Понятие порчи

Суеверие, основанное на вере некоторых людей во вредоносное магическое влияние со стороны недоброжелателей
Ответить
Vica X
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Понятие порчи

Сообщение Vica X »

Тоже искала на форуме эту инфу о возврате порчи, о которой пишет Инна, но пока не нашла. Точно помню, что читала ее здесь на форуме. Жаль, что не скопировала себе. Очень там интересно о порче написано.

покэмон H
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Понятие порчи

Сообщение покэмон H »

Оо Оо E писал(а):
16 окт 2021, 14:42
Так как сглаз - та же порча, только слабая и без подклада, то хочу поделиться таким эссе. Как люди могут сглазить.

Маленькое сомнение - это сглаз

Сглаз - это сомнение. Вот такая метафора. Чтобы испортить то, что человек так легко и просто делает, нужно посеять маленькое сомнение. Крошечное. Как червячок. И лёгкость уйдёт. Начнутся ошибки, придёт страх и неловкость скуёт язык и тело. Полёт прекратится и ходить по воде вы больше не сможете. Даже просто жить как раньше вы больше не сможете…

Это прекрасный танец. Вы великолепно танцуете! Но вам не кажется, что слегка тяжеловато? Самую малость? И как вы не боитесь упасть, когда делаете на скользком полу такую фигуру? Не боитесь? Вот и славно. Я просто спросил.

Это красивое платье. Оно вам к лицу. Только немного полнит, вам не кажется? Я просто спросил. А так-то очень красивое платье. Замечательное.

Ваш муж вас любит, это очень заметно. Но вам не кажется, что мужчины часто увлекаются юными девушками? Так смотрят на них. Это нормально. Мужчины любят молодых и красивых. И при этом могут жену тоже любить. Я просто размышляю вслух, не обращайте внимания.

И в танце человек начинает спотыкаться. Теряет лёгкость и грацию. А платье висит в шкафу, его не решаются надеть - в нем кажешься толстой. Оно полнит, наверное, лучше его не носить. А муж - вдруг он неверен? Вдруг он смотрит на девушек и потом уйдёт от постаревшей жены? Вдруг он что-то скрывает? И полное доверие сменяется тревожной подозрительностью, напряжением…

Одна девочка занималась акробатикой. И на сцене выступала, пока мама одноклассника не спросила: не боится ли она упасть? Рука может соскользнуть или нога подвести. Можно травмироваться. И девочка сильно расшиблась во время выступления. А потом потеряла интерес к акробатике. Засомневалась в себе…

Кто сеет негативное сомнение, тот может «сглазить». Это не суеверие; такое сомнение лишает нас лёгкости и радости. Червь сомнения - так и говорят. Он начинает точить наше счастье и наше платье. Наши отношения и нашу веру в себя. Маленький такой червячок, который подтачивает жизнь. И разрушает ее.

Если хотите и дальше танцевать, петь, летать и носить радостно красивые платья - не берите червячка, которого вам пытаются всучить. Он проест дыры в крыльях и источит в труху вашу уверенность. Сомнение - это сглаз. Хотя это метафора, но вполне понятная…

Анна Кирьянова Философия жизни
Очень хорошая статья! Автор, наверное, такое в жизни наблюдала и не раз. Считаю, что все сглазы и порчи от зависти, а все завистники сволочи!

VeraIvanovna O
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Понятие порчи

Сообщение VeraIvanovna O »

Моему сыну бывшая гулящая жена сделала порчу на пьянство. Мы обращались к Полине и вот уже почти 3 года сын не пьет. Встречается с приятной и порядочной женщиной! Материнское спасибо Полине!

Vica X
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Понятие порчи

Сообщение Vica X »

Тоже считаю, что от завистников и завистниц - все беды на Земле. Автор статьи очень опытный психолог и все верно подметила, что посеять сомнение человека в самом себе очень легко. Очень легко разрушить уверенность и легкость... Мне кажется, что не брать во внимание слова другого человека, очень и очень сложно. Червь сомнения... он никуда же не уходит...

Yurij
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 08:33

Понятие порчи

Сообщение Yurij »

Порча штука коварная, и самое интересное, зная кто сделал ,не докажешь! Лучше обращаться к хорошим мастерам. Нам с женой помогла София! Думал с ума сойду, и сказать никому нельзя.

Аватара пользователя
Инета B
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Понятие порчи

Сообщение Инета B »

А что, практик разве не определяет автора порчи? Вроде бы определяет и даже возвращает. Я кстати, тоже здесь читала большую статью о возврате порчи, очень ценная была инфа. Только тоже не скопировала себе и очень жалею... Надо было бы перечитать.

Коваль Н H
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Понятие порчи

Сообщение Коваль Н H »

Yurij писал(а):
21 мар 2023, 09:13
Порча штука коварная, и самое интересное, зная кто сделал ,не докажешь! Лучше обращаться к хорошим мастерам. Нам с женой помогла София! Думал с ума сойду, и сказать никому нельзя.
Вы Yurij правы, что это очень коварная штука. Моя бывшая девушка навела на мою жену порчу на пьянство и мы с практиком Александрой определили и сняли. Жена как заново на свет родилась))) Да и мы с детьми тоже. Не зря говорят, что когда муж пьет полдома горит, а когда жена, то весь дом горит...

maggiya X
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Понятие порчи

Сообщение maggiya X »

Хочу и я сказать спасибо автору Анне Кирьяновой о сомнении. Вот еще бы не брать в голову то, что говорят завистники. Только ведь не получается. Интересно, есть люди, которым пофиг на вот такие замечания, которые порождают сомнение? А те, кто отпускает такие замечания, действительно сволочи!

Аватара пользователя
Wенера T
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Понятие порчи

Сообщение Wенера T »

Может и есть такие, кому пофиг, но думаю, что это чисто внешний эффект, типа вот я такая, а внутри все равно грызет этот "червь сомнения".

Мариянна K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Понятие порчи

Сообщение Мариянна K »

Спасибо за тему. Я самым трагическим образом столкнулась с порчей, которую сделали моему мужу на смерть и он скоропостижно умер.... Он что-то такое знал о том, кто сделал порчу, и вот его убрали, как свидетеля, вот таким эзотерическим методом. Но я дала мужу клятву отомстить тому гаду и я это сделала, порчу мы вернули с черной магиней. Тоже он погиб в жуткой аварии.
До этого муж мне часто снился и как бы взывал к мщению. Потом, когда тот погиб и муж перестал сниться...
Поддерживаю тех, кто тут писал, что порчу нужно возвращать автору, обязательно.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Порча на врага»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 2 гостя