Понятие порчи

Суеверие, основанное на вере некоторых людей во вредоносное магическое влияние со стороны недоброжелателей
Ответить
Ksea T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Понятие порчи

Сообщение Ksea T »

Попалось мне на глаза вот такое о порче и решила поделиться с форумчанами здесь. как там говорится: предупрежден, значит вооружен.

"Если находите чьи-то волосы на входе в свое жилище - это однозначно кто-то хочет навредить вашей жизни и навести порчу на семью. Волосы всегда подбрасывают на вход в жилье - в городских квартирах это входная дверь или прихожая (если тот, кто наводит порчу и может войти в дом, то подбросит волосы в квартире в районе прихожей), а в частных домах волосы при порче подкидывают возле калитки, ворот или где-то в районе границы забора.
Никогда не берите руками то, что сами не роняли и не ложили. Если увидели волосы, то нужно взять газету или любой другой кусок бумаги и через бумагу, не дотрагиваясь, завернуть туда волосы.
А знаете, как можно узнать, кто навел порчу - если кого-то подозреваете? Пригласите к себе домой (согласна, что это звучит странно, но это нужно сделать, чтобы знать) и пока человек, а скорее всего это будет именно женщина, находится в квартире выйдете на балкон или во двор и спалите подброшенные вам волосы, сжечь можно прямо в газете. Когда вернетесь в квартиру, то понаблюдайте за поведением человека - если ей стало плохо, а это будет сразу видно, если теряется и не знает что сказать, растеряна и глазами бегает по квартире, то можете быть уверенным, что это она подбросила волосы в дом и навела порчу. Главное при проверке, чтобы она не знала, что вы палите те волосы, что она подкинула вам.
Но вы поймите и то, что найденный вами волос это может быть только часть того, что вы нашли. Подбросить вам таких ведьмовских штучек могли намного больше и возможно вы их при уборке даже видели, но не обратили на них внимание, брали руками и просто выбрасывали в мусорное ведро не сжигая. Если порча на вас есть и если вы в этом не особо разбираетесь и даже если разбираетесь, то её нужно снимать только при помощи специалиста."

alina2 E2 E E
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Понятие порчи

Сообщение alina2 E2 E E »

А ведь действительно подкладов может быть и не один и даже не два! Я об этом даже подумать не могла. Не зря же моя гадалка Надежда, когда я ей звонила о своей находке, сказала обыщи везде, вдруг есть еще. Офигеть!
А еще читала где-то здесь на форуме в комментариях, что есть подклады, которые активируются именно при сжигании. Представляете? Еще и еще раз надо повторить, что без специалиста нечего соваться в магию самим!

Аватара пользователя
Соrina B
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Понятие порчи

Сообщение Соrina B »

Читала тут некоторые пишут, ну как так можно делать порчу на живого человека, что делаю только ненормальные. А если этот человек сделал страшное зло другому и от которого тот умер, то что прощать ему? Прощать тому, который ходит довольный и еще насмехается!!! Ну нет! Хоть это будет и не по православному, но зло должно быть наказано, потому что оно еще больше разрастается от безнаказанности!

Raiska E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Понятие порчи

Сообщение Raiska E »

Полностью с Вами CorinaB согласна, что зло от безнаказанности разрастается. И не всегда с помощью УК удается человека, причинившего зло, удается наказать. Тогда люди обращаются к магии и правильно делают. Знаю по себе!

Raiska E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Понятие порчи

Сообщение Raiska E »

Автор статьи о сглазе сомнением Анна Кирьянова просто замечательный психолог))) В жизни все именно так и есть и червь сомнения не зря так назван...

Бэлла2 H
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Понятие порчи

Сообщение Бэлла2 H »

Raiska E писал(а):
15 июл 2022, 12:10
Полностью с Вами CorinaB согласна, что зло от безнаказанности разрастается. И не всегда с помощью УК удается человека, причинившего зло, удается наказать. Тогда люди обращаются к магии и правильно делают. Знаю по себе!
Я попала по адресу и теперь знаю, что мне нужно делать, чтобы наказать того, кто причинил моей семье зло! Мой муж теперь инвалид и я обязательно накажу эту сволочь(((( :evil:

Эвелина B
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Понятие порчи

Сообщение Эвелина B »

Автор эссе Анна Кирьянова - очень хороший психолог и очень верно подметила, что посеять в человеке сомнение это и есть сглаз. Каждый из нас может привести кучу примеров из своей жизни. Спасибо, взяла себе и поделюсь с другими)

Lara H
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Понятие порчи

Сообщение Lara H »

Inna999 P писал(а):
08 окт 2020, 20:13
Читала здесь на форуме интересную статью, что порчу нужно обязательно возвращать тому, кто ее наводил или вернее заказчику. Помню, там было написано, что возврат порчи происходит в многократном размере. Если найду, то процитирую. Не знаю, права ли я, но мщение предполагает не возврат порчи, а наведение новой.
Возврат порчи предполагает снятие порчи и перевод ее на того, кто ее заказывал или сам ставил. Только так и не иначе. Новая порча так и называется - наведение порчи.

Vica X
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Понятие порчи

Сообщение Vica X »

Тоже искала на форуме эту инфу о возврате порчи, о которой пишет Инна, но пока не нашла. Точно помню, что читала ее здесь на форуме. Жаль, что не скопировала себе. Очень там интересно о порче написано.

покэмон H
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Понятие порчи

Сообщение покэмон H »

Оо Оо E писал(а):
16 окт 2021, 14:42
Так как сглаз - та же порча, только слабая и без подклада, то хочу поделиться таким эссе. Как люди могут сглазить.

Маленькое сомнение - это сглаз

Сглаз - это сомнение. Вот такая метафора. Чтобы испортить то, что человек так легко и просто делает, нужно посеять маленькое сомнение. Крошечное. Как червячок. И лёгкость уйдёт. Начнутся ошибки, придёт страх и неловкость скуёт язык и тело. Полёт прекратится и ходить по воде вы больше не сможете. Даже просто жить как раньше вы больше не сможете…

Это прекрасный танец. Вы великолепно танцуете! Но вам не кажется, что слегка тяжеловато? Самую малость? И как вы не боитесь упасть, когда делаете на скользком полу такую фигуру? Не боитесь? Вот и славно. Я просто спросил.

Это красивое платье. Оно вам к лицу. Только немного полнит, вам не кажется? Я просто спросил. А так-то очень красивое платье. Замечательное.

Ваш муж вас любит, это очень заметно. Но вам не кажется, что мужчины часто увлекаются юными девушками? Так смотрят на них. Это нормально. Мужчины любят молодых и красивых. И при этом могут жену тоже любить. Я просто размышляю вслух, не обращайте внимания.

И в танце человек начинает спотыкаться. Теряет лёгкость и грацию. А платье висит в шкафу, его не решаются надеть - в нем кажешься толстой. Оно полнит, наверное, лучше его не носить. А муж - вдруг он неверен? Вдруг он смотрит на девушек и потом уйдёт от постаревшей жены? Вдруг он что-то скрывает? И полное доверие сменяется тревожной подозрительностью, напряжением…

Одна девочка занималась акробатикой. И на сцене выступала, пока мама одноклассника не спросила: не боится ли она упасть? Рука может соскользнуть или нога подвести. Можно травмироваться. И девочка сильно расшиблась во время выступления. А потом потеряла интерес к акробатике. Засомневалась в себе…

Кто сеет негативное сомнение, тот может «сглазить». Это не суеверие; такое сомнение лишает нас лёгкости и радости. Червь сомнения - так и говорят. Он начинает точить наше счастье и наше платье. Наши отношения и нашу веру в себя. Маленький такой червячок, который подтачивает жизнь. И разрушает ее.

Если хотите и дальше танцевать, петь, летать и носить радостно красивые платья - не берите червячка, которого вам пытаются всучить. Он проест дыры в крыльях и источит в труху вашу уверенность. Сомнение - это сглаз. Хотя это метафора, но вполне понятная…

Анна Кирьянова Философия жизни
Очень хорошая статья! Автор, наверное, такое в жизни наблюдала и не раз. Считаю, что все сглазы и порчи от зависти, а все завистники сволочи!

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Порча на врага»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 2 гостя