Как похудеть?

Повальное использование гаджетов и соответственно малоподвижный образ жизни, является одной из причин лишнего веса, даже у молодых людей. Особенно у тех, кто любит кушать перед компом или с телефоном на столе. Давайте делиться своими методами похудения, а может какими-то новомодными зарядками и даже диетами.
Правила раздела
Современный малоподвижный образ жизни, особенно у горожан, заставляет контролировать свой вес чаще, чем этого бы хотелось. Часто мы задумываемся над тем, как бы похудеть и почти ничего для этого не сделать. Если кто знает подобные методы, делитесь с народом и заслужите его искреннюю благодарность.
Ответить
Полина09 P
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как похудеть?

Сообщение Полина09 P »

Есть у меня французская диета! Делюсь!

- Утром - кекс;
- В обед - кекс и секс;
- Вечером - секс!..
(Если не помогает - мучное исключить!..).

Настя4 X
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Как похудеть?

Сообщение Настя4 X »

Мне сдается народ отклонился от темы в сторону юмора. Повторение - мать учения!

Polinn писал(а):
09 июл 2019, 13:45
Делюсь с форумом "худательными" советами, которым я следую и после похудения)

Советы уже похудевших о том, как можно сбросить лишние килограммы

При сбросе лишних килограмм, мелочей не бывает, а всевозможных методик можно собрать несметное количество. Так как же лучше поступить? Обратимся за советами к уже похудевшим людям, как к проверенному и надежному источнику.

Советы

Основа правильного питания – приготовленные на пару или с помощью воды блюда

Рекомендуется категорически отказаться от жареного с мучным. Известно, что при жарке формируются вредные для организма элементы, а образовавшиеся жиры очень плохо перевариваются.
Другая негативная сторона жареных блюд – практически полное отсутствие витаминов и ценных микроэлементов, которые попросту разрушаются.

Исходя из этого, можно сделать несколько выводов:

Использовать только варенные и тушеные продукты. В процессе такого приготовления распадается много жиров, что автоматически делает блюдо низкокалорийным, без потери полезности.

Полуфабрикаты – главный враг здорового питания. Если хочется похудеть, то придется больше времени уделять готовке. От этого никуда не денешься.

Пароварка – незаменимый атрибут. Если такого полезного прибора нет, то лучше его приобрести. Более легких, полезных блюд, как приготовленных на пару, придумать тяжело.

Режим дня должен максимально соответствовать биологическим часам организма

Биоритмы людей разнятся (совы, жаворонки, средний тип), но все же многочисленные исследования ученых дали определенный результат, можно смело дать рекомендации о правильном режиме дня, основанном на биоритмах:

7 утра. Органы окончательно проснулись, усиливается способность усваивать полезные вещества. Время завтракать.
в 10-11 часов дня наблюдается максимум работоспособности. Самое время для тренировки или активной работы.
С 12 до 13 время обедать. После чего нужен перерыв до двух дня;
15-17 часов – это промежуток для вечерней тренировки, наступает второй пик работоспособности;
С 18 до 19 нужно поужинать. После 7, организм начинает погружаться в сон, так что прием пищи позже грозит избыточным весом;
22 – 22:30 – это время отбоя. Активнее начинают делиться клетки, вырабатывается гормон молодости. Все это наилучшим образом происходит во сне.

Отказ от вредных привычек – простой путь к похудению

Существуют 2 рода вредных привычек – курение с алкоголем и питание. Разберем оба вида.

В народе считается, что перекурами можно проще всего заменить перекус. А особо рьяные офисные работники разработали производственную диету – кофе с сигаретами вместо еды. Но не все так однозначно.
Перекур вместо перекуса действительно уменьшает количество калорий, поступающих с пищей. Но при этом, нарушаются многие обменные процессы, человек приобретает вялость, физические нагрузки снижаются. Как результат, происходит накопление жировой прослойки при малом количестве потребленной пищи.
Советы диетологов однозначны – курить и пить нужно бросать.

Существует несколько наиболее распространенных ошибок, исправив которые можно действительно сбросить несколько килограмм:

Отказ от завтрака. Этого делать категорически нельзя, наоборот, завтрак должен быть полноценным.

Веселые застолья на праздники или выходные. Нагрузить себя обилием жирного на праздник можно легко, но этим уничтожаются все предыдущие достижения.

Фастфуд. Более вредной пищи придумать нельзя. Перекусы мучными изделиями ничего хорошего не принесут.

Поздний ужин.

Никаких жестких диет

Тема всевозможных жестких и не очень диет уже избита. Советы похудевших говорят только об одном – тяжелые ограничения питания приводят к следующим последствиям:

- Кратковременный положительный эффект.
- Нарушение обменных процессов.
- Вымывание витаминов и полезных микроэлементов из организма.
- Стремительное наращивание жировых клеток после выхода из диеты, как защитная реакция организма.

При этом, легкие диеты, приводящие к изменению привычек питания, отказу от тяжелых для пищеварительной системы продуктов, только приветствуются. Какая бы не была диета, очень важно из нее правильно выйти, сохранив достигнутые результаты.

Переедание приводит к ожирению

Это касается и овощей с фруктами.
Здоровое питание подразумевает увеличение в рационе количества фруктов и овощей, взамен тяжелой пищи. Но пускаться в крайности опасно. Количество углеводов за день должно ограничиваться нормой (90 грамм).
Большее количество печень переработать просто не может. Для снижения уровня сахара, печень освобождает часть своих клеток, превращая углеводы в жиры. Поэтому фруктовые перекусы в большом количестве приводят к наращиванию массы тела вместо похудения.

При термической обработке многих полезных овощей, сложная клетчатка из состава продукта превращается в простой сахар, который с легкостью усваивается пищеварительной системой, что благоприятно сказывается на обменном процессе.

Но, при этом, происходит резкий скачок уровня сахара, после чего наступает такой же резкий его спад. Человеку снова хочется есть. Если не перетерпеть этот момент, а снова и снова употреблять овощи, сахар начинает накапливаться и превращаться в чистый жир.


Голодание – самая распространенная и опасная ошибка при сбросе веса

Простая логика говорит – нет новых калорий, начинают сжигаться накопленные жиры. Это несомненно так, краткосрочный результат от голодания может быть потрясающим. Но необходимо понимать, что вслед за периодом голодания произойдет следующее:

- Защитные системы организма начнут накапливать жиры с удвоенной скоростью после приема пищи.
- Увеличивается вероятность нарушения работы печени (вместо гликогена орган обрастает жиром), что часто приводит к циррозу.
-Обычно, после голодания, человек набирает больший вес, чем было до этого.
- Длительная голодовка может привести к анорексии, что чревато летальным исходом.

Вода – главный союзник худеющего.

В процессе похудения рекомендуют употреблять до 2,5 литров воды за день малыми дозами. Она выполняет целый ряд полезных для организма функций:

- Ускоряется передача полезных веществ клеткам.
- С мочой потом выводятся токсины. Жировые клетки хранят не только энергетический запас, но и накопившиеся в организме токсины. При снижении веса, токсины освобождаются, концентрируясь в теле. Проще всего их вывести с помощью воды.

Борьба с чувством голода.

При остром приступе голода необходимо выпить стакан воды. Желудок наполняется, становится легче.

Важно придерживаться простых правил:

- После употребления пищи, вода должна поступать в организм не ранее чем через час. Иначе произойдет разбавление желудочного сока, пища толком не переварится.
- Категорически запрещены газированные напитки.
- Нужно ограничить употребление соли, так как она задерживает воду. А чрезмерное количество жидкости затрудняет работу сердца.

Активный образ жизни – надежный способ похудеть навсегда.

Жировые клетки сжигаются только благодаря физическим нагрузкам и никак иначе. Это прописная истина. Вовсе не обязательно выматывать себя в спортзале сутками напролет, можно нагрузить себя другими способами:

Систематические пешие прогулки. Наиболее простой и действенный способ. Взрослый человек должен проходить за день не менее 8 километров.
Спортзал или бассейн (лучше комплексом) пару раз в неделю. Это легко сделать в больших и средних городах (в деревнях с нагрузкой обычно проблем не возникает). Велосипед вместо автомобиля. Это не только модное веяние развитых стран. Час в день на велосипеде улучшает работу сердца, сжигает большое количество калорий, благоприятно сказывается на общем состоянии организма.
Утренняя зарядка и простые упражнения в течение дня также не могут стать проблемой. Было бы желание.

Используйте набор хитростей, и процесс пойдет интенсивней

При похудении мелочей не бывает, но существует несколько простых мелочей, регулярное использование которых позитивно скажется на снижении веса:
Аэробика до завтрака. Активизирует метаболические процессы на 3 часа раньше. Обычно это происходит около 12 дня.
Контрастный душ после нагрузок. Усиливает кровоток, улучшая обмен.
Солнечные ванны не менее 15 минут за день. Американцы научно доказали влияние этого простого процесса на похудение.
Массаж. Механически вовлекает жировые клетки из проблемных мест в процессы жизнедеятельности.
Специи. Существует целый ряд приправ, которые помогают сжигать жировые отложения.
Чашка кофе перед тренировкой.

Блиц-советы от диетологов

Приведем 6 советов от диетолога с мировым именем (Барбара Роллс):

Пейте много жидкости. Допускается вода и овощные соки. При этом, воду из под крана лучше не использовать, нужна очищенная жидкость или бутилированный аналог.
Снижение количества калорий должно происходить постепенно. Лучше всего уменьшать порции параллельно облегчая ужин.
Не бойтесь употреблять молочные продукты с % жирности до 2,5. Это полезно для худеющих во всех отношениях.
Немного сладкого даже нужно. Особенно хорошо скажется мед или черный горький шоколад (для его особых любителей советуем почитать о шоколадной диете для похудения).
Главное не переусердствовать.
Добавляйте в рацион клетчатку. Она имеет немного калорий, но благодаря разбуханию полностью заполняет желудок. Так можно легко избавиться от чувства голода.
Нельзя отказываться от приемов пищи. Лучше есть часто, но маленькими порциями.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Худеем вместе»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh и 6 гостей