекаем удачу

Если убираться на убывающую Луну, то из дома уйдет все плохое. Кроме этого, считается, что в данный период грязь лучше уходит.

Подметать нужно от самого дальнего угла до двери, чтобы всю отрицательную энергию вымести. Но через порог мусор мести нельзя — беду можно навлечь.

Нельзя стирать крошки со стола рукой — денег не будет.

Раньше не принято было убираться с открытыми окнами, так как в этом случае может произойти ссора в семье.

«Нельзя выносить мусор из избы» — сейчас это выражение имеет такой смысл: нельзя всем рассказывать чужим о своих семейных проблемах и что происходит в доме. Раньше это выражение имело прямое значение. Мусор старались всегда сжигать в печах, так как считали, что он содержит в себе энергетику дома, и если его оставить на улице, то негативно настроенный человек может легко наслать порчу или сглаз через него.

Мести следует одним веником, если подметать двумя вениками, то добро разбежится по углам.

Нельзя одновременно убираться и готовить пищу, иначе еды в доме хватать не будет.

Нельзя переступать через швабру и половую тряпку, а то в дом беда нагрянуть может.

Чтобы привлечь удачу в дом и избавиться от негативной энергии приходящих в дом людей, после ухода гостей следует стряхнуть на улице скатерть. Про эту примету даже есть народное выражение — «скатертью дорожка». Так говорят, когда кого-то провожают.

Эзотерики рекомендуют во время уборки настраивать себя на мысль о том, что вместе с пылью и грязью из дома уходят все болезни, беды и проблемы. Желаем удачи


Какая здоровская народная мудрость))) Я вот только сейчас поняла, почему моя прабабушка сжигала мусор в печке, который выметала в доме!!!
А еще тут правильно пишут, что надо бы научиться выкидывать не нужные вещи... Как это сделать, если в тебе прочно сидит синдром Плюшкина.
Здесь на форуме видела, кто-то поделился, что одна японка даже книгу написала о правильной уборке, которая стала бестселлером. Так вот она говорила, что надо посмотреть на вещь и решить, приносит она радость или нет. Если нет - выкидывать без сожаления!
А я вот подумала, что еще хорошие вещи можно отдать нуждающимся)

Аватара пользователя
Марина4-3
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2020, 08:09

Белая магия. Как прогнать нечисть из дома?

Сообщение Марина4-3 »

Как мне повезло, что я зашла в эту тему и почитала очень полезные советы))) Была у меня не давно одна нечаянная гостья, которую я не ждала, а не впустить было не очень удобно. Хотя надо было и не впускать, а то пришлось искать инфу, чтобы побороть негатив, который прям чувствовался в доме. Даже не предполагала никогда, что такое может быть. Спасибо соседке, что надоумила.

Вероника27
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 07:20

Белая магия. Как прогнать нечисть из дома?

Сообщение Вероника27 »

У меня так тоже часто бывает, что из-за ложного стыда, я поступаю в ущерб себе и своим принципам. А тут, на форуме, правильно спецы пишут, что не желательно даже общаться с неприятными вам людьми! Не то, что в дом их впускать.

Аватара пользователя
Марта 040
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 13:39

Белая магия. Как прогнать нечисть из дома?

Сообщение Марта 040 »

Rozzina писал(а):Убираем дом и привлекаем удачу

Если убираться на убывающую Луну, то из дома уйдет все плохое. Кроме этого, считается, что в данный период грязь лучше уходит.

Подметать нужно от самого дальнего угла до двери, чтобы всю отрицательную энергию вымести. Но через порог мусор мести нельзя — беду можно навлечь.

Нельзя стирать крошки со стола рукой — денег не будет.

Раньше не принято было убираться с открытыми окнами, так как в этом случае может произойти ссора в семье.

«Нельзя выносить мусор из избы» — сейчас это выражение имеет такой смысл: нельзя всем рассказывать чужим о своих семейных проблемах и что происходит в доме. Раньше это выражение имело прямое значение. Мусор старались всегда сжигать в печах, так как считали, что он содержит в себе энергетику дома, и если его оставить на улице, то негативно настроенный человек может легко наслать порчу или сглаз через него.

Мести следует одним веником, если подметать двумя вениками, то добро разбежится по углам.

Нельзя одновременно убираться и готовить пищу, иначе еды в доме хватать не будет.

Нельзя переступать через швабру и половую тряпку, а то в дом беда нагрянуть может.

Чтобы привлечь удачу в дом и избавиться от негативной энергии приходящих в дом людей, после ухода гостей следует стряхнуть на улице скатерть. Про эту примету даже есть народное выражение — «скатертью дорожка». Так говорят, когда кого-то провожают.

Эзотерики рекомендуют во время уборки настраивать себя на мысль о том, что вместе с пылью и грязью из дома уходят все болезни, беды и проблемы. Желаем удачи


очень большое спасибо за такие полезные советы) некоторые прям были мне в новинку. например про скатерть и веник единственный. а вот про настрой при уборке очень даже поддерживаю)

Аватара пользователя
Лана 09
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 12:36

Белая магия. Как прогнать нечисть из дома?

Сообщение Лана 09 »

Ann писал(а):Нечисть боится горького запаха полыни.
Полынь — одна из мощнейших антидемонических трав, которые воздействуют на энергетику всего организма.
Полынь чаще всего применяют в виде курений.
Абсолютно безопасный метод ее применения — это повесить в доме (лучше в спальне или коридоре) небольшой пучок этой травы.
Запах полыни настолько неприятен водяной нечисти, что она покидает тот дом, где полынь просто присутствует.
Ритуальные венки из полыни всегда плели в ночь на Ивана Купалу. По ним гадали о будущей судьбе.
Сокровенный венок (тот, который украшал всю ночь у костра чучело Купалы) вешали в доме над дверью, чтобы ссоры и несчастья обходили его стороной. Очень плохой приметой считалось, если такой венок падал или разрывался — это говорило о действии на семью злого колдовства.
Антидемонические свойства полыни увеличиваются на убывающей Луне.
Существовал даже специальный день, когда можно было собирать полынь для этих целей. Делали это в конце августа на Успение.
Собранная в это время полынь считалась и самой целебной. Но для лекарственных целей заготавливать её можно было в течение всего лета.


У моей родненькой бабулечки, всегда такой засушеный полыновый букет висел в доме) Она его точно в конце августа меняла на Успение. В детстве помню, обожала этот аромат. А оказывается, это еще и оберег своеобразный) Спасибо Ann за пост.

Аватара пользователя
Лана 09
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 12:36

Белая магия. Как прогнать нечисть из дома?

Сообщение Лана 09 »

Интересно, а этот коронавирус, что по всему миру расползся, может тоже с нечистой силой связан и его аналогично надо прогонять???

Катяя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 12:55

Белая магия. Как прогнать нечисть из дома?

Сообщение Катяя »

Bea писал(а):Сегодня суббота и я специально зашла в эту тему, чтобы посмотреть как надо убирать в доме, чтобы очистить его морально и материально. Японка молодец конечно))) А еще вычитала вот это и делюсь, девочки, с вами.

Выметаем неудачи из своего дома.

Раньше веники и метелки имели особое, сакральное значение. С помощью их силы выгоняли зло, избавлялись от неприятностей, выметали безденежье. Существует множество заговоров на веник, которыми наши предки пользовались для привлечения в дом благополучия и богатства.

Как вымести из дома негатив, болезни и отрицательную энергию:

На убывающей Луне подметите весь дом веником, весь мусор сосредоточьте у самого входа в дом, прямо у порога. Порог считается границей между двумя мирами. Соберите мусор в совок, из совка выбросите в пакет и тут же вместе с ним переступите порог своего дома со словами: «Мусор к мусору, добро к добру. Чужого зла не надо, отправляю туда, откуда пришло». Мусор вынесите на улицу вместе с веником. Домой уходите, не оглядываясь.

Как в старые времена веником удачу воровали:

В старину существовал ритуал, с помощью которого воровали удачу у более богатых и успешных людей. Для этого брали веник, шли к забору дома удачливого человека и начинали мести землю у калитки, приговаривая заговор на веник: «Вашу удачу себе забираю» Собранную землю несли к себе домой и бросали в свою мусорку. Этот мусор должен «переночевать» в доме ночку. После его можно выбрасывать. Конечно, забрать свою удачу таким способом, навряд ли возможно. Но взять немного везения без вреда для счастливого соседа вполне реально!

В какие дни подметать на привлечения денег:

Если вы хотите не только убраться дома, но еще и денежку привлечь, то народная мудрость рекомендует учитывать при уборке дни недели.
В понедельник мести нельзя — можно деньги потерять.
Во вторник мести — можно денег найти. В этот день благодаря уборке можно найти прошлогодние заначки или потерянные деньги.
В среду уборка — торговля пойдет ловко. Подметая пол в этот день, можно привлечь удачу в бизнесе и продажах.
В четверг выметают безденежье. Для этого открывают все окна, чтобы пыль, энергия потерь и бедности с пола, могла выходить через окно.
В пятницу подметать — деньги потерять.
В субботу веником махать — деньги зазывать.
В воскресенье мести — проблем огрести. Этот день не предназначался для уборки.


Спасибо за полезную инфу. Я сегодня и попыталась вымести из дома безденежье))) Не знала, но никогда не убирала в доме в понедельник, пятницу и воскресенье! В нашей семье издавна так делали мама, бабушка, прабабушка и т.д.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Белая магия»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Зинуля X и 2 гостя