Как пережить развод?

Развод, какой бы ни была причина, всегда тяжело переносится обеими сторонами и здесь, на наш взгляд, советы психолога помогут преодолеть кризис и выйти из него с наименьшими моральными потерями.
Приглашаем посетителей форума поделиться своим опытом, каким бы он ни был.
Правила раздела
Согласитесь, что пережить развод, с минимальным моральным ущербом, помогут советы по повышению своей самооценки. Особенно это касается той стороны процесса, которая считает себя пострадавшей. Давайте делиться советами и поможем друг другу пережить тяжелые времена и не сломиться.
Виктория1

Re: Как пережить развод?

Сообщение Виктория1 »

Vyctoryy писал(а):
05 май 2020, 11:05
Может меня и посчитают сумасшедшей, но у моего мужа две жены - я и та, которая разрушила нашу семью. Муж как бы живет с ней, но со мной не разводился и иногда ночует у нас с детьми. Он обеспечивает нас всем и мы с ним даже спим :blush:
Может вы меня и осудите, но я решила, вместо совсем ничего, пусть будет хоть половинчатый муж... Я так понимаю, та тоже на это согласна. Вот так, ни дать ни взять, а почти султан...
А я была бы согласна на такой сожительство, хотя бы ради наших детей. Вот переступила бы через свою гордость, только бы дети были счастливы. Но... мне такое никто не предлагает, ушел и с концами...

Жанна Егорова1

Сообщение Жанна Егорова1 »

tatianaleontieva писал(а):
07 июл 2020, 16:33
Мужчины намного больше эгоисты, это точно! и любят только получать любовь и заботу и ничего не давать в замен (
Скажу Вам, что современные женушки не меньшие эгоистки и мужья от них заботы особой не видят. Сужу по своей доче да и по невестке тоже. Всем-то их мужья должны обеспечить, ну принцессы ни дать - ни взять(

tatianaleontieva

Сообщение tatianaleontieva »

И все-таки я настаиваю, что мужчины больше эгоисты. Просто современные молодые женщины больше ценят себя и не терпят такого наплевательского отношения к себе, как наши мамы и бабушки терпели. Ну почему я должна заботиться о взрослом мужчине, если он и не думает заботиться обо мне. Должна быть только взаимность в отношениях!

Ответить

Вернуться в «Советы психолога при разводе»