Как избежать развода?

Развод, какой бы ни была причина, всегда тяжело переносится обеими сторонами и здесь, на наш взгляд, советы психолога помогут преодолеть кризис и выйти из него с наименьшими моральными потерями.
Приглашаем посетителей форума поделиться своим опытом, каким бы он ни был.
Правила раздела
Согласитесь, что пережить развод, с минимальным моральным ущербом, помогут советы по повышению своей самооценки. Особенно это касается той стороны процесса, которая считает себя пострадавшей. Давайте делиться советами и поможем друг другу пережить тяжелые времена и не сломиться.
Ответить
Лаура P
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Лаура P »

Откуда взялось понятие "холодный дом"?

Все исходит из пропаганды индивидуализма в сети. Мы слишком прямо и упрощенно его восприняли "каждый сам по себе, и, если что, мы друг без друга обойдемся". Только вот расчёт лишь на себя превращает нас, а особенно женщин, в обычных эгоистов. В модели индивидуализма лишними оказались любые эмоции. Зачем нам то, что заставляет страдать...
Сейчас люди настроены не на реальное, а только на идеальное "я". Образ супермена очень активно превозносится соцсетями. Вот в них я и прекрасная/ый, и юмористка/ист, особенно острячка/як, а в реальности - напыжившийся воробушек. Сама/сам о себе думаешь, что прекрасна/сен и страшно умна/умён. А это обычный нарциссизм. Только с нарциссом очень трудно установить личный контакт.

Лаура P
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Лаура P »

rassorka.jpg
rassorka.jpg (17.58 КБ) 1765 просмотров

Тэрэzа C
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Тэрэzа C »

Я и до свадьбы замечала, что мой жених немного нарцисс, но была сильно влюблена и, как говорят, смотрела на него сквозь розовые очки...
Чем дольше мы жили в браке, тем больше мне это переставало нравиться. Считаю, что я была примерной женой, заботилась о нем, никогда не "пилила", хорошо готовила, в квартире чистота всегда.
С его стороны я, естественно, ожидала такого же отношения. Только его не было, от слова совсем. Мы оба любили только его любимого.
Мама моя тоже удивлялась нашим отношениям и посоветовала мне на этом форуме поискать номер ее гадалки Александры Васильевны. Что я и сделала.
Вот расклад этой мудрой женщины показал наши отношения во всей красе. Сказала, что ничего хорошего меня не ждет с ним, даже обряды не могут эгоиста сделать заботливым... Чем быстрее ты уйдешь от него, тем быстрее придет тот, кто тебе предназначен судьбой. Естественно, что мой муж таковым не являлся.
Мы развелись и уже через год я познакомилась со своим вторым мужем, который является настоящим мужчиной. У него первая жена, кстати, тоже была нарциссыня.
Иногда жалею, что до первой свадьбы не сходила к Александре Васильевне.

Iraida P
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Iraida P »

Психологи выделяют три самых основных категории причин, которые создают проблемы для нормальных отношений с противоположным полом:
1. Главная причина в себе самом. Создание и поддержание гармоничных отношений под силу только целостной гармоничной личности: чем меньше у человека внутренних конфликтов, тем больше у него взаимопонимания с другими.
2. Несовместимость партнеров по нескольким и даже многим критериям (слишком разные у них ценности, жизненные ориентиры, не совпадающие цели союза, интимная несовместимость).
3. Отсутствие у человека необходимых жизненных знаний. Это и базовые знания своей природы и противоположного пола, предпочтений своего партнера. Немаловажны навыки общения с ним, ведения общего хозяйства или обеспечения той же финансовой стороны. Приемлемые методы расслабления и снятия стресса и т.д. Вот все эти, как бы инструменты, способны чинить и улучшать отношения там, где одна любовь не справляется.

Iraida P
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Iraida P »

garmoniya.jpg
garmoniya.jpg (18.82 КБ) 1744 просмотра

Валентинагагарина H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Валентинагагарина H »

Хочу вам порекомендовать очень хорошую и опытную гадалку, она точно мастер своего дела. Это Надежда из Минска и она вытянула меня из очень сложной жизненной ситуации. Гражданский муж загулял, да так, что не приходил в нашу съемную квартиру :( сутками. Стал уже заговаривать о расставании. У меня было шоковое состояние. Мы жили уже 3 года и собирались пожениться, как только подкопим денег.Так что моя ситуация реально была сложной.

Начала искать гадалку, потому что уже всё было на грани. Испытала всех непорядочных, наверное, в сети, истратила кучу денег, которые копила на свадьбу. И тут на форуме наткнулась я на отзыв о Надежде и ситуация была примерно моя. Там девушка искренне писала ей благодарность. И я тут же решила рискнуть в последний раз. Надежда сразу взялась за мою ситуацию и за это я ей очень благодарна. Мой парень вернулся ко мне и сейчас мы счастливы и уже женаты))). Просто советую!

Нина36 K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Нина36 K »

Iraida P писал(а):
24 апр 2021, 07:53
Психологи выделяют три самых основных категории причин, которые создают проблемы для нормальных отношений с противоположным полом:
1. Главная причина в себе самом. Создание и поддержание гармоничных отношений под силу только целостной гармоничной личности: чем меньше у человека внутренних конфликтов, тем больше у него взаимопонимания с другими.
2. Несовместимость партнеров по нескольким и даже многим критериям (слишком разные у них ценности, жизненные ориентиры, не совпадающие цели союза, интимная несовместимость).
3. Отсутствие у человека необходимых жизненных знаний. Это и базовые знания своей природы и противоположного пола, предпочтений своего партнера. Немаловажны навыки общения с ним, ведения общего хозяйства или обеспечения той же финансовой стороны. Приемлемые методы расслабления и снятия стресса и т.д. Вот все эти, как бы инструменты, способны чинить и улучшать отношения там, где одна любовь не справляется.
Ну вот если в отношениях присутствует пункт 2, о каком браке может быть речь, я вас спрашиваю? Вот уже и подумаешь, что надо молодежи разрешать пожить до свадьбы. Может тогда до нее и не дойдет. Как мой сын встречался с девушкой 4 года и очень любил ее, а после свадьбы их хватило на 4 месяца... и разбежались... Ведь встречание - это не жизнь вместе, когда делятся заботы и быт предстаёт во всей красе. Вот и получается, что они оба не были готовы к браку...

Олья E
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Олья E »

А не кажется ли вам, что у них просто не было той любви, которая держит людей вместе, несмотря ни на какие невзгоды? Хотя, мне кажется такая любовь вообще редкость. Молодежь эгоистична до жути... Красивые девушки насмотрятся сказочных фильмов и требуют к себе сказочного отношения, как к принцессам. Вот только взаимности от них не жди. У меня сын и дочь, я знаю о чем говорю.

Marice E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Marice E »

Тут выше пишут об Александре Васильевне и я была тоже у нее, когда после 2,5 лет брака все шло к тому, что я думала уже о разводе. Тут все пишут про 2 пункт в статье, а у нас с этим было все нормально, иначе я бы замуж не пошла за него. Общие ценности, они никуда не делись, но стала чувствовать, что наша любовь никак в дружбу не переходит. Со стороны мужа все больше эгоизма и требований ко мне, но только не к себе.
Оказалось по раскладу АВ у нас с судьбой все нормально и с любовью тоже. Она сказала, что у мужчин это бывает, когда они хотят получать заботу, но при этом ничего не отдавать взамен. решают, что если женились, то жена всё должна....
Обряды ее и мои возымели действие, а еще советы этой мудрой женщины ох как мне здорово помогли. Все у нас наладилось) А еще я согласна с Александрой Васильевной, что семья держится на жене и ее мудрости.

Лариса39 K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Лариса39 K »

Уже месяц моя голова только этим и занята. Как избежать распада семьи, где двое детей? Все мои усилия ничего не дали. Это и разговоры по душам с мужем, это и просьба к его другу повлиять на мужа... Вот остались магия и гадания. Я ими никогда не пользовалась. Вот думаю с начала почитать всё об этом, а потом уже и обратиться можно. Может удастся все порешать при помощи гармонизации наших с мужем отношений. То, что он меня разлюбил из-за моего скверного характера, я осознаю, да и он мне это не раз говорил. Только вот как только он приходит с работы, меня как черт дергает за язык... хоть пластырем залепляй рот...

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Советы психолога при разводе»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Mikhaela B, sehgusehgousegh и 4 гостя