Переклад в магии

Переклады - это метод снятия с себя (или с другого человека) различных негативных воздействий и болезней
Ответить
Камиллла E
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Переклад в магии

Сообщение Камиллла E »

Это я уже второй раз здесь на форуме встречаю такое о перекладе, что разлучница перекидывается на другого, более подходящего ей человека, одинокого, чтобы не нарушался опять же баланс во Вселенной.

glazastaya O
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Переклад в магии

Сообщение glazastaya O »

Интересно, так ли это, что человека перекидывают как бы другому человеку, чтобы убрать соперницу или соперника? Очень интересно! Может кто знает так ли это, поделитесь!

Аvgusta O
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Переклад в магии

Сообщение Аvgusta O »

Анастасiя B писал(а):
10 фев 2022, 07:35
Аделина M писал(а):
17 июл 2020, 13:16
Обычно, переклад делают на человека, который вам сделал порчу или навёл любой другой негатив. Еще, переклад может делать только очень опытный маг, потому что все идет через мир мертвых. Он обязательно сначала разбирается, кто виноват и что сделал.
Чаще всего делают переклад на фото врага. Бывает, что делают переклад на уже мертвого человека.
Переклад - это очень опасная работа, прежде всего для самого мага, поэтому очень высоко ценится. Готовиться к обряду нужно бывает около 2 недель!
Коротко, но доходчиво! Спасибо. Склонна к такому же определению переклада.
Прочитала тут уже много информации и уже знаю, что переклад делается при снятии порчи и на того человека, что навел порчу. А вот те байки со свечой в церкви к перекладу никак не относятся. Очень хотелось бы, чтобы специалист нас поправил если что.

Astrall E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Переклад в магии

Сообщение Astrall E »

Алеxандра T писал(а):
16 июн 2021, 15:25
кстати тоже так подумала. может это возврат негатива? говорят же, тут на форуме где-то читала, что порчу нужно обязательно возвращать, если конечно обнаруживают ее. еще думаю, а сколько людей не верят в порчи и несут этот негатив на себе до самого конца?
Вот это и есть натуральный переклад, а не то, что тут вы все пишете. Кто во что горазд! Лучше не соваться в те дела, в которых не смыслите! Здравомыслия всем!

Вера Ивановна X
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Переклад в магии

Сообщение Вера Ивановна X »

Вот еще пример переклада.

Зачем нужны гостевые чашки

Многие помнят: в серванте стояла особая "парадная" посуда. Если не обеденный сервиз, - он роскошью был! - то чайный. Чайные праздничные чашки, которые доставали для гостей. Нет, и сами из них пили, конечно. Но гостям подавали чай или кофе в парадных чашках.

Это не только потому, что гости - это праздник. И надо выказать уважение. Это естественно. Это еще связано с поверьями. Про чашки я писала прежде подробно. Но есть еще одно верование, суеверие, так сказать. Считалось, что если человек попьет из чужой личной чашки, он получит судьбу того, кому чашка принадлежит.

И болезни - тоже. И в народном «чернокнижии» был такой способ избавиться от болезни. Надо было дать кому-то попить из чашки больного. После этого, якобы, больной выздоровеет. А тот, кто доверчиво пил, - заболеет. Но нужна именно личная чашка, та, которой человек постоянно пользуется, а не от случая к случаю. Чашка с личной принадлежностью.

Так же применяли этот метод "переноса", чтобы избавиться от несчастий. Навалились беды, убытки, горе - надо дать попить из личной чашки другому, ничего не подозревающему человеку. И он примет горькую чашу судьбы. А тот, кого преследовало лихо, освободится от злого заклятья.

В народе к чашкам относились очень бережно и внимательно. В семье и то у каждого была своя чашка. Перепутал - не беда, семья все же - единое целое. А вот если чужак взял личную чашку, тогда могут произойти последствия. Попить давали! Но потом чашку отмывали и читали молитву над ней. А иногда, при сильных подозрениях, разбивали и черепки закапывали в землю. Хотя посуда была дорога!
Возможно, так береглись от инфекционных заболеваний. Но верование касалось именно судьбы и несчастий. И оно очень древнее, это верование.

Вот поэтому в праздники, когда приходили гости, старались использовать "нейтральную" посуду. Красивые чашки отвлекали внимание завистливых гостей. Создавали приятную атмосферу, ведь красота тоже лечит душу. А главное, они не были личными. Это специальные парадные чашки, которыми воспользовались в праздник, а потом вымыли и поставили за стекло...

Хороший обычай. И с точки зрения гигиены, и с точки зрения психогигиены. Лучше иметь праздничную посуду. А свою личную не давать посторонним людям.

И вот странность: иногда гость прямо хватает чашку хозяйки или хозяина! Приезжала незамужняя двоюродная сестра к одной женщине. Женщина почему-то испытывала тревогу перед визитом родственницы. И свою чашку, и чашку мужа убрала далеко-далеко в посудный шкаф. А сестре предложила прекрасную фарфоровую чашечку с лилией. И еще полным-полно посуды было!
Но эта родственница, пока все были на работе, взяла стремянку, - потолки были высокими! - залезла в посудный шкаф и все же нашла чашку хозяйки. Та приходит, а чашка стоит грязная, с остатками чая, со следами помады... Так и пользовалась гостья этой чашечкой. И в доме после ее визита начались ссоры и распри, - так бывает после общения с недобрым человеком...

Меры предосторожности не помешают. Суеверия вредны. А психогигиена полезна. И праздничные чашки, тарелки, блюдца - это красиво. И они улучшают настроение. И защиту...

Анна Кирьянова Философия жизни

Аlissa M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Переклад в магии

Сообщение Аlissa M »

Офигеть, сколько жизненных премудростей нужно знать. У нас дома у каждого своя любимая чашка и никто ее больше не берет. И праздничные сервизы есть. Спасибо этому прекрасному автору, буду знать и убирать наши личные чашки с глаз долой.

anjelika P
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Переклад в магии

Сообщение anjelika P »

У меня есть эссе этого же автора и оно действительно о перекладе.

Почему не надо трогать странные вещи

Не подбирайте ничего на дороге, особенно - на уединённой дороге в сельской местности. И не подбирайте в лесу, особенно обходите стороной то, что висит на дереве. И то, что у порога лежит, руками трогать нежелательно. Если это довольно странные вещи.

Таковы народные древние правила.

На дороге оставляли зло, чтобы путники втоптали зло в землю. Или чтобы кто-то взял его себе.

К деревьям в лесу привязывали одежду больного. «Отдавали» болезнь. Привязывали ленточки для исполнения желаний. Или совершали злотворные ритуалы.

Порог - сакральное место, отделяющее пространство дома-убежища от внешнего мира, полного опасностей. Место встречи двух пространств, двух миров, двух разных энергий. И у порога недоброжелатели старались разместить нечто вредоносное.

Конечно, надо проявлять здравомыслие. Может, кто-то кошелёк потерял с карточками или телефон. Может, вы увидели сундук с золотыми монетами. Может, живое существо нуждается в помощи! Тогда надо подобрать и помочь; или вернуть вещь владельцу.

Вы же умные люди. И понимаете, что я имею в виду: довольно странные предметы. От которых мороз по коже, хотя они и не очень-то страшные. Скорее, неуместные.

Нет, если хотите, можете подобрать. Но предки наши запретили бы это делать. Я долгие годы изучаю историю магии и народных обычаев. И знаю, зачем на дороге, на берегу или на дереве оставляют иногда вещи. Всё еще оставляют. Магическое сознание никуда не делось.

Кукла лежит на пустынной дороге в глуши. Ручки и ножки спутаны чёрными нитками. Это «связывание», известное со времен Древней Греции. Или «переклад», перенос болезни на глупца, который куклу возьмёт себе.

Перед порогом лежит принесенная земля и кости? Может, случайно кто-то принёс это к вашему порогу. Но лучше лопатой это дело поддеть и выкинуть в огонь. С молитвой. И подумать, хорошие ли у вас отношения с соседями, например.

Или вот мы очень далеко ушли вдоль реки. Пустынная местность, безлюдная. На дереве мертвом висит мешочек. Как в фильме про ведьму из Блэр. Может, там одежда больного. Чтобы отдать болезнь дереву. Или одежда здорового, которого хотят сделать больным.
Я не один такой мешочек видела в безлюдных местах. Может, конечно, туристы развешивают мусор на деревьях в маленьких мешочках. Но следов от костра или палатки нет. И немало видели веревочек с узлами на ветвях деревьев. И повешенных соломенных человечков. И запертые замки на дереве.

Если подальше от цивилизации отойти, много чего можно увидеть. В безлюдных тихих местах. Словно ты вышел за пределы понятного обычного мира и оказался в зазеркалье, в другом мире.

Цивилизация - это тонкая позолота. А под ней иногда - первобытная магия. Магию применяют, как писал Бердяев, для получения желаемого, но невозможного. А антрополог Леви-Стросс и другие писали о действенности магии - они наблюдали феномены своими глазами.

Не дикари занимаются таким. А вполне цивилизованные люди. И повредит ли нам такая вещь - трудно сказать. Реакция подсознания на нарушение древнего запрета-табу может оказаться непредсказуемой.

И лучше не трогать то, что внушает сомнение и тревогу.
Безопаснее.

Даже если вы здравомыслящий и ни во что не верящий человек. Лучше соблюсти психогигиену. Это и есть - здравомыслие. Не хватать странные вещи руками без надобности. И не брать чужое. Чужое - оно разное бывает…

Анна Кирьянова Философия жизни

anjelika P
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Переклад в магии

Сообщение anjelika P »

05.jpeg
05.jpeg (68.93 КБ) 4801 просмотр
Вот это реальная кукла повешена в лесу и недалеко были еще две таких черного и красного цвета... Кто знает, что это и для чего? :o

лайм
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Переклад в магии

Сообщение лайм »

Ничего себе, прямо жутко стало!!!
Вот подумалось, что может и правильно делают это в безлюдных местах, чтобы никто из живых не взял на себя негатив? Как думаете, народ?

Magusya X
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Переклад в магии

Сообщение Magusya X »

Порча во храме

Ни для кого не секрет, что в церквях наводят порчу. Так как же уберечь себя от порчи при посещении храма?

1.Входя в церковь, скажите про себя: «Со здоровьем пришел, со здоровьем уйду! Аминь!» уходя говорите: «Со здоровьем пришел, со здоровьем ухожу! Аминь»
2. Не давать поджигать от своей свечи, когда она у вас в руках.
3. Не передавать свечи.
4. Не позволять, чтобы вас обходили по кругу против часовой стрелки.
5. Поставленная вами свеча должна догореть минимум до половины.
6. Не позволять, чтобы вашу свечу в подсвечнике гасили, переставляли, уносили.
7. Не давать вещей (ручку, бумагу) ни в церкви, ни на церковном дворе.
8. Не брать вещей, подарков (даже подержать икону, сумку)
9. Не позволять, чтобы стояли прямо за спиной.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Переклад»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Зинуля X и 3 гостя