Как избежать развода?

Развод, какой бы ни была причина, всегда тяжело переносится обеими сторонами и здесь, на наш взгляд, советы психолога помогут преодолеть кризис и выйти из него с наименьшими моральными потерями.
Приглашаем посетителей форума поделиться своим опытом, каким бы он ни был.
Правила раздела
Согласитесь, что пережить развод, с минимальным моральным ущербом, помогут советы по повышению своей самооценки. Особенно это касается той стороны процесса, которая считает себя пострадавшей. Давайте делиться советами и поможем друг другу пережить тяжелые времена и не сломиться.
Ответить
Нюра B
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Нюра B »

Лично я считаю, что советовать и слушаться советов форумчан категорически нельзя, потому что у всех совершенно разные ситуации и проблемы. Прочитайте надпись на Главной странице: "Результат может отличаться в каждом индивидуальном (отдельном) случае". Так что, вперед, к специалисту, решать такие важные жизненные вопросы!

Людми_ла H
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Людми_ла H »

Согласна с Вами, но чужой опыт очень даже полезен. Когда я не знала, что мне делать в моей сложнейшей ситуации, именно здесь я прочитала в отзывах решение схожей проблемы. Это мне здорово помогло, я именно обратилась к гадалке Полине и мы с ней разгребли завалы мешающие мне жить.

LaDina H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение LaDina H »

Людми_ла H писал(а):
23 июн 2022, 15:25
Согласна с Вами, но чужой опыт очень даже полезен. Когда я не знала, что мне делать в моей сложнейшей ситуации, именно здесь я прочитала в отзывах решение схожей проблемы. Это мне здорово помогло, я именно обратилась к гадалке Полине и мы с ней разгребли завалы мешающие мне жить.
Мне тоже помогли и отзывы на форуме и комментарии форумчан. Тоже голова шла кругом и не видела выхода из ситуации, а похожие случаи дали мне надежду и подсказали, что предпринять. Я обратилась к нашей местной Оксане и мы все исправили, хоть и трудно было.

Lysya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Lysya »

Людми_ла H писал(а):
23 июн 2022, 15:25
Согласна с Вами, но чужой опыт очень даже полезен. Когда я не знала, что мне делать в моей сложнейшей ситуации, именно здесь я прочитала в отзывах решение схожей проблемы. Это мне здорово помогло, я именно обратилась к гадалке Полине и мы с ней разгребли завалы мешающие мне жить.
Не зря же есть умная поговорка, что только дураки учатся на своих ошибках. ;)

Маргоша E E
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Маргоша E E »

Людми_ла H писал(а):
23 июн 2022, 15:25
Согласна с Вами, но чужой опыт очень даже полезен. Когда я не знала, что мне делать в моей сложнейшей ситуации, именно здесь я прочитала в отзывах решение схожей проблемы. Это мне здорово помогло, я именно обратилась к гадалке Полине и мы с ней разгребли завалы мешающие мне жить.
Чужой опыт нужно учитывать, конечно, но только применительно к своей ситуации, а тупо копировать ни в коем случае нельзя. Все люди и их характеры и ситуации сугубо разные.
На счет обращения к гадалке очень согласна с Людмилой. Тоже уже записалась на рождественские гадания.

Marice E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Marice E »

Нюра B писал(а):
08 июн 2022, 13:11
Лично я считаю, что советовать и слушаться советов форумчан категорически нельзя, потому что у всех совершенно разные ситуации и проблемы. Прочитайте надпись на Главной странице: "Результат может отличаться в каждом индивидуальном (отдельном) случае". Так что, вперед, к специалисту, решать такие важные жизненные вопросы!
Согласна с Нюрой В, что давать советы дело неблагодарное. Что-то у человека пойдет не так и он потом будет тебя проклинать. Правильно тут многие пишут, что нужно просто поделиться своей историей, своим опытом, а человек сам сделает выводы.

Анна B
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Анна B »

Случайно заметила, что тема Как избежать развода? гораздо меньше, чем тема Как пережить развод? Значит людям важнее переживания, чем сам факт развода. Считаю, что первая тема должна быть всегда важнее, а тем более если в семье дети. Там вообще развод должен обсуждаться в самую последнюю очередь.

Я ромашка T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Я ромашка T »

Я тут в одной теме писала о своей сестре, которая сидела уже 7 лет дома с ребенком, а муж впахивал на 2 работах. Так ей было скучно и она завела любовника. Я ее спрашивала, тебе не жалко ребенка, у которого отличный отец, если будет развод? Она смеялась, что муж никогда не узнает.
Так вот, добрые люди донесли мужу и они развелись. Причем сын выбрал отца, а мать не очень то и хотела с сыном оставаться... Самое интересное, что "горячий любовник", как она его называла, сразу же бросил ее. Ничего, она уже нашла себе папика, как говорят. Не знаю, в кого она у нас такая уродилась?
Бывший муж ее живет вместе со своими родителями и они вместе растят сына)) А то я переживала, с кем будет ребенок, когда папа на работе?

мама Марка X
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение мама Марка X »

Маргоша E E писал(а):
09 янв 2023, 15:26
Людми_ла H писал(а):
23 июн 2022, 15:25
Согласна с Вами, но чужой опыт очень даже полезен. Когда я не знала, что мне делать в моей сложнейшей ситуации, именно здесь я прочитала в отзывах решение схожей проблемы. Это мне здорово помогло, я именно обратилась к гадалке Полине и мы с ней разгребли завалы мешающие мне жить.
Чужой опыт нужно учитывать, конечно, но только применительно к своей ситуации, а тупо копировать ни в коем случае нельзя. Все люди и их характеры и ситуации сугубо разные.
На счет обращения к гадалке очень согласна с Людмилой. Тоже уже записалась на рождественские гадания.
Спасибо Маргоше и Людмиле, вы тогда мне здорово помогли и я тоже обратилась к Полине из этого форума. Она указала на причины того, что муж мне изменил и что это было всего раз. Мы с ним пара и разводиться она не советовала. Да я в принципе только в начале скандала собиралась, но Полина мне помогла вразумиться. Мы помирились и все у нас нормализовалось.

Яблонская X
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как избежать развода?

Сообщение Яблонская X »

Marice E писал(а):
06 мар 2023, 11:45
Нюра B писал(а):
08 июн 2022, 13:11
Лично я считаю, что советовать и слушаться советов форумчан категорически нельзя, потому что у всех совершенно разные ситуации и проблемы. Прочитайте надпись на Главной странице: "Результат может отличаться в каждом индивидуальном (отдельном) случае". Так что, вперед, к специалисту, решать такие важные жизненные вопросы!
Согласна с Нюрой В, что давать советы дело неблагодарное. Что-то у человека пойдет не так и он потом будет тебя проклинать. Правильно тут многие пишут, что нужно просто поделиться своей историей, своим опытом, а человек сам сделает выводы.
Тоже очень согласна с девчонками! Люди и их отношения, при кажущейся похожести, совершенно разные. Даже чувства разной силы у всех пар.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Советы психолога при разводе»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mikhaela B, sehgusehgousegh и 4 гостя