Как пережить развод?

Развод, какой бы ни была причина, всегда тяжело переносится обеими сторонами и здесь, на наш взгляд, советы психолога помогут преодолеть кризис и выйти из него с наименьшими моральными потерями.
Приглашаем посетителей форума поделиться своим опытом, каким бы он ни был.
Правила раздела
Согласитесь, что пережить развод, с минимальным моральным ущербом, помогут советы по повышению своей самооценки. Особенно это касается той стороны процесса, которая считает себя пострадавшей. Давайте делиться советами и поможем друг другу пережить тяжелые времена и не сломиться.
Ответить
Елень T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Елень T »

Для меня Как избежать развода? читать уже поздно, а вот Как пережить развод? как раз в пору. Хочу от всей души поблагодарить неравнодушных людей за полезные советы. Вы мне очень помогли!

Ly-ly-ya T
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Ly-ly-ya T »

Baлюшка C писал(а):
19 сен 2022, 18:19
Простите, но я не верю, что можно не заметить измены мужа, тем более целых 16 лет!!! Все равно признаки измены заметны невооруженным глазом. Поэтому, не верю.
Очень даже может быть! Мой такой же, только у него любовница была чуть поменьше. Разведчик еще тот! А еще помните анекдот: а нам и обеденного перерыва хватало... Чисто случайно узнала, когда гадала у Мариетты по наследству родителей.

Sano B
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Sano B »

Хочу тут просто написать большое спасибо всем, кто написал о том, как пережили развод. Уверена, что очень многим вы морально помогли, в том числе и мне.

Янка3 O
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Янка3 O »

Лично мне помог метод "Похороны". Буквально собрала все мелочи, которые не забрал муж и похоронила их в парке. А так же очень помогло мое увлечение вязанием. Всегда, когда начинала вязать, становилась спокойной, как удав. Спасибо теме!

Руслана K
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Руслана K »

Думала, а вдруг, после моего поста, здесь появятся Правила мудрого мужа, но видать мудрых мужей не бывает в природе. Я даже выражения такого не встречала.
Дерзайте, мужчины, поставьте здесь такие Правила и докажите, что вы тоже мудрые!

lunnaya koshka B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение lunnaya koshka B »

Мудрость - это не про мужчин. У них есть мужская логика, как они сами и говорят. Только никакая логика не устоит против женской мудрости, я бы даже сказала, некоторой хитрости.

Lenushka H
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Lenushka H »

Руслана K писал(а):
07 дек 2022, 08:01
Думала, а вдруг, после моего поста, здесь появятся Правила мудрого мужа, но видать мудрых мужей не бывает в природе. Я даже выражения такого не встречала.
Дерзайте, мужчины, поставьте здесь такие Правила и докажите, что вы тоже мудрые!
Да ладно! Мужская мудрость расположена в нижней части туловища и она же управляет его мозгом ;) Это же про них сказано: сила есть - ума не надо!

Svetlanya C
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Svetlanya C »

Это выражение просто отпадное и я его увидела здесь на форуме, в какой-то теме:

"Мужчина, как танк - куда дуло смотрит, туда и башня едет!"

" У мужчины не могут работать сразу два важнейших органа" (мозг и передок)

Alya05 E
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Alya05 E »

Жаль, что мне в свое время не попалась эта тема, а может ее тогда еще и не было на форуме. Хорошая тема и комменты толковые. Поучительные! А я нервов тогда при разводе потратила немерено... Успокоилась только, когда обратилась к гадалке Ольге. Она мне тогда сказала, что мы не пара совсем и женились в 19 лет мы только ради секса и независимости от родителей.

Моод K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как пережить развод?

Сообщение Моод K »

Янка3 O писал(а):
24 ноя 2022, 12:35
Лично мне помог метод "Похороны". Буквально собрала все мелочи, которые не забрал муж и похоронила их в парке. А так же очень помогло мое увлечение вязанием. Всегда, когда начинала вязать, становилась спокойной, как удав. Спасибо теме!
Пару месяцев назад я прочитала этот пост и сделала точно так же - похоронила все его вещички, которые он постеснялся нести к любовнице. Даже сам процесс доставил мне море удовольствия, я как бы похоронила бывшие отношения. Стало так легко и свободно! Спасибо Вам ЯнкаЗ0! Тоже вплотную занялась любимым вязанием, а то не могла взять в руки спицы.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Советы психолога при разводе»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Bing [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 4 гостя