Эффект плато - виновник срыва многих диет.

Повальное использование гаджетов и соответственно малоподвижный образ жизни, является одной из причин лишнего веса, даже у молодых людей. Особенно у тех, кто любит кушать перед компом или с телефоном на столе. Давайте делиться своими методами похудения, а может какими-то новомодными зарядками и даже диетами.
Правила раздела
Современный малоподвижный образ жизни, особенно у горожан, заставляет контролировать свой вес чаще, чем этого бы хотелось. Часто мы задумываемся над тем, как бы похудеть и почти ничего для этого не сделать. Если кто знает подобные методы, делитесь с народом и заслужите его искреннюю благодарность.
Ответить
Murdock
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Эффект плато - виновник срыва многих диет.

Сообщение Murdock »

Что это такое?

Эффект плато - это период, когда цифры на весах замирают и не меняются неделями. Конечно, мотивация в таких случаях пропадает, тренировки становятся редкими, а в рационе появляются вредные продукты.

Но этого можно и избежать! Давайте разберемся, как. 👇

1. Ведите дневник питания. Так вы сможете следить за калориями и обнаружить источники случайных перееданий.

2. Питайтесь дома. Оценить калорийность ресторанной еды трудно, поэтому вы можете даже не знать, что превысили лимит калорий.

3. Следите за рационом. В нем должно быть много клетчатки, овощей и фруктов.

4. Пересмотрите программу тренировок. Порой одного замененного или добавленного упражнения достаточно, чтобы сдвинуться с “мертвой точки” и продолжить худеть. Можно увеличить длительность тренировок на 15-30 минут.

5. Пейте протеиновые коктейли. Замените 1-2 приема пищи на протеиновый коктейль Формула 1. Это позволит вам насыщаться, оставаясь в рамках нормы калорий.

6. Мотивируйте себя. Помните, почему вы решили контролировать свой вес, и верьте в достижение своей цели. У вас все получится!

А вы сталкивались с эффектом плато? Как долго он продолжался?⤵️

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Худеем вместе»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Maura O, sehgusehgousegh, Любава и 5 гостей