Чем проще еда, тем крепче здоровье

Так как большинство посетителей нашего форума, представительницы прекрасной половины человечества, мы решили, что им будет интересно все, что касается кулинарии. Приветствуются разные кулинарные рецепты: новые, оригинальные и старинные. Будем рады, если вы поделитесь такими с остальными форумчанками! Приветствуются рецепты кухни народов мира.
Правила раздела
Общеизвестная фраза: человек кушает, чтобы жить, но не живет, чтобы кушать, сподвигла нас на открытие новой категории на форуме. Очень надеемся на взаимное сотрудничество! Делитесь интересными рецептами блюд для здорового образа жизни.
Ответить
Avelne H
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Сообщение Avelne H »

:D спасибо, от души смеялась))

Есть у меня рецепт быстрых или ленивых ватрушек. Для их приготовления нужны:

- батон нарезанный,
- творог 250 г,
- яйцо 3 шт,
- сметана 2 соловых ложки,
- сахар 3 столовых ложки,
- ванилин,
- изюм предварительно замоченный.

В начинку добавляем 1 яйцо, творог, сахар, ванилин, 1 столовую ложку сметаны, изюм и перемешиваем.
Для замачивания батона делаем смесь из 2 яиц и 2 ложек сметаны.
Обмакиваем кусочки батона в эту смесь и раскладываем на противень с бумагой для выпечки, делая ложкой небольшие углубления.
Раскладываем на хлеб начинку и ставим в духовку при 200 град. на 20 минут.

Ватрушка к чаю готова! Едят даже дети, которых не заставишь кушать творог)))

Olya B
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Сообщение Olya B »

зашла специальна сказать Avelne H большое спасибо за такой простой рецептик. сын уплетал за обе щоки хотя сам творог терпеть не может))

Croshka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 17:03

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Сообщение Croshka »

увидела тут юмор кулинарный и тоже кое-что вспомнила. извините, немножко грубый...

"Одна женщина очень вкусно готовила плов. Приходит к ней соседка, просит выдать секрет приготовления.
Хозяйка рассказывает:
- Сперва замачиваю рис,
а соседка
- Знаю, я тоже так.
Хозяйка:
- Потом рис промываю с солью,
соседка:
- И я так же,
Хозяйка:
- потом поджариваю мясо и т.д.
Короче, что хозяйка не скажет, соседка тут же, знаю, я тоже так. Разозлилась хозяйка и говорит: в конце, когда плов уже готов, обмазываю сверху коровьим навозом. Соседка: вот этого я не знала и побежала готовить по новому рецепту. ;) :P

Croshka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 17:03

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Сообщение Croshka »

ну и, соблюдая традицию, мой простой рецептик:

Полезные конфетки.

Вяленый инжир распарить в кипятке, нафаршировать орехами, изюмом и курагой (для удобства можно нарезать).
Черный шоколад растопить и добавить кусочек сливочного масла.
Инжир окунать в шоколад и выкладывать на фольгу. Дать застыть в холодильнике.
inzhir_v_shokolad.jpg
inzhir_v_shokolad.jpg (57.37 КБ) 2072 просмотра

Лера 5 M
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Сообщение Лера 5 M »

мне попался недавно в сети дивный салатик. ингредиенты всё точно как на оливье, только вместо картофеля порезанная кубиками пекинская капуста))) я приняла к сведению и сделала. салатик просто отпад - легкий, хрустящий! а то у меня традиционный оливье с картофелем всегда липкий...
попробовала часть с традиционным майонезом, а часть сделала заправку из сметаны, горчички и молотого перчика. скажу так, мне как любительнице майонеза, понравился первый вариант.

Lilya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 18:02

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Сообщение Lilya »

Спасибо всем, кто делится вкусными рецептами! Люблю новенькое в кулинарии. И вот я нашла такую селедку под зеленой шубой. Прямо по моему вкусу - не очень люблю свеклу...

Селедка под зеленой шубой

Ингредиенты:

сельдь — 1 шт. (филе)
лук зеленый — большой пучок
укроп — большой пучок
огурец свежий — 1 шт.
сыр твердый — 150 г
картофель отварной — 2 -3 шт.
майонез — 300 г

Филе селедки, без костей, нарезать небольшими кусочками и вывыложить первым слоем на тарелку. Сверху сделать сетку из майонеза. Для этого я чуть надрезаю пакет вверху.
Далее, нарезать большой пучок зеленого лука и выложить на селёдку. Сверху майонез.
Отварной картофель нарезать мелкими кусочками и выложить третьим слоем. Делаем сетку из майонеза.
Далее, свежий огурец,1 небольшой или половинка. Нарезать соломкой и выложить. Сыр натереть на крупной терке и выложить. Майонез.
Укроп меленько нарезать и очень обильно посыпать наш салат. Ещё немного добавить зеленого лука. Всё! Кушать и хвалить хозяйку ;)
zelenaya_shuba.jpg
zelenaya_shuba.jpg (17.15 КБ) 2018 просмотров

Аватара пользователя
Лора Грин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Сообщение Лора Грин »

Согласна с названием темы) От меня такая быстрая закуска, когда гости на пороге ;)

Необыкновенная закуска на скорую руку

Нам потребуется:

- Яйца вареные – 4 шт.,
- Ветчина – 150 г,
- Сметана – 2-3 ст.ложки,
- Горчица по вкусу,
- Салат листовой.

Вареные яйца очистите и разрежьте на 4 части. Листья салата помойте и обсушите. Для соуса смешайте сметану с горчицей. Ветчину тонко нарежьте, каждый ломтик смажьте соусом. Сверху положите лист салата и половинку яйца. Заверните и скрепите шпажкой или зубочисткой. Закуска с яйцом готова!
i (30).jpg
i (30).jpg (43.64 КБ) 1997 просмотров

katya C
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Сообщение katya C »

Девчата! Давайте делиться рецептами салатиков на Новый год! А вдруг есть что-то такое что мы еще не готовили? Для тех, кто не хочет заморачиваться, у меня есть простейший салатик с немножечко грустным названием

"Разбитое сердце"

1. порезать отваренные яйца.
2. порезать мелко зеленый лук.
3. порезать кубиками огурцы сежие.
4. натереть сыр.
5. помидоры нарезать четверть кружочками.

Собрать салат слоями по пунктам с перемазкой самодельным майонезом. Последний слой помидоры, как украшение! С наступающим Новым годом!

и Юлька X
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Сообщение и Юлька X »

yaitsa.jpg
yaitsa.jpg (33.36 КБ) 1913 просмотров

Вита22 M
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Сообщение Вита22 M »

holodets.jpg
holodets.jpg (30.72 КБ) 2731 просмотр

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Делимся рецептами»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], sehgusehgousegh, Любава и 4 гостя