Черная магия под микроскопом.

Способность человека влиять на силы природы, предметы, животных, судьбу
Ответить
Аватара пользователя
omen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 10:34

Черная магия под микроскопом.

Сообщение omen »

Черная магия – это тонкое воздействие на человека помимо его воли для достижения своих целей.

В течение мировой истории черная магия тоже изменялась.

В языческий период колдуны пользовались примитивными заклинаниями.

В средние века черная магия включила в свой арсенал положения оккультной философии, практические методы стали более изощренными.

Современная черная магия тоже использует достижения цивилизации: науки – для обоснования своей деятельности, практической психологии – для более успешного подключения к объекту воздействия, техники – для усиления воздействия с помощью приборов.

Многие древние формулы и обряды отбрасываются как устаревшие, зато берутся на вооружение последние достижения практической парапсихологии.

Различные методики используют разные слова и термины для обозначения разрушительного дистанционного воздействия, принудительного энергоинформационного обмена. В. Богданович выделяет методики воздействия на человека, соответственно времени их появления в истории:

народная – целители говорят о «сглазе», «порче» и «проклятии»;
оккультная – «инвольтация», «лярвы», «сущности», «астральные топоры», «астральные трубы», «шнуры» и т. п.;
энергоинформационная, биополевая – «лучи», «пучки энергий», «вихри», «воронки», разряды отрицательной энергии и информации и т. п.;
технологическая – приборное воздействие на расстоянии, психотропное оружие и т.п.
Средства массовой информации, в том числе и телевидение, используют сочетание энергоинформационного и технологического методов, воздействуя на человека с помощью целенаправленного внушения, суггестивного воздействия на сознание и подсознание с помощью особого визуального ряда, внедрения желательных образов или стереотипов, наконец, зомбирования, которое парализует у людей волю и способность критически воспринимать информацию.


Характерная примета нашего времени – магические системы, получающие новую жизнь благодаря соединению с самыми современными психологическими методами.

Одной из наиболее распространенных сейчас систем психологизированной магии, применяющих техники незаметного, мягкого речевого гипноза, является нейролингвистическое программирование, или НЛП. Характерно, что одна из книг основателей метода Гриндера и Бэндлера так и называется – «Структура магии».

Разработанная в лабораториях спецслужб США, успешно апробированная в разведывательных действиях и спецоперациях система НЛП была выпущена в мир и стала использоваться психологами и психотерапевтами для более эффективного воздействия на сознание клиентов и для обучения желающих искусству манипуляции.

НЛП широко применяется в предвыборных компаниях тележурналистами, имиджмейкерами, политтехнологами и политиками.

Сами по себе приемы НЛП, особенно в той части, которая предполагает умение управлять психическими образами, нейтральны и получают ту или иную окраску в зависимости от мотивов и целей, ради которых применяются. Эти методы могут существенно помочь человеку, страдающему от неразрешимых психологических проблем, но могут и разрушить целостность сознания и личности. Усиленные мощью электронных средств массовой информации, эти методы становятся сильным оружием, которое используется для массового оболванивания и манипуляции людьми.

Таким образом, взгляд на эволюцию форм магии приводит к выводу, что магия – особая форма человеческой активности, имеющая отношение к иррациональной сфере, – соединяется с рациональной наукой и техническими средствами.

На самом деле этот поворот вполне закономерен и предсказуем: магия, в отличие от религии и эзотерической философии, носит прикладной характер, решает только функциональные задачи.

Иерархическая структура темных лож

На первый взгляд может показаться, что темные оккультные центры планеты объединены в одну организацию с единым центром управления. Однако это не совсем так.

В современном мире существуют влиятельные политические и промышленно-финансовые силы, которые не подлежат объединению. Транснациональные корпорации борются между собой за собственные интересы. Поскольку в них сосредоточена главная движущая сила на сегодняшний момент, это деньги, то их энергия оказывается мощнее тонких энергий, находящихся в распоряжении темных оккультных центров.

Конкурирующие корпорации содержат оккультные центры, обслуживающие их. Поэтому эти центры не могут быть объединены в единую структуру. Именно этой точки зрения придерживается Агни Йога, утверждающая, что нет единой мировой темной ложи, а участники многочисленных лож вкраплены в различные мировые политические, финансовые и религиозные структуры.

С другой стороны, несмотря на формальную подчиненность разным хозяевам и программам, жестокую конкурентную борьбу за сферы влияния (вспомните противостояние между традиционным, монархическим и модернистским, социалистическим масонством, конфликт между масонами и иезуитами, иезуитами и иллюминатами), члены различных темных обществ прекрасно знают друг друга, хорошо понимают, чувствуют внутреннюю психологическую общность и при необходимости легко объединяются для войны против сил света.

Эта тонкая связь сил тьмы между собой имеет оккультно-мистическую подоплеку и нередко осуществляется по тонким психоэнергетическим каналам.

Следует отметить, что на астральном уровне силы тьмы мощнее и организованнее, чем на физическом. Там они сливаются в астральное Черное Братство, состоящее из сущностей, называемых в христианстве бесами или демонами. Эти силы стремятся к овладению материальными возможностями, используя для этого подчиненное им земное Черное Братство.

По свидетельству эзотерических учений, возглавляет оба эти образования Князь Тьмы, Падший Ангел, «хозяин земли» (это определение Агни Йоги связано с тем, что его душевно-энергетическая природа близка низким материалистическим инстинктам), главный похититель энергии человеческих душ, Сатана или Люцифер.

Таким образом, общая иерархическая структура Черного Братства на планете выглядит примерно следующим образом:

Первый слой – одиночки с низким сознанием, готовые ради удовлетворения своих эгоистических желаний на любые компромиссы с совестью и проявляющие интерес к черной магии, надеясь приобрести необыкновенные оккультные силы, чтобы управлять людьми. Нередко среди них встречаются люди с патологической криминальной психологией и отсутствием нравственных начал.
Люди, вошедшие в состав черных лож на правах учеников, усердно изучающих азы темной науки и занимающихся вербовкой новых членов.
Рядовые участники черных лож и темных орденов.
Идеологи темных оккультных доктрин, выступающие как легальные пропагандисты сатанизма и лжеучений.
Невидимые руководители темных центров, чьи имена неизвестны публике.
Астральные силы тьмы, которые, от рядовых участников до развоплощенных магов, объединены в так называемые темные эгрегоры, совокупные энергетические поля тех или иных черных учений.
Данное образование имеет внутри себя градацию и ступени.


Люцифер как глава воплощенного и развоплощенного Черного Братства. Как сказал один мыслитель: «Самая большая победа дьявола в том, что он убедил людей, будто бы он не существует».

Под Люцифером следует понимать не просто персонифицированный образ Дьявола или Падшего Ангела, но и низший принцип сознания человечества, пронизывающий индивидуальное сознание каждого человека и представляющий собой тонкое энергетическое поле, которое состоит из астральных порождений всех людей.

Целью Люцифера, по свидетельству Агни Йоги, является не просто порча и похищение человеческих душ, но и стремление уничтожить планету, доведя ее до взрыва, поскольку приближающаяся смена эпох и циклов приведет к установлению совершенно новой, очищенной духовной атмосферы на планете.

Так как новые очищенные лучи и духовные энергии сделают его пребывание в низших слоях планетной ауры нестерпимым и ему неизбежно придется по космическому закону отойти в другой мир с несравненно более суровыми условиями, он стремится взорвать Землю, чтобы продлить свое пребывание в излюбленной им астральной атмосфере Земли, которая какое-то время должна сохраниться вокруг взорванных обломков.
Светлые эзотерические учения утверждают, что несмотря на мощность и слаженную работу темной иерархии и оккультных центров планеты, достаточно сосредоточенной воли любого, даже самого обыкновенного человека, чтобы сохранить свою душу неповрежденной. Лишь бы человек настроил свою душу на иные, более высокие духовные влияния и цели, и был способен поддерживать в себе устремления к Высшему.

Политические цели черных лож

Темные оккультные центры всегда стремились влиять на политику, несмотря на свою декларируемую отгороженность от публичной деятельности.

В Европе оккультные ордена всегда составляли конкуренцию официальным клерикальным структурам. Особой склонностью к противопоставлению власти отличались поздние тамплиеры, темная ветвь розенкрейцеров, иллюминаты и масоны. Различные ереси – богомильские, катарские, альбигойские культы – разлагали господствующую религию.

В Азии многочисленные тайные общества проникли во все властные структуры. Подобная картина во многом сохранилась во многих восточных государствах до наших дней. По достоверным источникам, две основные фигуры, олицетворяющие собой партийно-государственную власть Китая, Мао Цзэдун и Дэн Сяопин, принадлежали к тайным даосским обществам.

Крупные оккультные центры всегда стремились к материальному могуществу и нередко создавали целые финансовые империи. Это относится к уже упоминавшимся средневековым тамплиерам, новейшей могущественной всемирной империи Муна и многим другим крупным организациям. В распоряжении таких центров оказываются пресса, электронные СМИ, мощные издательские структуры, способные заполнить книжные магазины разнообразной пропагандистской продукцией.

Оккультный бум, происходящий во всех странах мира, устроен благодаря прямому участию упомянутых центров. Не всегда такие центры жаждут прямой политической власти (хотя основатель и лидер движения трансцендентальной медитации Махариши Махеш Йога заявил об учреждении им международной политической партии), но к прямому влиянию на власть большинство подобных структур стремится всеми силами. Иногда это удается им вполне успешно.

В других случаях они ограничиваются публичными встречами с представителями высшей власти той или иной страны, что дает им возможность существенно улучшить свой имидж и привлечь в свои ряды новых поклонников. Подобные встречи бывают возможны прежде всего по причине большого невежества в области духовной культуры, которое проявляет власть. ...

Очень часто оккультные центры, занимающиеся активной вербовочной работой по привлечению в свои ряды новых последователей, называют деструктивными культами или тоталитарными сектами. Вот какое определение дается деструктивным культам в специальных работах ученого Е. Н. Волкова:

«Это такие группы и организации, которые используют крайние и неэтичные техники манипулирования для вербовки и удержания своих членов, имеют тенденцию или прямо осуществляют тотальный контроль мыслей, чувств и поведения своих приверженцев с целью удовлетворения интересов лидеров и самодовлеющей группы».

В принципе я согласен с этой классификацией, хотя многие учения принадлежат к разным направлениям, потому классифицировать их как нечто единое и деструктивное все-таки будет натяжкой. Тот же Шри Чинмой, официально обучающий американских конгрессменов медитации, лицо уважаемое и признанное в Америке, и его едва ли можно поставить на одну доску с Аум Синрикё или «Белым братством». Опять-таки и группы движения Нью Эйдж настолько разнообразны, что нельзя их стричь под одну гребенку. Антисектантские центры при Православной Церкви идут еще дальше и в своем справочнике по тоталитарным сектам записывают в эту рубрику абсолютно все неправославные организации духовной направленности.

Я не ставил перед собой задачу подробного анализа деструктивных сект. Но так или иначе духовному искателю надо получить минимальный набор знаний, чтобы не утонуть в многоликом море лжеучений и вовремя предостеречь близких.


Современные темные оккультные центры подразделяются на три основных вида:
– центры, работающие под прикрытием религиозной конфессии и традиции;

– центры вне конфессий, координирующие деятельность разнообразных мистических сект, учений и религий;

– центры параполитического плана, представляющие собой отделы мощных и закрытых мондиалистических (имеющих всемирный характер) организаций. Такие центры представляют собой союз магов, оккультистов, экстрасенсов, аналитиков, представителей спецслужб ведущих государств, банкиров и деятелей, принадлежащих к транснациональной финансовой темной элите. Они формируют новую касту жрецов технического прогресса, космополитически ориентированных прагматиков, которые поддерживают идею установления Нового Мирового Порядка, пародирующего идею земного рая и наступления Золотого Века.

Цель деятельности темных оккультных центров – приведение к мировому господству своих политических ставленников, создание атмосферы поклонения этой новой власти, влияние на людей с помощью древней и современной магии, мистическое обоснование новых идей, постепенное достижение тотального парапсихологического контроля над сознанием людей и формирование единого управляемого человечества. Эта деятельность – закономерный итог общей тенденции к централизации, охватывающей пока еще только информационно-техническую сферу, но позволяющей соединить современные технические средства связи с усовершенствованной системой магического контроля.

Географическое и территориальное местонахождение темных центров, разумеется, не выдается и тщательно охраняется. Различные традиции указывают множество версий на этот счет, размещая «башни Сатаны» на разных континентах. Так, французский эзотерик Рене Генон, знаток оккультной конспирологии, утверждал о существовании на планете «Семи башен Сатаны», соответствующих фигурам семи основных темных ангелов и духов зла, падших вместе с Люцифером.

Агни Йога дает свою географию темных центров планеты. Один из центров, расположенный на Тибете и связанный с деятельностью секты бон – так называемого черного буддизма, представляет собой антипод цитадели Белого Братства – Шамбалы. Другие центры, видимо, находятся в Америке, поскольку в последней книге Учения «Надземное» намекается на то, что не совсем правильно называть местонахождением главной ложи Нью-Йорк или Балтимор.

Во всяком случае, очевидно, что реально действующие в современном мире темные центры не могут быть слишком удалены от главных мировых организаций, расположенных в основном на территории наиболее крупных развитых стран мира, прежде всего Европы и Америки.

Интересен и перечень темных оккультных центров планеты, называемый разными авторами и системами. Тот же Генон причислял к ним:

«Египетскую» иррегулярную масонерию, ее ярким представителем был Орден «Мемфис и Мицраам», у истоков которого стояли Калиостро (Джузеппе Бальзамо) и братья Беддарид.
«Герметическое Братство Луксора» – Орден, стоявший у истоков европейского спиритизма и оккультизма, в духе доктора Папюса.
«Английское Общество Розенкрейцеров» и Орден «Золотая Заря», возглавляемые Мазерсом и включающие в себя таких видных деятелей, как Буллвер-Литтон, лауреат Нобелевской премии поэт Йеитс, известный английский политический деятель Бьюкен.
Оккультное общество «Мириам», возглавляемое Джулиано Креммерцом, где практиковался «герметический тантризм».
Рене Генон считал, что перечисленные организации являются посредниками между явно темными магами, инкогнито обслуживающими «Семь Башен Сатаны», и миром культуры и политики.

Агни Йога к темным оккультным духовным организациям помимо явных сатанистов относит многие масонские ложи, орден иезуитов, тибетскую религию бон.
Источник: проект ПЧМ

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:06

Черная магия под микроскопом.

Сообщение Владимир »

Как то у меня руки не доходили до этой статьи, а давно собирался. Автор очень даже прав на счет СМИ и их задачах зомбирования, да и по другим направлениям тоже. А вот это НЛП (нейролингвистическое программирование) применяется повсеместно для зомбирования восприимчивых масс. Спасибо автору и omen тоже!
А вот за это отдельное спасибо! "Я не ставил перед собой задачу подробного анализа деструктивных сект. Но так или иначе духовному искателю надо получить минимальный набор знаний, чтобы не утонуть в многоликом море лжеучений и вовремя предостеречь близких."
Скопировал себе статью полностью.

Аватара пользователя
Nora1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 04:30

Черная магия под микроскопом.

Сообщение Nora1 »

Только и скажу - ничего себе! Прочитайте и зацените! :ohmy:

Тумас
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:09

Черная магия под микроскопом.

Сообщение Тумас »

Цитирую: "Средства массовой информации, в том числе и телевидение, используют сочетание энергоинформационного и технологического методов, воздействуя на человека с помощью целенаправленного внушения, суггестивного воздействия на сознание и подсознание с помощью особого визуального ряда, внедрения желательных образов или стереотипов, наконец, зомбирования, которое парализует у людей волю и способность критически воспринимать информацию."

А я вот с воздействием СМИ не согласен! Это они сами решили себе присвоить статус зомбирующего. Каждый человек смотрит и слушает то, что ему близко по духу или то, что он хочет слышать! Если я, к примеру, терпеть не могу Дом-2, то я его просто не смотрю и вообще не считаю за передачу!

Bella-1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 05:10

Черная магия под микроскопом.

Сообщение Bella-1 »

А я согласна, что с помощью СМИ нас зомбируют, даже если нам кажется, что мы смотрим хорошие передачи. В этом их предназначение, внушать нам то , что надо им, этим тайным сообществам, которые руководят миром.

Аватара пользователя
чёрная кошка T
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Черная магия под микроскопом.

Сообщение чёрная кошка T »

Статья знатная) Полностью согласна с автором. Что нам вливают в мозги в Интернете, тем мы и становимся, уже стали... Есть даже термин "информационная война" одних сил против других.

Аватара пользователя
чёрная кошка T
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Черная магия под микроскопом.

Сообщение чёрная кошка T »

Кстати недавно читала, что информационные войны страшнее по воздействию на человечество, чем обычные, с помощью оружия.

marffa T
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Черная магия под микроскопом.

Сообщение marffa T »

Черные маги

Если вы думаете, что люди, которые практикуют черную магию выглядят как-то по-особенному и сильно выделяются из толпы, то вы сильно ошибаетесь. Некоторые отличительные черты темного колдуна:

- Юбки и платья - практикующие темную магию, нередко носят юбки и платья, на то есть даже особенная эзотерическая причина! любой обряд отнимает очень много сил и энергии, и издревле девушки подпитывались силами от земли — с этим им помогала длинная юбка в пол.

- Украшения - важным атрибутом каждого мага являются разные подвески и кулоны, а также кольца и фенечки. Обратите внимание, что носят люди вокруг вас: простые украшения понятных форм и размеров или странных форм аксессуары, самодельные браслеты или огромные перстни.

- Платок - такой простой и понятный предмет одежды может скрывать огромные тайны. Все дело в том, что он прикрывает темечко, где находится энергетический центр. Кто-то может черпать энергию из космоса, другие же прикрывают его, чтобы к ним никто не "подсасывался".

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Чёрная магия»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 4 гостя