Как пережить развод?

Развод, какой бы ни была причина, всегда тяжело переносится обеими сторонами и здесь, на наш взгляд, советы психолога помогут преодолеть кризис и выйти из него с наименьшими моральными потерями.
Приглашаем посетителей форума поделиться своим опытом, каким бы он ни был.
Правила раздела
Согласитесь, что пережить развод, с минимальным моральным ущербом, помогут советы по повышению своей самооценки. Особенно это касается той стороны процесса, которая считает себя пострадавшей. Давайте делиться советами и поможем друг другу пережить тяжелые времена и не сломиться.
Ответить
Аватара пользователя
Надя 090
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 03:06

Как пережить развод?

Сообщение Надя 090 »

какая же полезная темка для тех кто в процесе розвода и весь на нервах! много почирпнула для себя полезного.
а форум вобще меня надоумил сходить к годалке, которая одобрила наш развод и сказала что мы не пара по жизни и по судьбе...
она сказала что каждый из нас встретит еще свою полавинку, тем более что дитей у нас нет и мы прожыли 3 года в браки... как там есть такие неплохие слова:

"Правильно говорят, что лучше отпустить человека, переболеть и... забыть, чем всю жизнь держать, любить и... мучиться."

Людя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 04:22

Как пережить развод?

Сообщение Людя »

Легко сказать: лучше отпустить человека.... А если он не отпускается и все делает для того, чтобы я его не смогла забыть... Подумалось, а может он таким образом обеспечивает себе место для отступления? Вдруг с той не уживется?

Vyctoryy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2020, 06:20

Как пережить развод?

Сообщение Vyctoryy »

Может меня и посчитают сумасшедшей, но у моего мужа две жены - я и та, которая разрушила нашу семью. Муж как бы живет с ней, но со мной не разводился и иногда ночует у нас с детьми. Он обеспечивает нас всем и мы с ним даже спим :blush:
Может вы меня и осудите, но я решила, вместо совсем ничего, пусть будет хоть половинчатый муж... Я так понимаю, та тоже на это согласна. Вот так, ни дать ни взять, а почти султан...

snejanna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:19

Как пережить развод?

Сообщение snejanna »

Никогда бы так не смогла жить, даже если бы до смерти его любила!!! Это же какое унижение :?

tatianaleontieva
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 16:14

Как пережить развод?

Сообщение tatianaleontieva »

Мужчины намного больше эгоисты, это точно! и любят только получать любовь и заботу и ничего не давать в замен (

Виктория P
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Виктория P »

Vyctoryy писал(а):
05 май 2020, 11:05
Может меня и посчитают сумасшедшей, но у моего мужа две жены - я и та, которая разрушила нашу семью. Муж как бы живет с ней, но со мной не разводился и иногда ночует у нас с детьми. Он обеспечивает нас всем и мы с ним даже спим :blush:
Может вы меня и осудите, но я решила, вместо совсем ничего, пусть будет хоть половинчатый муж... Я так понимаю, та тоже на это согласна. Вот так, ни дать ни взять, а почти султан...
А я была бы согласна на такой сожительство, хотя бы ради наших детей. Вот переступила бы через свою гордость, только бы дети были счастливы. Но... мне такое никто не предлагает, ушел и с концами...

Жанна Егорова H
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Жанна Егорова H »

tatianaleontieva писал(а):
07 июл 2020, 16:33
Мужчины намного больше эгоисты, это точно! и любят только получать любовь и заботу и ничего не давать в замен (
Скажу Вам, что современные женушки не меньшие эгоистки и мужья от них заботы особой не видят. Сужу по своей доче да и по невестке тоже. Всем-то их мужья должны обеспечить, ну принцессы ни дать - ни взять(

tatianaleontieva
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 16:14

Как пережить развод?

Сообщение tatianaleontieva »

И все-таки я настаиваю, что мужчины больше эгоисты. Просто современные молодые женщины больше ценят себя и не терпят такого наплевательского отношения к себе, как наши мамы и бабушки терпели. Ну почему я должна заботиться о взрослом мужчине, если он и не думает заботиться обо мне. Должна быть только взаимность в отношениях!

теперь неважно A
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение теперь неважно A »

Статистики точной у меня нет, но все-таки большинство разводов из-за измен... Сужу по себе и своему окружению, включая работу.
Кто-то хорошо сказал:

"Храните верность. Иначе какой смысл быть вместе."

mono P
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение mono P »

Хочу поделиться одной, глубоко взволновавшей меня цитатой. Это сказал мужчина и больше для мужчин, об отношениях с женщиной. Цитирую:

"""Взрослый мужчина для женщины — дар Свыше. Причём сама «взрослость» определяется не наличием прожитых лет, а наличием ума, ответственности и порядочности.Пусть каждая женщина встретит мужчину, который прежде, чем прикоснуться к губам, будет целовать ее руки.
Лично для меня сложны, в понимании, бездушные биороботы. И сложны, в понимании, женщины, готовые нести себя в жертву, ради камня...

За каждый Великим Мужчиной всегда стояла Великая Женщина. А великими их делала взаимная любовь.Такой мужчина понимает, что в паре живут друг для друга, а не для себя. Понимает, что его женщина достойна счастья. Неважно, младше или старше мужчины — с ним она всегда будет ребёнком. Для неё такой является всем: и наставником, и мужем, и братом, и другом, и любовником.

Женщина — та же маленькая девочка, что ожидает от мужчины решительных поступков. После отца, любимый мужчина является основным защитником, который и обогреет, и приласкает, и никому не даст в обиду.

Когда женщина не чувствует себя нeпocpeдcтвeннoй, oткpытoй и вecёлoй, — это лишь означает ошибку в выборе мужчины.

Нежность в глазах, в словах, в прикосновениях... Заласканная женщина способна творить чудеса, поднимаясь с мужчиной на высокий, духовный уровень. Мужчина, регулярно ласкающий женщину, получает достойное вознаграждение, в которое входят волчья верность и беспрецедентная любовь."""

Что скажете? Я считаю, что вот эта "нежность в глазах, в словах, в прикосновениях" должна быть только взаимной), иначе никак...

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Советы психолога при разводе»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Eгор M, sehgusehgousegh, Любава и 1 гость