Как избавиться от сглаза, порчи и колдовских чар

Таких магических вещей как порча и сглаз люди боялись еще с древних времен...
Ответить
Аватара пользователя
petrovanatali
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:21

Как избавиться от сглаза, порчи и колдовских чар

Сообщение petrovanatali »

В Башкирии школьные учителя пожаловались в на коллегу. По словам педагогов, учительница рассыпала белый порошок по школьным кабинетам, чтобы навести на них и на школьников порчу. Страх перед колдовством, что не говорите, у большинства людей хоть и наивный, но вполне обоснованный. Вот несколько народных способов оградить себя от нечистой силы:

Защитные амулеты и талисманы специально изготавливаются индивидуально для каждого человека.Купленный амулет необходимо освятить в церкви или провести с ним специальный обряд. Маленьких детей хорошо защищает от колдунов небольшой мешочек, набитый золой, солью и зерном. Хорошо помогают и небольшие украшения из малахита. Взрослых людей от разного колдовства защищает сапфир.

Распространённым и действенным способом считаются заговоры и заклинания. Их достаточно много у каждого народа. Но объединяет их всех то, что во всех заговорах и заклинаниях люди просят защиты у магии "от ведьмы Киевской и от сестры её Муромской, от чернокнижника, от бабьих зазоров, от слепого знахаря, от старухи-ведуньи", от заговора кудесника и т. д. Заговоры проговариваются произносящим очень тщательно и без ошибок.

Самой сильной молитвой, защищающей любого верующего человека от сглаза и порчи считается псалом 90. Рекомендуется читать её всякий раз утром, непосредственно перед выходом из дома, и сила молитвы будет вас непременно оберегать в течение всего дня.

От ведьм и колдунов защищаются также и травами: полынь, крапива, боярышник, девясил и другие. Траву нужно высушить, истолочь в мелкий порошок и затем окурить им помещение или посыпать на след человека, который подозревается в колдовстве.

Действенный способ защиты от колдовства считается использование соли. В кармане можно носить немного самой обыкновенной поваренной соли. После общения с "подозреваемым " человеком, нужно повернуться к нему спиной, и незаметно бросить из кармана соли и, не оборачиваясь, быстро уйти.

Интересен такой способ (но, мне кажется, опасный): если ударить колдуна наотмашь левой рукой и, быстро уйти не оборачиваясь, то колдун сразу перестаёт быть опасным, а если еще прольётся его кровь, то он непременно потеряет свой дар.

Снятия порчи яйцом, то же распространено: Понадобится взять ногти человека.Надо вылить из обычного куриного яйца содержимое, надломив верхушку так, чтобы яйцо не треснуло, а в пустую скорлупу положить ногти. Затем запечатать яйцо воском таким образом, чтобы оно казалось целым, вынести яйцо из дома и опустить в ближайшую речку со словами: "Забери порчу".

Удачи всем, кому пригодилось)

Аватара пользователя
СветЛана O
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избавиться от сглаза, порчи и колдовских чар

Сообщение СветЛана O »

соль вот нормально, а на счет ногтей как то настораживает. это же могуть взять мои ногти и на меня скинуть свой негатив :cry: так что ли? кто в курсе поделитесь с нами. может это сам свои ногти ложишь в яйцо, чтоб с себя порчу снять?

Alla88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 16:36

Как избавиться от сглаза, порчи и колдовских чар

Сообщение Alla88 »

Да нет же, почитайте внимательно! Это самому себе порчу снимать и свои ногти в яйцо ложить. Во всяком случаи я так поняла.

Люся C
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избавиться от сглаза, порчи и колдовских чар

Сообщение Люся C »

Были подозрения что на меня навели порчу. Надеюсь все вернется бумерангом моему врагу

Vasiliy1970
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 20:06

Как избавиться от сглаза, порчи и колдовских чар

Сообщение Vasiliy1970 »

КОЛДОВСТВО — определение, относящееся к «черной» (вредоносной) магии, либо негативная церковная характеристика любых магических действий, связанных с верованиями в сверхъестественную силу воздействия на человека, общество и природу заговоров, заклинаний, гаданий, волхвований и разного чародеяния. Колдовство, как правило, занимались лица, обладавшие даром предвидения, пророчества, врачующего знахарства и др. необыкновенными способностями, которые обеспечивали им влияние и уважение среди соплеменников. В разное время и у разных народов такие люди именовались жрецами, магами, друидами, шаманами. На Руси колдунами считали волхвов, а позже, в зависимости от специализации магических действий, знахарей, заговорщиков, ворожеев, ведунов, чаровников, чародеев. Женскими ипостасями колдунов соответственно были знахарки, ворожеи, ведуньи и вещуньи, гадалки и чародейки. Нередко ко всем им применялось обобщенное название — ведьмы. Отличить колдовскую черную магию от пережиточных языческих способов общения с таинственными, сверхъестественными силами не всегда возможно из-за тенденциозного христианского негативизма в отношении любой магии. Однозначно полезной магией занимались знахари и знахарки, сочетавшие навыки народной медицины с заговорами и намеренным использованием церк. приемов (крест, молитва, отречение от нечистой силы). Устный и письменный заговор с точки зрения церкви считался колдовским приемом. Однако практика заговоров была чрезвычайно широко распространена. Заговорам приписывали силу охранять от несчастий, спасать от болезней и смерти. Заговорные формулы сопровождались простыми и сложными магическими действиями в пространстве и времени, причем описание действий обычно содержалось в словесной форме заговора. В заговорах часто прибегали к манипуляции с незамысловатыми предметами. Обычно использовались пища, одежда, след человека. Использовались также предметы, имевшие сакральную силу (обереги, камни, коренья). Обращались к стихиям воды, земли, огня. В помощь призывали умерших. Особый род заговоров составляли заклинания в форме приказания, основывавшиеся на вере в сверхъестественную силу слова. Практиковались разные типы заговоров: на болезни, врагов, от смерти, грома, лихого человека, воров и разбойников, на любовь, защиту домашнего скота, пособие в хозяйственных делах, промыслах и пр. Обозначенный здесь в далеко не полном объеме магический комплекс с точки зрения его неканоничности подпадал под определение «колдовство». Колдовскими же в полном смысле были лишь вредоносные действия, направленные на порчу, сглаз, разлучение супругов, насылание вреда скотине, урожаю, хозяйству. Все это — специализация тайной злокозненной магии, о которой повествуют протоколы судебных заседаний 17—18 веков. Считается, что вредоносные маги-колдуны, отрекшись от Бога и веры, заключают союз с нечистой силой (расписка, клятва). Колдунам приписывалась способность превращаться (оборачиваться) самим и превращать других людей в разных животных. Институт черных магов держался на преемственности и предполагал прохождение обучения на колдуна после обряда отречения от Бога и церкви. Колдовскими свойствами в традиционных народных представлениях наделялись потомственные представители некоторых важных в хозяйственной жизни профессий, связанных с производственными секретами (кузнец, плотник, печник) и верой в таинственную власть над природными стихиями (мельник, пчеловод, пастух). По повериям, сверхъестественные способности могли наследоваться от умирающего чародея-колдуна, который мучился и не мог уйти из жизни до тех пор, пока не передавал какую-либо свою силу. Вредоносные свойства приписывались колдуну и после смерти. Существовал специальный обряд обезвреживания умерших колдунов вбиванием в труп осинового кола и подрезанием жил. 

hidranov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:22

Как избавиться от сглаза, порчи и колдовских чар

Сообщение hidranov »

уверен, что в такой области как черная магия, да и не только в черной, а в любой магии, за защитой нужно обращаться только к специалистам.
знаю пример из жизни, когда моя тетка ни с того ни с сего ударилась в магию и стала делать обряды из сети... так наколдовалась так, что еле нашли спеца чтобы поснимать с нее самонаведенный негатив. так что осторожно с этими делами!

Аватара пользователя
И Ирина T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избавиться от сглаза, порчи и колдовских чар

Сообщение И Ирина T »

По себе знаю, что бывают ситуации в жизни, когда ничего нельзя исправить, как бы ни старалась. Вот тогда и надо искать специалиста в гаданиях и магиях. Я категорически не приемлю самогадание и самомагию. Считаю, что это вредно и даже опасно. Ценю специалистов в любой сфере жизни и обращаюсь только к ним.

Xana O P
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избавиться от сглаза, порчи и колдовских чар

Сообщение Xana O P »

hidranov писал(а):
25 окт 2020, 07:56
уверен, что в такой области как черная магия, да и не только в черной, а в любой магии, за защитой нужно обращаться только к специалистам.
знаю пример из жизни, когда моя тетка ни с того ни с сего ударилась в магию и стала делать обряды из сети... так наколдовалась так, что еле нашли спеца чтобы поснимать с нее самонаведенный негатив. так что осторожно с этими делами!
обращаются люди к магам и гадалкам только после того, как самим не удается исправить какую-то негативную ситуацию. это и в личной жизни и по работе. а у меня было и там, и там полное дно... тоже пробовала сама. но я пробовала после конкретного изучения информации. поняла, что нет у меня нужной энергетики, не получаются у меня обряды. вынуждена была обратиться к магу и рунологу Андрею в Минске. он немного странный, но толковый. спасибо ему за помощь.

Alla88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 16:36

Как избавиться от сглаза, порчи и колдовских чар

Сообщение Alla88 »

Однажды в компании от одной психологини услышала фразу: "Самые сильные сглазители своих детей - это их матери. Так что не провожайте активно-трепетно в дорогу, на экзамен, и т.д"
Сказано было не лично мне, но я к себе это отнесла.
У меня взрослый сын, мы близкие друзья, насколько это возможно. Очень ценю и дорожу этим.
Но! когда у него были экзамены в ВУЗе, важная встреча, защита диплома и проч, он старался не озвучивать мне конкретную дату заранее. Говорил: "Мам, не обижайся, но ты не фортовая, как скажу тебе заранее, так что-то не так."
При этом объективно признает, что я не самая "мамашка-курица", которая громко квохчет и хлопает, суетясь, крыльями.
p.s. на других людей это не распространяется.

magical life O
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избавиться от сглаза, порчи и колдовских чар

Сообщение magical life O »

hidranov писал(а):
25 окт 2020, 07:56
уверен, что в такой области как черная магия, да и не только в черной, а в любой магии, за защитой нужно обращаться только к специалистам.
знаю пример из жизни, когда моя тетка ни с того ни с сего ударилась в магию и стала делать обряды из сети... так наколдовалась так, что еле нашли спеца чтобы поснимать с нее самонаведенный негатив. так что осторожно с этими делами!
Я уже давно читаю информацию на этом форуме и тоже уверена, что не специалисту нечего делать в эзотерике и самому магичить. Нужно обращаться только :!: к специалистам!

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Защита от колдовства»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Зинуля X и 7 гостей