Как избежать развода?

Развод, какой бы ни была причина, всегда тяжело переносится обеими сторонами и здесь, на наш взгляд, советы психолога помогут преодолеть кризис и выйти из него с наименьшими моральными потерями.
Приглашаем посетителей форума поделиться своим опытом, каким бы он ни был.
Правила раздела
Согласитесь, что пережить развод, с минимальным моральным ущербом, помогут советы по повышению своей самооценки. Особенно это касается той стороны процесса, которая считает себя пострадавшей. Давайте делиться советами и поможем друг другу пережить тяжелые времена и не сломиться.
Ответить
Лида ли K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Лида ли K »

Вот это просто обо мне тоже. Осознаю, что я вредная и ничего с собой не могу поделать. Сворачиваю всё на то, что я рыжая.... Я бы поехала к гадалке, чтобы она меня саму гармонизировала. Может кто знает таких, что делают обряды от вредности? Вот у нас так, вместе не можем и врозь тоже... Интим у нас просто что надо))) А вот все остальное...

Велла C
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Велла C »

Как избежать развода? Нужно быть менее эгоистичными! Казалось бы чего проще? Только сейчас эгоизм воспитывается еще с детства. Смотришь на современных детей и удивляешься... Ведь мы не были такими эгоистами и мы знали, что есть еще другие члены семьи со своими вкусами и желаниями. Смотрю на своих уже внуков, и какие же из них будут мужья и жены? Они не знают, что такое нельзя, а только я хочу...

Бэримop X
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Бэримop X »

У меня вопрос ко всем. Как избежать развода, когда ты слишком ревнивый? Я осознаю, что уже достал любимую жену своей ревностью, но ничего не могу с собой поделать. Она у меня красавица и я ее ревную даже к прохожим мужчинам, у которых косятся глаза на нее. До недавней поры ей это нравилось, что я проверяю ее, даже иногда на работу среди рабочего дня заезжаю, а так с работы каждый день встречаю и объясняю это тем, что у меня машина, а она что будет на общественном транспорте ехать. Женщины ей завидуют, что я слишком ее люблю. Так и есть, но она стала говорить, что это уже слишком.
Тут читал, что можно к гадалке поехать и гармонизировать семейные отношения. Подскажите, кто-нибудь уже гармонизировался от ревности? Спрашиваю, чтобы не выглядеть смешным перед гадалкой.

Raisssa T
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Raisssa T »

Лаура P писал(а):
22 апр 2021, 10:30
Откуда взялось понятие "холодный дом"?

Все исходит из пропаганды индивидуализма в сети. Мы слишком прямо и упрощенно его восприняли "каждый сам по себе, и, если что, мы друг без друга обойдемся". Только вот расчёт лишь на себя превращает нас, а особенно женщин, в обычных эгоистов. В модели индивидуализма лишними оказались любые эмоции. Зачем нам то, что заставляет страдать...
Сейчас люди настроены не на реальное, а только на идеальное "я". Образ супермена очень активно превозносится соцсетями. Вот в них я и прекрасная/ый, и юмористка/ист, особенно острячка/як, а в реальности - напыжившийся воробушек. Сама/сам о себе думаешь, что прекрасна/сен и страшно умна/умён. А это обычный нарциссизм. Только с нарциссом очень трудно установить личный контакт.
Я вот наблюдаю за отношениями в дочкиной семье. Как то у них каждый сам по себе и вот это понятие "холодный дом", мне кажется применимо к ним... Очень жаль! Они и деток не хотят рожать. Зять говорит - это же такая ответственность, а дочка говорит, хотим пожить для себя... Как будто до свадьбы они жили для кого-то... Они почти не разговаривают, а только сидят в телефонах. мне кажется, что скоро будут общаться между собой тоже там...
Может я для них и ретроград, но считаю, что тепло в доме зависит от женщины, ее мудрости и умения создавать уют. А мужчина должен ей в этом помогать.

Танука H
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Танука H »

У меня очень остро встал вопрос "Как избежать развода?" после того, как я стала замечать кое-какие странности за мужем. Меня насторожило то, что он раньше не мог пройти мимо меня, чтобы не дотронуться, хоть как. Решила не поднимать с ним эту тему, а тихонько поехать в Минск к Ольге (80296112470) и погадать.
Знаете, чутье меня не подвело, Ольга сказала, что измены пока нет, но дело идет к этому и с новой сотрудницей, что она что-то мутит типа магии :o Учитывая, что у нас в семье двое детей и что у нас всегда была любовь, я просила ее о помощи и я ее получила. Муж и раньше собирался на другую работу, друг предложил, а тут все сделал очень быстро, к моему счастью)))

Nattalya M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Nattalya M »

Олья E писал(а):
28 апр 2021, 07:47
А не кажется ли вам, что у них просто не было той любви, которая держит людей вместе, несмотря ни на какие невзгоды? Хотя, мне кажется такая любовь вообще редкость. Молодежь эгоистична до жути... Красивые девушки насмотрятся сказочных фильмов и требуют к себе сказочного отношения, как к принцессам. Вот только взаимности от них не жди. У меня сын и дочь, я знаю о чем говорю.
Тоже считаю, что для семейной жизни одной любви мало. Я имею ввиду любовь равнозначную с обеих сторон. И все равно ее мало. Должна быть ответственность друг перед другом и умение разговаривать.

Slawа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Slawа »

Танука H писал(а):
16 июл 2021, 15:38
У меня очень остро встал вопрос "Как избежать развода?" после того, как я стала замечать кое-какие странности за мужем. Меня насторожило то, что он раньше не мог пройти мимо меня, чтобы не дотронуться, хоть как. Решила не поднимать с ним эту тему, а тихонько поехать в Минск к Ольге (80296112470) и погадать.
Знаете, чутье меня не подвело, Ольга сказала, что измены пока нет, но дело идет к этому и с новой сотрудницей, что она что-то мутит типа магии :o Учитывая, что у нас в семье двое детей и что у нас всегда была любовь, я просила ее о помощи и я ее получила. Муж и раньше собирался на другую работу, друг предложил, а тут все сделал очень быстро, к моему счастью)))
а моя жена изменила мне со своим начальником. может если бы не знал, то как то бы и прокатило. ничего такого за ней не замечал. но позвонила одна с их работы, видно конкурентка что ли. вот теперь не знаю что делать? промолчать и делать вид что ничего не произошло или развестись. люблю ее и разводиться не хочу. хотя тут есть на форуме такие слова :

"Бывших возвращать категорически нельзя. Потому что это только продлевает агонию. И ничего хорошего из этого уже не получится.
Отпустите сразу. Не устраивайте цирк. Любимым не изменяют. Никогда и нигде, ни под каким соусом, ни по какой пьяни, ни в бессознательном состоянии.. Раз изменяли, то не шибко он и любимый. Вот пусть и идет мимо.... Кстати: Человек, которому изменили, имеет полное моральное право на левак. Слова о прощении - просто бредятина. Потерпевший рано или поздно все равно изменит. Или свалит к новому объекту с чистой совестью."

думаю что надо для начала поговорить...

Галина54 O
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Галина54 O »

Мне муж тоже изменял с женщиной с работы. Помните анекдот? Когда умер муж и пришла женщина на похороны и назвалась любовницей. Как? - говорит жена, он же всегда был дома и вечерами, и в выходные. Любовница отвечает: а нам и обеденного перерыва хватало...
Так как у нас трое детей, я разводиться не стала, а просто изменила ему с его же другом!

Оксаночка K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Оксаночка K »

Вот знаете, чем мне нравится этот форум и я тут уже неделю сижу читаю, что кроме отзывов о гадалках, люди еще делятся мыслями об отношениях в семье, как они поступали в разных случаях.
Согласна в частности со Slawa, что любимым не изменяют... Вот теперь не знаю, что и думать. Чувствовала, что муж раньше любил меня, а теперь чувствую что нет...

мама Марка X
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение мама Марка X »

Спасибо всем за такие полезные советы и мысли. Я тоже сейчас раздумываю, что делать. Начинать разводиться или, как моя мама с тремя нами, терпеть выходки мужа??? То, что намного ухудшится качество жизни детей - это 100%. Вот что посоветуете, люди?

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Советы психолога при разводе»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя