Как похудеть?

Повальное использование гаджетов и соответственно малоподвижный образ жизни, является одной из причин лишнего веса, даже у молодых людей. Особенно у тех, кто любит кушать перед компом или с телефоном на столе. Давайте делиться своими методами похудения, а может какими-то новомодными зарядками и даже диетами.
Правила раздела
Современный малоподвижный образ жизни, особенно у горожан, заставляет контролировать свой вес чаще, чем этого бы хотелось. Часто мы задумываемся над тем, как бы похудеть и почти ничего для этого не сделать. Если кто знает подобные методы, делитесь с народом и заслужите его искреннюю благодарность.
Ответить
Аватара пользователя
Magda4
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 07:08

Как похудеть?

Сообщение Magda4 »

не дай Бог никому так худеть как я... мне позвонила одна знакомая, что часто видит машину моего мужа возле одного дома. то вечером, то даже ночью, когда он якобы дежурит....
у нас нормальная семья и двое детей. из-за боязни, что он уйдет от нас, аппетит у меня пропал совсем и я тут же начала стремительно худеть.
скажу вам пока шли эти все выяснения отношений, я похудела за 2 месяца на 10 кг... не знаю как это называется по-научному, но я считаю это стрессовым похудением...
муж уверял, что ничего такого нет и он был там только по делу у знакомых. короче, все у нас наладилось. он видел мое состояние и просто заставлял меня кушать.
теперь я ненавижу этих сплетниц((((

Лора50
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 08:50

Как похудеть?

Сообщение Лора50 »

Девчонки, вот эти все статьи проверены на мне! После похудения, я набирала вес, как только расслаблялась... Правильно пишут, что организм испытывает стресс от диет и голодания и делает запасы...
Поэтому, я просто сейчас практически исключила хлеб и сахар, уменьшила объем еды и худею постепенно. Я практически не ограничиваю какие-то блюда. Смотрю, если очень калорийное, просто уменьшаю объём и всё!
Чай или кофе всегда только 1 ложечка сахара. Маленького черного хлеба мне хватает на неделю.
Зарядка утренняя и вечерняя часов в 18-19 обязательна. Стараюсь ходить больше пешком.

фэйка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 12:35

Как похудеть?

Сообщение фэйка »

незабудкa писал(а):Как говорила незабвенная Фаина Раневская: чтобы похудеть, надо на полведра меньше жрать :evil:


Все зависит от физической нагрузки, уменьшать объем надо только, если сидячая работа. А то так и до головокружения недалеко.

Лера 5
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 07:11

Как похудеть?

Сообщение Лера 5 »

незабудкa писал(а):Как говорила незабвенная Фаина Раневская: чтобы похудеть, надо на полведра меньше жрать :evil:


Очень даже согласна с Фаиной Раневской, остроумнейшая была женщина))) У меня получается только таким образом похудеть. А стала я худеть, когда увидела как любовался мой муж стройной фигурой одной нашей родственницы. И всё! Большего стимула мне не надо было. Сейчас у меня классная фигура и муж любуется мной!!!))) ;)

Регина37
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 13:56

Как похудеть?

Сообщение Регина37 »

Я сегодня увидела в маршрутке женщину лет 40, на лицо - красавица, но вы бы видели какая же она безобразно толстая, прямо жирная! Так и хотелось сказать, ну что ж вы себя довели до такого, немедленно худейте! Прям обидно за ее красоту!

Аватара пользователя
бука та
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:06

Как похудеть?

Сообщение бука та »

Пять причин не худеть

Худеть или не худеть — вот в чем вопрос. И, казалось бы, ответ положительный, но есть причины, по которым вам совершенно не стоит избавляться от имеющегося веса.

Конечно же, в нашей статье речь пойдет не о тех, кто по медицинским показателям уже имеет серьезный лишний вес и наблюдается у врача. Но эти 5 причин не худеть могут взять себе на заметку девушки и женщины, которые находятся в средних (или чуть больше, чем в средних) объемах тела. Ведь они нередко считают себя полными и, глядя на стандарты моды современности, стремятся быть уже не стройными, а совершенно худыми.

Похудение — это стресс для организма. А раз вы испытываете стресс, то и нормальные функции организма могут и нередко перестают действовать адекватно. Сами посудите: вы получаете недостаточное количество калорий в день. Внутри вас возникает дисбаланс, поскольку органы не получают необходимого вкусного топлива. Но что же происходит, когда мы не доедаем?

Дисбаланс в теле

Отлаживаемый тысячелетиями механизм, существующий внутри нас, начинает пытаться устранить неполадку. А причину он может найти совершенно любую. Может решить, что наступили очень тяжелые времена и необходимо экономно расходовать получаемую энергию из пищи. Из-за этого жир начинает наоборот откладываться и медленнее расщепляться. Тогда появляется не только проблемы с пищеварительной системой, но и с лишним весом. Несмотря на то, что вы пытались похудеть. А еще ваш организм может настолько сильно начать требовать пищи, что это перейдет уже на психический уровень. Тогда развиваются такие страшные и порой очень трудно излечимые заболевания, как булимия и анорексия.

Худоба и проблемы вашего будущего

Еще один минут похудения и проблема, с которой сталкивается большинство слишком худых представительниц прекрасного пола — это их будущее. А точнее ребенок.
Представьте себе что им придется вынести и как измучить еще не появившегося на свет ребенка? Ведь они за счет тонкой жировой прослойки чаще болеют, у них ниже мышечная масса, да она еще и обычно не разработана. Что говорить о мало развитом тазе, который будет сильно расширяться и тоже приносить боль. Поэтому если вы планируете ребенка, тем более в ближайшее время, лучше не думать о диетах и проверить свою готовность к вынашиванию ребенка при помощи врачей.

Энергетические нарушения

При похудении страдают не только психика и тело человека, но и энергетическая составляющая.
В каком состоянии находится человек, который отказывает себе в необходимом питании? В ощущении голода и злобе. Нередко доходит до того, что человек начинает ссориться и огрызаться не по делу, хотя обычно ведет себя достаточно тихо и спокойно. Тяжелые мысли и всевозможные отрицательные эмоции скапливаются и в результате нарушается уже не просто психологически комфортное состояние человека, но и его энергетика.
Вот таким образом, в конечном счете, простое похудение влияет на вашу карму. Поэтому постарайтесь вовремя узнать и продиагностировать негатив, который ее портит.

Джентльмены предпочитают пышек

Да, это действительно так, что бы вы не думали. Если вы уверенны, что у вас нет личной жизни только из-за вашего лишнего веса, то забудьте об этом и ищите проблему в другом.
Во-первых, стройные девушки не реже одиноки, чем полноватые.
Во-вторых, давайте обратимся к вечным идеалам женской красоты. Мерлин Монро ни когда не была худышкой. Тем не менее, до сих пор она считается одной из самых сексуальных женщин мира.
Мало кто скажет, что у Дженифер Лопес плохая фигура: а ведь у нее, как и у большинства дам из Латинской Америки, одно из самых главных и привлекательных достояний — это филейная часть тела!
Логика проста: полные люди ассоциируются с домашним уютом и добродушным характером.

Денежный вопрос

Представьте себе, что вы похудели. Что придется делать? Подбирать новую одежду. Старая будет сидеть мешком, если вы сбросите даже всего 5 кг. Только подумайте, сколько вам придется искать все новое, привыкая к новому телу и размеру, а, главное, сколько на это уйдет денег. Лучше, наверное, съездить в отпуск.

Давно проследили следующую закономерность: если женщина начинает худеть, то жир в первую очередь уходит с тех частей тела, с которых ему вовсе не надо уходить: грудь и бедра.
Поэтому лучше не сидеть на диетах, если вам они, конечно же, не прописаны врачом. Гораздо полезнее работать над мышцами и укреплять их, занимаясь спортом. В любом случае, при желании похудеть посоветуйтесь с врачами.


Изображение

Ярослава
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 08:22

Как похудеть?

Сообщение Ярослава »

незабудкa писал(а):Как говорила незабвенная Фаина Раневская: чтобы похудеть, надо на полведра меньше жрать :evil:


Лично для меня - это самая действенная мера! Если держусь, чтобы не обожраться - все, сразу худею. А особенно хорошо получается, если стимул появится в виде нормального мужчины ;) для которого хочется похудеть, чтобы выглядеть еще лучше)

Аватара пользователя
Leda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2018, 04:49

Как похудеть?

Сообщение Leda »

Изображение

:evil:

Corina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 11:01

Как похудеть?

Сообщение Corina »

К величайшему моему сожалению, я очень ленивый человек, в смысле похудения. Сколько я не начинала разных методик и диет - ни одну не доводила до конца :oops: Вот только простая методика Фаины Раневской ( на полведра меньше жрать ;) ) мне помогла. Хоть и медленно, но верно.) Муж мой доволен мной и я снова почувствовала себя любимой)))

Аватара пользователя
МерсЕдес
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 07:51

Как похудеть?

Сообщение МерсЕдес »

А мне кажется, что очень помогает похудеть настрой или самовнушение. У меня есть такая интересная статейка на эту тему.

Правильный настрой или похудение силой мысли

Давайте побеседуем о том, как настроить себя на похудение, что для этого надо делать, а от чего стоит воздержаться.

Правильный настрой

«Милочка, если хотите похудеть – ешьте голой и перед зеркалом», говаривала известная своим острым языком Фаина Раневская, и кажется мне, что актриса была права.

Мотивация – то, на чем зиждется весь процесс похудения. Не будет ее, не будет и отвеса на весах. Но как же заставить себя худеть? Секрет в том, что заставлять как раз-таки не надо. Категорически не надо. Чем больше заставляете, тем больше сопротивление. Процесс должен вызывать удовольствие.

Однако, не так-то просто отучить себя от одних привычек и привить другие. «Посеешь привычку – пожнешь характер», так, кажется, говорят? Для того, чтобы «воспитать» правильный характер, нужно приложить усилия.

И самое главное – настроиться психологически. Чем мы сейчас с вами и займемся. Итак, что же предлагается делать? Заняться самовнушением.

Мы то, что мы о себе думаем

Мысль материальна. Эту истину доказывали не раз и не два ведущие умы человечества. Если вы будете думать о себе, как о толстой и некрасивой, вряд ли что-то изменится в вашей жизни. В той связи хочется упомянуть о методике академика, доктора медицинских наук, профессора Георгия Николаевича Сытина.

Он прославился своими методами психологического настроя, работал в Центре подготовки космонавтов, с советскими спортсменами, артистами труппы Большого театра.

Суть его метода – в воздействии на мысли человека при помощи специально составленных настроев. Никакой магии, или, если кто подумал, шарлатанства. Одна психология.

Самоубеждение – великое дело, вся практика академика, начиная с фактов его собственной биографии, говорит об этом — в войну он был тяжело ранен и получил первую группу инвалидности, но сумел так настроить себя на излечение, что уже через несколько лет был признан врачами годным к строевой.
Попробуйте, если хотите эти настрои, а потом поделитесь результатом — на самом ли деле действует?

Сила мысли

Все принципы самовнушения, в том числе и сытинские, основываются на методах НЛП, что расшифровывается как «нейролингвистическое программирование». Именно с помощью НЛП убеждают, внушают, морально настраиваются на результат, в том числе, на похудение. Как это правильно делается?

Ставим цель

Основа основ. Говорим себе «я хочу похудеть» и выбираем стимул — стать стройнее, похудеть к Новому году, влезть в любимое платье, из которого выросла два размера назад. Можно все это записать и заодно мысленно представить.

Рисуем картинку

Представляем себя в любимом платье (джинсах), купальнике на пляже, мужчины могут мысленно нарисовать рядом с новым собой красивую девушку. Всячески концентрируйтесь на этих приятных образах.

Выберите свое самое удачное фото и поместите его на видное место. Если нет такого фото – пусть это будет снимок того человека, который внешне вам нравится (модели, актера).Только не переусердствуйте – цель должна быть реальной, а не сказочной. Любуясь на красивого человека, не перегните палку и не взрастите в себе новый комплекс.

Думаем о еде

Поскольку лишние килограммы приходят со стороны холодильника, о еде подумать нужно непременно. Задумайтесь о том, что значит для вас еда и почему вы постоянно переедаете.
Среди советов о том, как отбить желание есть, мне встретился такой: зрительно представьте сам процесс поглощения пищи, а после опять подумайте о том, так ли это приятно на самом деле.

Подумайте, чем можно заменить привычные «подарки» в виде вкусняшек, в случае стрессовой ситуации – может быть, это будет прогулка, а может быть, поход в спортзал, либо медитация, музыка, релаксация.

Может быть, применить гипноз, или музыку для похудения? Если вы много думаете о еде, то решите для себя, чем можно ее заменить – хобби, кино, книги, музыка.

Искореняем дурные привычки

Подумайте и о том, какие поведенческие стереотипы мешают вам сбросить вес – может быть, вы едите на ночь, любите жирную или сладкую пищу, мало двигаетесь, подвержены влиянию депрессивных мыслей.
Составьте список плохих привычек и рядом – альтернативный вариант хороших, тех, которые смогут их заменить.

Заводим дневник

Измерьте и взвесьте себя перед началом процесса похудения и занимайтесь этим постоянно. Любой «отвес» будет доставлять вам удовольствие и служить дополнительным стимулом.
Одновременно записывайте свой ежедневный рацион – вы удивитесь, как то, что написано пером, воздействует на ваш мозг: даже если вы не можете ограничить себя в какой-то вредной еде, одного взгляда на список съеденного за день бывает достаточно, чтобы решить поменять рацион питания.

Меняем круг общения

Это не значит, что следует поменять друзей и родственников. Просто чаще бывайте там, где собираются родственные вам души. Лучше, если это будет фитнес-клуб, но даже сайт с отзывами худеющих также станет подспорьем.

Отлично, если с вами за компанию худеть будет ваш муж (жена) или подруга. Вместе веселее, главное, чтобы человек этот был также настроен решительно. Читайте вдохновляющую литературу о похудении, советы от обычных людей и знаменитостей. Смотрите фильмы о людях, добившихся своих целей (даже если речь и не о похудении).
Все, что положительно мотивирует – все пойдет на благо.

Выбираем призы

Пища – не награда. Откажитесь от привычки награждать себя едой. Равно как и наказывать себя ее лишением. Еда – это не приз, настройте свой мозг на то, что еда – это лишь топливо для поддержания жизнедеятельности организма.
А призом могут быть совсем другие вещи – допустим, похудев до первой заветной цифры, побалуйте себя обновкой в гардеробе или поездкой, о которой давно мечтали.

Предвкушение награды стимулирует даже больше, чем сама награда. Я не прав? Балуйте себя посещением СПА-салона, косметолога, мастера маникюра. Сброс лишнего веса – праздник, а не наказание.
К тому же, это не на месяц-другой, это навсегда, разве не так? Приучайте себя к хорошему, и оно с вами останется и после того, как вы от активной стадии похудения перейдете к пассивной. Вообще, во время похудения важна позитивная атмосфера, откуда вытекает еще один постулат:

Учимся управлять своими эмоциями

Отрицательные мысли и негативные эмоции необходимо изгонять, а себе говорить о том «какая я красивая, а совсем скоро буду еще и стройная, и все мужики будут мои».

За интеллектуальное похудение ратует и Джонатан Бэйлор. В своей книге «Дело не в калориях. Как не зависеть от диет, не изнурять себя фитнесом, быть в отличной форме и жить лучше» он разбирается в том, почему все бесчисленные методики похудения не работают, несмотря на прилагаемые усилия.

Бэйлор дает простые советы о том, как же все-таки похудеть, не мучая себя и свой организм, и заодно прилагает рецепты несложных в приготовлении блюд, потребляя которые можно не только расстаться с лишними килограммами, но и лучше себя чувствовать.

Сила действия

Помимо психологических моментов похудения, не лишним будет применять и физические методы. Например, советуют:

Не набивать холодильник едой

Не запасайтесь продуктами впрок. И не покупайте лишней (вредной) еды. Если перед глазами не будет маячить торт, то вы его и не съедите.

Идти в магазин со списком

Перед походом за покупками составьте список того, что вам нужно на самом деле, включив туда по возможности только здоровую, питательную и низкокалорийную пищу, ту, что помогает нормализовать обмен веществ и в целом приносит только пользу.

Ходить пешком

Возьмите за правило — на работу и обратно идти пешком. Если расстояние слишком большое – выходите на пару остановок раньше.

Сменить посуду

Небольшие кастрюльки и уж тем более маленькие тарелки не позволят вам угостить себя большими порциями. Отсюда будет постепенно вырабатываться привычка не растягивать желудок во время еды большими объемами еды.

Завести собаку

Собака – не только лучший друг человека, но и отличный способ держать себя в форме. Гулять вы с ней будете как минимум пару раз в день, что станет отличным поводом лишний раз пройтись и растрясти лишние калории.

Итак, что же мы сегодня выяснили? Что нужно делать, чтобы настроить себя на похудение?

Что запомнить:

- Поставить четкую цель.
- Настроится на результат при помощи визуализации.
- И не сворачивать с пути, используя для этого как психологические, так и физические методы воздействия.


Изображение

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Худеем вместе»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Ива C, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 22 гостя