9 причин начать бегать

Повальное использование гаджетов и соответственно малоподвижный образ жизни, является одной из причин лишнего веса, даже у молодых людей. Особенно у тех, кто любит кушать перед компом или с телефоном на столе. Давайте делиться своими методами похудения, а может какими-то новомодными зарядками и даже диетами.
Правила раздела
Современный малоподвижный образ жизни, особенно у горожан, заставляет контролировать свой вес чаще, чем этого бы хотелось. Часто мы задумываемся над тем, как бы похудеть и почти ничего для этого не сделать. Если кто знает подобные методы, делитесь с народом и заслужите его искреннюю благодарность.
Ответить
Аватара пользователя
Zevs C
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

9 причин начать бегать

Сообщение Zevs C »

​​Всем привет! Собрал целую находку для тех, кто любит спорт, а именно сегодня поговорим о наиболее частых вопросах новичка в беге, точнее о причинах, зачем вообще бегать и чем полезен бег:

1⃣Повышаются возможности сердца и сосудов

Во время бега происходит тренировка непосредственно самой сердечной мышцы. Это значит, что сердце становится крепче, сильнее.

2⃣Повышается кислородная ёмкость крови

Тренированное сердце за один цикл прогоняет гораздо больший объём крови, чем не тренированное. Увеличился кровоток — увеличился и кислородный обмен.

3⃣Отличное средство борьбы против нервного напряжения

Чтобы избавиться от усталости, нужно как следует попотеть, и бег отлично справляется с этой задачей.

4⃣Бег уничтожает депрессию

Во время продолжительной нагрузки в кровь выбрасывается особый гормон эндорфин. Этот гормон ещё называют «гормоном счастья». Когда концентрация эндорфина в крови возрастает, человек испытывает лёгкое чувство эйфории.

5⃣Повышается умственная активность

Во время пробежки часто «само собой» приходит решение какой-нибудь проблемы или задачи. Кровь во время активной тренировки обильно насыщается кислородом, повышается обмен веществ, вследствие чего более активно функционирует центральная нервная система, а значит и мозг.

6⃣Систематические занятия бегом способствуют повышению иммунитета

Это происходит за счёт увеличения в крови эритроцитов и гемоглобина. В процессе беговых нагрузок снижается холестерин в крови, уменьшается чувство голода, улучшается моторика кишечника. В совокупности с улучшением обмена веществ всё это приводит к нормализации массы тела.

7⃣Бегать можно в любое время дня

Так, по утрам, когда в крови повышенное количество гормонов, бег будет естественным средством для разрядки, что поможет организму вернуться к гармонии. Если бегать вечером, то этим вы снимете напряжение после трудового дня, расслабитесь, подзарядитесь энергией, подавите излишний аппетит и уснёте крепким сном.

8⃣Это полезно для почек

Исследования учёных также показали, что занятия бегом благотворно влияют на почки: во время бега с них снимается нагрузка, что приводит к их лучшему функционированию.

9⃣Положительное влияние на опорно-двигательный аппарат

Для людей пожилого возраста бег особенно полезен, т.к. он препятствует дегенеративным изменениям в суставах и мышечных тканях.

Я являюсь тренером и буду рад помочь вам в вопросах похудения и занятий спортом, задавайте ваши вопросы в ответ на эту статью☺️

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Худеем вместе»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 2 гостя