Где взять энергию?

Повальное использование гаджетов и соответственно малоподвижный образ жизни, является одной из причин лишнего веса, даже у молодых людей. Особенно у тех, кто любит кушать перед компом или с телефоном на столе. Давайте делиться своими методами похудения, а может какими-то новомодными зарядками и даже диетами.
Правила раздела
Современный малоподвижный образ жизни, особенно у горожан, заставляет контролировать свой вес чаще, чем этого бы хотелось. Часто мы задумываемся над тем, как бы похудеть и почти ничего для этого не сделать. Если кто знает подобные методы, делитесь с народом и заслужите его искреннюю благодарность.
Ответить
valentina4
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:19

Где взять энергию?

Сообщение valentina4 »

Когда человек живёт обычной жизнью, он, как правило, не задаётся вопросом: "Где взять энергию?"
Он просто ходит на работу, с работы в магазин, потом домой. Иногда встречается с друзьями и ездит в отпуск.
Такой человек чувствует себя иногда хорошо, иногда плохо. Иногда есть силы, иногда их совсем нет. В такие моменты хочется лишь лечь на диване, чтобы никто не трогал.
Для него "есть силы" или "сил нет" - это не управляемый процесс. Если устал - просто нужно отдохнуть.
Но, когда мы начинаем двигаться в сторону развития, сразу слух начинает резать слово "энергия" - что она очень нужна, важна, а без неё - никак.
Что же за зверь такой "энергия"? И для чего она так нужна человеку?
То, что в теле человека присутствует некая энергия - это уже подтверждённый и доказанный факт. Течёт она по своим каналам, накапливается, расходуется.
А для чего она нужна?
Да для всего!
Когда у человека нет энергии, он превращается в собственную тень, он никому не интересен.
Когда же человек наполнен энергией, от него изнутри исходит свет. Про таких людей говорят - яркий, харизматичный, интересный, сексуальный, сильный.
Такой человек - сказал, как отрезал. Он не мямлит себе под нос.
Он наполнен светом сам - и наполняет этим светом пространство вокруг себя.
Но это не всё.
Давайте разберёмся по порядку, для чего же нам нужна энергия?
1. Для обычных ежедневных дел.
Проснуться, пойти на работу, заняться хобби, встретиться с друзьями, рассказать им увлекательную историю, собраться на пробежку и тд. Чтобы выполнять повседневные дела и выполнять их хорошо и эффективно.
2. Для хорошего настроения.
Чтобы быть бодрым, весёлым, позитивным, активным самому и вдохновлять других на новые свершения - нужна энергия.
3. Для здоровья.
Да, да - здоровье в норме лишь тогда, когда в органах достаточно энергии. Если по тем или иным причинам в орган энергия не поступает, он начинает заболевать. А если недостаток энергии носит длительный характер, то развиваются хронические болезни.
4. Для отношений.
Не секрет, что человек в нашу жизнь притягивается не по внешним параметрам. Он притягивается на определённую энергию. Важно быть не красивой, а наполненной энергией. Такая женщина манит мужчин, как магнит. Она вдохновляет, она будоражит, для неё сворачивают горы, ей посвящают стихи. Мимо неё сложно пройти.
Наполненного энергией мужчину считают альфа-самцом - он успешен, он уверен в себе, он достигает и добивается в жизни всего, чего пожелает.
5. Для мозга.
Известно, что мозг - самый энергозатратный орган в теле человека. Логика подсказывает, что если организм человека испытывает недостаток энергии, он распределяет её таким образом, чтобы функционировали только базовые параметры человека, которые необходимы для поддержания жизнедеятельности. А все высшие, но не такие необходимые процессы, организм отключает. Отсюда проблемы с памятью, отсюда неспособность долго концентрировать внимание на процессе, отсюда неспособность использовать логику и глубокий анализ. Так и становятся люди поверхностными и не задают себе глубоких вопросов. Это становится второстепенным.
6. Еда.
Понятно, что когда человек слаб, он пытается набраться сил посредством еды. Ест много тяжёлой и грубой пищи - мясо, рыба, фастфуд, сладости. Но не понимает, что на её переваривание энергии нужно ещё больше. Поэтому и получается - поел - надо лечь отдохнуть.
Человек, наполненный энергией, нуждается в еде меньше. С мясных продуктов он переходит на овощи и фрукты, при этом чувствует лёгкость в организме. Да и сна такому человеку требуется меньше.
7. Для желаний.
У кого-то они исполняются, стоит только захотеть, а кому-то об этом можно лишь мечтать. А ведь каждое желание имеет свой объём. И по мере того, как желание наполняется энергией - оно исполняется. Маленькие желания могут наполниться быстро - быстро и исполняются. Большие же желания могут не исполнится и за всю жизнь, если не приложить к этому дополнительных усилий.

Catalina B
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Где взять энергию?

Сообщение Catalina B »

Вот с пунктом 6 я не согласна полностью. Не ест мяса, а ест овощи и чувствует легкость и энергию. Чушь собачья! Знаю веганов, которых, глядя на них, хочется накормить нормальной едой с куском мяса. Человеку не зря Природа дала клыки. Соглашусь только с тем, что мясо надо прятать в овощах, то есть овощей по объему должно быть больше.

Catalina B
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Где взять энергию?

Сообщение Catalina B »

Кстати, кому интересно, найдите здесь на форуме тему Энергетика и Биоэнергетика. Там есть полезная инфа, где и как почерпнуть энергию.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Худеем вместе»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 3 гостя