Как пережить развод?

Развод, какой бы ни была причина, всегда тяжело переносится обеими сторонами и здесь, на наш взгляд, советы психолога помогут преодолеть кризис и выйти из него с наименьшими моральными потерями.
Приглашаем посетителей форума поделиться своим опытом, каким бы он ни был.
Правила раздела
Согласитесь, что пережить развод, с минимальным моральным ущербом, помогут советы по повышению своей самооценки. Особенно это касается той стороны процесса, которая считает себя пострадавшей. Давайте делиться советами и поможем друг другу пережить тяжелые времена и не сломиться.
Ответить
сарока
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 07:21

Как пережить развод?

Сообщение сарока »

По статье Авдей скажу просто. Современные мужчины стараются по любому уйти от ответственности и придумывают такую чушь, что они поумнели. Бог с ними, пусть не женятся. Только вот если есть ребенок или даже в проекте, тут уж будьте любезны создать для него семью. Потому что ребенки без семьи несчастны... Это я знаю по себе и сделаю всё, чтобы мои дети росли в полной и желательно счастливой семье! Вот так!

Ирина333
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:13

Как пережить развод?

Сообщение Ирина333 »

Сразу хочется добавить, что для ребенка надо создавать счастливую семью, потому что в несчастливой семье, созданной искусственно и в которой мама и папа, порою, ненавидят друг друга - дети тоже несчастны, ведь они любят их обоих и не понимают таких взаимоотношений...

А еще статьи таких Авдеев, когда частные случаи обобщаются в тенденцию и таким образом навязывается мысль, что семья вообще не нужна, а это противоречит нашим традициям.

Аватара пользователя
Sab2ina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:28

Как пережить развод?

Сообщение Sab2ina »

Это не мои слова, просто, как говорят сейчас, нашла их в открытом доступе ;) По мне, так они очень правильные! Не зря же именно женщину Бог сделал хранительницей семейного очага)

"Любовь живет там, где ее создают" – это действительно так. Сама по себе приходит только влюбленность. Но влюбленность – это далеко не Любовь. Влюбленность – это страсть, желание обладать объектом страсти, получать наслаждение – не более.

Любовь – это сознательные мысли, направленные как на себя, так и на мужа. Правильные мысли рождают правильные чувства и мудрые поступки – а это творчество в паре и развитие. Любящая семья богатеет во всех отношениях.

Нужно учиться любить сознательно, и влюбляться в реальный, а не придуманный тобою образ.
Нужно учиться поддерживать любовь к мужу, и делать это и у себя в мыслях, и в реальной жизни, вдохновляя мужчину становиться лучше.

Можно научиться радоваться тому, что ты "мужняя жена". Ведь, как правило, это умеют единицы.
Но уметь это делать действительно важно. Когда женщина умеет радоваться тому, что она замужем, то сознательно и подсознательно она постоянно настроена позитивно на семейную жизнь. А значит, этим позитивом она будет наполнять и себя, и мужа, и детей. Семья от этого крепнет.

Если женщина подсознательно настроена на то, что семья – это нехорошо, – она будет неосознанно совершать поступки, портящие отношения.
Да, для женщины должно быть естественно, что она просто рада замужеству, тому, что у нее есть муж. Именно эта подсознательная программа будет приводить к процветанию и успеху в личной жизни.
Но для современных женщин естественно другое:
Глупо просто радоваться, что ты замужем, что у тебя есть муж. Вот радоваться карьерным достижениям или тому, что ты новый язык выучила, диссертацию защитила – это да! Это вроде как нормальный повод. А радоваться тому, что ты женщина замужняя и что у тебя муж есть – нелогично как-то...

Современной женщине свойственно постоянное ощущение неудовлетворенности тем, что она замужем, ощущение недовольства. И это считается правильным, это норма. Только вот к чему эта норма приводит, хорошо знает статистика – 70% семей рано или поздно распадаются...

Когда женщина подсознательно НЕ рада тому, что она замужем – она постоянно не удовлетворена своей семейной жизнью, а значит, и вид у нее постоянно неприятный, недовольный. Отсюда берут начало семейные разногласия, а впоследствии – разводы.

Когда женщина учится сознательно мыслить, когда она относится к жизни не как жертва обстоятельств, а творчески – она становится Богиней.

Ирина333
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 13:13

Как пережить развод?

Сообщение Ирина333 »

Какая хорошая статья, очень мудрая! Как мы женщины не хорохоримся, а то, будет ли семья крепкой и дружной, зависит только от нас. Ведь зачастую, чего греха таить, мы считаем себя идеальными и мужчина должен нам соответствовать...
Даже то, предложит парень пожениться или нет, полностью зависит от того, как ведет себя девушка.

Аватара пользователя
Andreych
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 07:08

Как пережить развод?

Сообщение Andreych »

Не знаю, как для других, но мне кажется, что когда близкий человек умирает, это намного тяжелей переживается, чем развод. Вот моя любимая и родненькая жена Аннушка умерла 3 года назад. Дочь наша настаивает, чтобы я нашел себе женщину, что одинокий мужчина - это не прилично... Хотя я такое читал о женщинах...
Нравится мне одна вдовушка, но она не хочет больше замуж... Говорит, хорони вас потом, как в том анекдоте. Так мы вот ходим в гости друг к другу) вместе ходим и выполняем культурную программу. Она очень приятная женщина, хотя далеко не моя Аннушка... И я иногда называю ее Аннушкой :( а она меня Серым иногда, по имени мужа... Вот такая история.
Дочке нравится Валентина и она говорит, ну пойди ты к гадалке и погадай на тетю Валю... А я вот тут читаю по форуму разное и еще думаю. :huh: А вдруг я этим всё испорчу?

Аватара пользователя
ТаняТаня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 04:26

Как пережить развод?

Сообщение ТаняТаня »

Какая же правильная статья поставленная Sab2ina))) Просто, как говорится, кладезь мудрости. Вот это очень хорошо и правильно сказано:

"...Нужно учиться любить сознательно, и влюбляться в реальный, а не придуманный тобою образ.
Нужно учиться поддерживать любовь к мужу, и делать это и у себя в мыслях, и в реальной жизни, вдохновляя мужчину становиться лучше.

Можно научиться радоваться тому, что ты "мужняя жена". Ведь, как правило, это умеют единицы.
Но уметь это делать действительно важно. Когда женщина умеет радоваться тому, что она замужем, то сознательно и подсознательно она постоянно настроена позитивно на семейную жизнь. А значит, этим позитивом она будет наполнять и себя, и мужа, и детей. Семья от этого крепнет."

Очень жаль, что современные молодые женщины просто не хотят учиться поддерживать любовь в семье. Их эгоизм просто зашкаливает иногда. И не только по отношению к мужьям, но и к детям... Это мои наблюдения за своими и за чужими, сотрудницы иногда делятся.

Аватара пользователя
ТаняТаня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 04:26

Как пережить развод?

Сообщение ТаняТаня »

Отвечаю Andreych: тоже подумала, зачем Вам идти к гадалке, если у вас все хорошо? и вас обоих это устраивает? К гадалкам ходят, обычно, с проблемами...

Аватара пользователя
Andreych
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 07:08

Как пережить развод?

Сообщение Andreych »

Спасибо за совет! Пока точно не пойду, а дальше будем видеть.

КАР
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 17:36

Как пережить развод?

Сообщение КАР »

Изображение


И пусть мужики скажут, что это не так :angry:

Аватара пользователя
ТаняТаня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 04:26

Как пережить развод?

Сообщение ТаняТаня »

Интересно, а такая же картинка об идеальных мужчинах, с точки зрения женщин есть??? ;)

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Советы психолога при разводе»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Вaря M и 2 гостя