Как похудеть?

Повальное использование гаджетов и соответственно малоподвижный образ жизни, является одной из причин лишнего веса, даже у молодых людей. Особенно у тех, кто любит кушать перед компом или с телефоном на столе. Давайте делиться своими методами похудения, а может какими-то новомодными зарядками и даже диетами.
Правила раздела
Современный малоподвижный образ жизни, особенно у горожан, заставляет контролировать свой вес чаще, чем этого бы хотелось. Часто мы задумываемся над тем, как бы похудеть и почти ничего для этого не сделать. Если кто знает подобные методы, делитесь с народом и заслужите его искреннюю благодарность.
Ответить
Wera I
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 04:59

Как похудеть?

Сообщение Wera I »

А я резко сбросила вес, когда ушел к любовнице мой муж... Такое состояние, что организм как бы не принимает еду... Вспоминаю с содроганием... Однозначно такое похудание во вред здоровью, а особенно нервной системе... Желаю всем женщинам худеть только по желанию)

Мария_Маша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 04:57

Как похудеть?

Сообщение Мария_Маша »

Так же было и у меня.. Одна знакомая зараза хотела насолить моему мужу и позвонила мне, что мол видела его ночью на машине возле одного дома.... Сплетня не подтвердилась, но у меня был такой стресс, что похудела на 3 кг за одну неделю((( Бумеранг для нее сработал чётко, вскоре ее муж ушел к любовнице... хотя я ей этого даже в мыслях не желала...

Аватара пользователя
Felichia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 12:42

Как похудеть?

Сообщение Felichia »

Изображение

Tatca
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 12:47

Как похудеть?

Сообщение Tatca »

Спасибо именно этой теме, где я нашла способ похудеть на те КГ, которые я считала лишними. И это не диеты и советы, а просто мне понравилось, как некоторые комментируют здесь и правильно говорят, что не проявишь характер - ничего не добьешься.
В моем случае положительную роль сыграла и мотивация - влюбилась в стройного парня, спортсмена. Хотя и советы по правильному питанию мне тоже подмогнули ;)
Так что мой совет простой - проявить характер и настойчивость, и обязательно влюбиться!

Аватара пользователя
Оля_ля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 07:06

Как похудеть?

Сообщение Оля_ля »

Мне надо было срочно похудеть к свадьбе младшей сестры и я похудела с помощью воды. Хотела коротко рассказать, но нашла вот такую полезную статейку и решила ею поделиться.

Как похудеть с помощью воды за неделю на 10 кг

Простая вода имеет огромное значение для человеческого организма и нормального функционирования внутренних органов. Именно вода является главным очистителем организма от шлаков и токсинов. Но, мало кто знает, как похудеть с помощью воды за неделю на 10 кг.

Этот способ похудения доступен и безопасен для всех, и детей, и взрослых. В чем он заключается и как протекает диета на воде, будет рассмотрено далее. Принцип представленного похудения заключается в употреблении чистой жидкости в определенное время и достаточном ее количестве.
Благодаря поступлению воды – основного «строительного» материала организма, внутренние органы начинают работать, как часы, улучшается кровообращение и нормализуется метаболизм. Необходимо привести в пример несколько диет, которые помогут в снижении веса на основе регулярного употребления жидкости.

Значение жидкости для человеческого организма

Вода в организме человека выполняет важные функции, где к основным относят:

Нормальный метаболизм. Нехватка воды замедляет все обменные процессы, отчего развиваются некоторые заболевания, иные имеют тяжелые последствия.
Регулирование системы пищеварения. Неправильное ее употребление провоцирует запоры и тяжесть в животе.
Улучшение питания сосудов и внутренних органов. Питательные вещества транспортируются по кровеносным сосудам с помощью воды.
Обеспечение восстановления тканей. Восстановительный процесс клеток и тканей невозможен без нее.

Важно! Недостаточное употребление доводит до малокровия и проблем в ЖКТ.
Во избежание представленных опасных последствий рекомендуется каждый раз при возникновении жажды употреблять именно чистую воду, а не чаи, кофе или соки.

Быстрое достижение цели

Сколько нужно пить, чтобы за неделю снизить вес на 10 кг – вот основной вопрос всех девушек. Употреблять необходимо не менее 2-3 литров воды – представленное количество применяется не только в период снижения веса. Следует приучить себя пить часто и много, и тогда все пойдет легко и быстро.
Водная диета для похудения на 10 кг за неделю известна давно и не теряет своей популярности. Она безвредна и очень эффективна, вполне доступна, ведь воду можно пить везде и всюду, не утруждая себя готовкой и удобствами для ее приема.

Сколько воды необходимо пить в день, зависит от избыточной массы жиров. Следует придерживаться советов диетологов, которые утверждают, что при весе в 50 кг необходимо выпивать 9 стаканов по 200 мл, а при 100 кг – 17 стаканов.

Обратите внимание: Необходимо соблюдать такое правило: последний прием воды должен быть не позднее 17 часов. Иначе может сформироваться отечность, особенно под глазами. Если при выполнении этого правила все равно появились отеки, то требуется проверить работу почек. Любое заболевание почек и определенные патологии в работе сердца и сосудистой системы являются противопоказанием для проведения диеты.

Разгрузочные дни

Разгрузочные дни на талой воде – это один из способов быстрого похудения. Для запланированного дня водной диеты следует приготовить талую воду заранее. Делается это таким образом: профильтровать воду и заморозить ее в морозильнике, затем достать и разморозить. Вода готова к употреблению.

Талая вода улучшает пищеварение, выгоняет шлаки из организма и лишнюю жидкость, которая и образует лишние килограммы. Такой разгрузочный день запрещает употребление других жидкостей и любой пищи. Можно пить только зеленый чай без добавления сахара.

Один день, проведенный на данной диете, позволяет сбросить до 3 кг. Если просидеть на так одну неделю, устраивая разгрузочные дни через день, то максимально можно сбросить вес за этот период до 12 кг.

Быстро похудеть на 10 кг за неделю на воде в домашних условиях поможет соблюдение меню:

Понедельник: разлить 1,5 литра негазированной минеральной воды на 6 частей и выпивать ее за день. Есть ничего нельзя.
Вторник: за день выпить 800 мл молока с низким процентом жирности и съесть одно яблоко на ночь.
Среда: пить порциями на протяжении дня 1,5 литра чистой воды.
Четверг: приготовить овощи – капуста, морковь и зелень, 1,5 кг. Сделать из них салат без соли и перца, можно сдобрить ложечкой оливкового масла. Разделить салат на 3 порции и съесть их на завтрак, обед и ужин. В перерывах можно пить по стакану чая без добавления сахара.
Пятница: пить весь день нежирное молоко в количестве 800 мл.
Суббота: завтрак – отварное яйцо и стакан несладкого чая; обед – по 100 граммов отварной куриной грудки и зеленого горошка; на полдник и ужин – по одному запеченному яблоку.
Воскресенье: за весь день разрешается съесть 100 г творога небольшой жирности и 2 стакана обезжиренного кефира, растягивая это удовольствие. Вечером можно выпить стакан чая без сахара.

Подобный рацион считается жестким и далеко не всем удается на нем продержаться. Только эффективный результат заставляет терпеть голод и не сорваться посреди недели.

Что нужно предпринять, чтобы ваш организм не начал страдать без привычной еды? Еще до начала сжигания лишних килограмм необходимо убрать из холодильника все соблазнительные продукты. Во время недельного воздержания следует перестать посещать кафе и рестораны, а также всех мероприятий, на которых предполагается застолье.
В свободное время не стоит лежать на диване или перед телевизором, а необходимо выбираться на прогулку в парк, за город или просто походить по улицам города. Это отвлечет вас от голода, насытит организм чистым кислородом и поможет сжечь лишние килограммы.

Обратите внимание: На время похудения требуется отказаться от физических нагрузок. Диета для организма является настоящим испытанием, поэтому лишние нагрузки ему не нужны. Заниматься спортом можно только по ее окончанию.

Секреты похудения

Чтобы водичка при диете принесла пользу, и ваш вес уменьшился на 10 кг, а похудение проходило легко, необходимо соблюдать некоторые рекомендации.
А именно:

Поставьте на мобильном телефоне звуковую «напоминалку» о необходимости выпить воды.

С утра расставьте во всех местах, где обычно бываете, стаканы с водой: у компьютера, на прикроватной тумбочке, на столике перед телевизором и тому подобное. Если жидкость находится на виду, трудно забыть о новом периоде жизни.

Пить лучше простую питьевую воду. Не требуется прибегать к газированной, минеральной и другим жидкостям. Чтобы жиры быстро исчезали, требуется пить чуть теплую воду с капелькой меда или ломтиком лимона.

Пить рекомендуется небольшими глоточками или через соломинку, даже если испытываете сильную жажду. Быстрое поглощение не достигает цели, а только стимулирует работу мочевыводящей системы, а вес остается прежним.

Пить требуется с удовольствием, не принуждая свой организм. Перед диетой необходимо настроить психологически свой организм на употребление больших объемов жидкости.
Можно превратить скучное занятие в церемонию: пить воду и иную жидкость из красивых бокалов и чашек, включив перед этим приятную музыку.

Важно знать, как закрепить полученный в ходе проведенной диеты на воде, результат. Чтобы снизить аппетит перед основным приемом пищи, необходимо выпивать половину стакана воды, можно и полный. Жидкость притупит чувство голода, и вы не съедите больше положенного. Спустя полчаса после этого рекомендуется выпить зеленого чая с медом или стакан воды.

Сохранение результата

Если хотите всегда оставаться стройными, то ограничьте или исключите из рациона питания такие продукты, как:

- поджаренную куриную кожицу;
- жирную свинину следует заменить постной говядиной;
- заменить сахар на фруктозу;
- отдать предпочтение паровым блюдам, а жареное не есть совсем;
- покупать хлеб, испеченный из муки грубого помола.

Хлеб есть не запрещается, но он должен быть из муки грубого помола или с отрубями, конечно в разумных количествах. Устранить лишний вес можно любыми способами, лишь бы было желание проделать задуманное и стимул для легкого переживания этапа.

Диета на воде предполагает разные варианты, есть щадящие и жесткие. Прежде чем решиться на подобное, следует хорошенько взвесить свои возможности, чтобы не сойти на полпути. Иначе вы только нанесете стресс организму, не получив желаемого результата.

Аватара пользователя
Оля_ля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 07:06

Как похудеть?

Сообщение Оля_ля »

А еще у меня всегда была перед глазами моя фота, где я стройная)


Изображение

Маш а
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 06:02

Как похудеть?

Сообщение Маш а »

Опять же это просто диета с уменьшенным количеством вредных продуктов( А вода мне кажется здесь почти ни при чем. Закончится диета и килограмчики снова тут как тут и даже больше. Проверено неоднократно. Увы! Спасибо, что хоть указано побочное действие)

Аватара пользователя
Шоко Кофевна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:19

Как похудеть?

Сообщение Шоко Кофевна »

Так в условиях короновируса, вода это очень хорошо, что для профилактики, что для лечения начальной стадии. Так еще и похудеть можно)

Аватара пользователя
Шоко Кофевна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:19

Как похудеть?

Сообщение Шоко Кофевна »

Изображение

Аватара пользователя
Лана 09
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 12:36

Как похудеть?

Сообщение Лана 09 »

Спасибо за такую "водяную" диету! Получается, чтобы был толк, надо пить водичку мелкими глотками))) А я если и пью, то не меньше 300 граммовой чашки и стимулирую только беганье в туалет...
Подумала, а если кофе и чай пить тоже мелкими глоточками, будет тот же эффект что и от воды? Только в том случае, если они без сахара. Читала, что то, что с сахаром, вопринимается желудком, как еда.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Худеем вместе»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BoraBY, Eгор M, Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 4 гостя