Как пережить развод?

Развод, какой бы ни была причина, всегда тяжело переносится обеими сторонами и здесь, на наш взгляд, советы психолога помогут преодолеть кризис и выйти из него с наименьшими моральными потерями.
Приглашаем посетителей форума поделиться своим опытом, каким бы он ни был.
Правила раздела
Согласитесь, что пережить развод, с минимальным моральным ущербом, помогут советы по повышению своей самооценки. Особенно это касается той стороны процесса, которая считает себя пострадавшей. Давайте делиться советами и поможем друг другу пережить тяжелые времена и не сломиться.
Ответить
Вера33 O O
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Вера33 O O »

Я всегда читаю комментарии. Какая бы тема ни была. Иногда люди по-разному реагируют, иногда собачатся и это неприятно, а иногда высказывают ценные идеи и делятся опытом. Именно комментарии позволили нам с мужем избежать развода) Побывали у гадалки и просто гармонизировались, перестали ругаться и вообще забрали заявление о разводе)))

кис-кис H
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение кис-кис H »

А что, есть еще такие пары, что разводятся из-за ссор и не из-за измен? Где-то тут на форуме есть большая тема "Отношения мужчины и женщины", так там пишут, что ссоры иногда в семье даже необходимы для выяснения точек зрения супругов. Только не ругань и не скандалы. В обычном разговоре не всегда узнаешь точку зрения партнера.

Iулiя M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Iулiя M »

Вера33 O O писал(а):
14 мар 2022, 11:05
Я всегда читаю комментарии. Какая бы тема ни была. Иногда люди по-разному реагируют, иногда собачатся и это неприятно, а иногда высказывают ценные идеи и делятся опытом. Именно комментарии позволили нам с мужем избежать развода) Побывали у гадалки и просто гармонизировались, перестали ругаться и вообще забрали заявление о разводе)))
Вы, Вера, моя соратница! Я тоже всегда читаю комментарии в любой теме. Иногда они ценнее, чем сама статья или текст. Мы прожили год в браке и начали потихоньку ссориться, причем из-за бытовых мелочей. Хотя каждый в отдельности, мы мирные и спокойные, даже адекватные люди. Вот ухватилась за идею и думаю позвонить Полине из Минска. У нее гадала моя старшая сестра и она им с мужем помогла сохранить семью.

A Venera X
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение A Venera X »

кис-кис H писал(а):
23 мар 2022, 09:36
А что, есть еще такие пары, что разводятся из-за ссор и не из-за измен? Где-то тут на форуме есть большая тема "Отношения мужчины и женщины", так там пишут, что ссоры иногда в семье даже необходимы для выяснения точек зрения супругов. Только не ругань и не скандалы. В обычном разговоре не всегда узнаешь точку зрения партнера.
Все должно быть в меру. А у нас было уже чересчур. Мы уже просто не переваривали друг друга и развод маячил впереди. Психолог нам не помог, как говорится, мёртвому припарка. А вот практик Александрина поставила все на место в нашей семье, благодаря нужным обрядам).

Evgeniya E E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Evgeniya E E »

Я сама подала на развод, хоть и тяжко мне досталось это решение. Детей у нас еще не было, так что прощать измены, да да изменЫ, я была не намерена. Терпеть не могу предателей! Как только достоверно узнала, сразу подала на развод. А теперь со спокойной душой позвоню гадалке и погадаю на свое будущее, мне только 26 лет.

Biella C
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Biella C »

A Venera X писал(а):
31 май 2022, 16:40
кис-кис H писал(а):
23 мар 2022, 09:36
А что, есть еще такие пары, что разводятся из-за ссор и не из-за измен? Где-то тут на форуме есть большая тема "Отношения мужчины и женщины", так там пишут, что ссоры иногда в семье даже необходимы для выяснения точек зрения супругов. Только не ругань и не скандалы. В обычном разговоре не всегда узнаешь точку зрения партнера.
Все должно быть в меру. А у нас было уже чересчур. Мы уже просто не переваривали друг друга и развод маячил впереди. Психолог нам не помог, как говорится, мёртвому припарка. А вот практик Александрина поставила все на место в нашей семье, благодаря нужным обрядам).
Это же наверное была гармонизация отношений? Читала тут много об этом и в инете еще много пишут. Думаю, что нам это не помешает тоже пока не разбежались. Перестали слышать друг друга, не говоря уже о понимании.

Demetrа P
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Demetrа P »

Evgeniya E E писал(а):
16 июн 2022, 17:48
Я сама подала на развод, хоть и тяжко мне досталось это решение. Детей у нас еще не было, так что прощать измены, да да изменЫ, я была не намерена. Терпеть не могу предателей! Как только достоверно узнала, сразу подала на развод. А теперь со спокойной душой позвоню гадалке и погадаю на свое будущее, мне только 26 лет.
Есть уже ставшее классикой выражение или утверждение : брак держится столько, сколько может выдержать женщина... Наверное, можно пересчитать на пальцах случаи, когда от невыносимой жизни (не в связи с уходом к любовницам), на развод подают мужья. Я права?

Анастасия 222 B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Анастасия 222 B »

Evgeniya E E писал(а):
16 июн 2022, 17:48
Я сама подала на развод, хоть и тяжко мне досталось это решение. Детей у нас еще не было, так что прощать измены, да да изменЫ, я была не намерена. Терпеть не могу предателей! Как только достоверно узнала, сразу подала на развод. А теперь со спокойной душой позвоню гадалке и погадаю на свое будущее, мне только 26 лет.
Мы хоть и прожили с бывшим мужем почти 30 лет, но прощать предательство я не стала. Это именно предательство, так как у него была любовница целых 16 лет...

Baлюшка C
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Baлюшка C »

Простите, но я не верю, что можно не заметить измены мужа, тем более целых 16 лет!!! Все равно признаки измены заметны невооруженным глазом. Поэтому, не верю.

Милочка его P
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Милочка его P »

Demetrа P писал(а):
02 сен 2022, 12:51
Evgeniya E E писал(а):
16 июн 2022, 17:48
Я сама подала на развод, хоть и тяжко мне досталось это решение. Детей у нас еще не было, так что прощать измены, да да изменЫ, я была не намерена. Терпеть не могу предателей! Как только достоверно узнала, сразу подала на развод. А теперь со спокойной душой позвоню гадалке и погадаю на свое будущее, мне только 26 лет.
Есть уже ставшее классикой выражение или утверждение : брак держится столько, сколько может выдержать женщина... Наверное, можно пересчитать на пальцах случаи, когда от невыносимой жизни (не в связи с уходом к любовницам), на развод подают мужья. Я права?
Очень согласна с этим постом! Очень! Я терпела долго его загулы, клятвы, извинения, снова загулы, снова стояние на коленях... Терпела, конечно, ради детей 12 и 14 лет, пока они мне не сказали, мама а почему ты терпишь такое? Ты не переживай, мы тебе будем помогать и обойдемся без него. Так и сказали: без него... И я подала на развод после очередной серии этой санты-барбары. Вы знаете, мы с детьми не пропали, хотя получали мизерные алименты. Старшенький уже подрабатывает, а младший все по дому делает и я спокойно беру подработку. У нас дома поселилась тихое спокойное счастье)

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Советы психолога при разводе»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Bing [Bot], Google [Bot], Любава и 4 гостя