Страница 10 из 10

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Добавлено: 25 янв 2024, 18:21
Svetik X
Не могу не поделиться этим эссе. Именно здесь, где мы говорим о еде. Прочитайте и вникните в смысл!

​​Одна женщина тяжело болела. Она была одинока, так сложилась жизнь. Сначала за мамой старенькой ухаживала, потом мамы не стало. А молодость прошла, уже пятьдесят лет. И пришла болезнь. Которую надо переносить самостоятельно. И лечиться самостоятельно. Кто такое переносил, тот знает, как тяжело одинокому человеку в таком положении.

Сбережения ушли быстро. Пенсия по инвалидности маленькая. Хорошо, что дали. Спасибо. И эта женщина старалась выжить изо всех сил. Она заставляла себя ходить до парка – он был совсем рядом. Потому что, если не двигаться, можно еще быстрее погибнуть. И в парке она нашла себе занятие. Там висела кормушка, старая, кривая, пустая. Это был такой лесопарк, заброшенный, на окраине города.

Настя увидела, что к кормушке прилетали замерзшие птички. И улетали – пусто же. Вот она и стала приносить зернышки и крупу, какую можно птицам. Расход небольшой. Но почему-то так приятно смотреть, как красногрудые и невзрачные серенькие птички клюют пищу. Почему-то на душе лучше.

И даже в суровые морозы Настя добиралась до кормушки и сыпала корм. Каждый день. Всю зиму. А потом пошла на поправку. Инвалидность сняли, она вышла на работу в свой теплопункт. И все равно каждый вечер и в выходные ходила кормить птиц. Она считала, что птицы ее вылечили. Вот такое у нее было чувство…

На самом деле, кормить кого-то очень полезно. Если это делать из добрых побуждений, с открытым сердцем. Еда – это и есть чистая энергия жизни, материя жизни, то, благодаря чему и живет наше тело в материальном мире. Еда – символ земной жизни, питающей материи. И питающей Матери…

Еще у древних храмов тысячи лет назад стояли кормушки для птиц. Это было напоминание о том, как Творец напитал людей манной небесной. Когда отчаяние и голод грозили смертью, с неба просыпалась еда. И люди были спасены по милости свыше. Вот эти кормушки и были символом Божественного спасения.

Никогда не надо отчаиваться. Может произойти чудо и нас накормят удивительным образом, - как мы кормим птиц и других животных лютой зимой. Они же тоже не надеялись уже получить энергию жизни. А вы им дали. И спасли. Разве это не чудо, что вы появились и достали корм? И спасли кому-то жизнь?

Это касается и людей и животных, - всех, кому вы можете дать еды. Особенно, если вы сами нуждаетесь в энергии, если вы ослабли, если болеете, если переживаете трудный и опасный период, - в это время особенно полезно кормить голодных, нуждающихся. Лучше всего – собственноручно. Нет такой возможности – можно купить корм для приюта, например.

Конечно, надо выбирать место и время, чтобы не мешать никому. Но смысл кормления – вы становитесь представителем Добрых сил, их посланником. И даете не просто еду, - даете саму жизнь. Об этом важно помнить, осознавать смысл своего угощения. А вообще, любое доброе дело, которое вы совершаете, делает вас Посланником добра в жизни того, кого вы спасли.

Спасти иногда так просто – пригоршней зернышек. И самому спастись от опасности, получить энергию жизни. Ведь мы отдаем, а потом получаем, мир – это единое целое. Смотрите, как едят те, кого вы спасли. Как они благодарны вам. Как жизнь возвращается в их тельце…

Наблюдение за процессом кормления тоже очень полезно. И недаром раньше дети мастерили кормушки и развешивали их в парках, - способность дать еду голодному приносит потом исцеление и достаток. Вот в чем тайный смысл древнего обычая кормления…

Анна Кирьянова Философия жизни

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Добавлено: 24 фев 2024, 07:45
Вита22 M
Как же здорово автор пишет о кормлении и вообще о еде, как энергии для жизни) Это же все наблюдения и истории из жизни. Помните есть такая поговорка: мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть.

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Добавлено: 25 фев 2024, 13:12
katya C
и Юлька X писал(а):
02 янв 2021, 10:03
yaitsa.jpg
Вот перечитала сама и решила процитировать, чтобы и вы почитали интересную и полезную информацию. Не зря же говорят, что надо ежедневно съедать два вареных яйца. Я еще люблю их кушать с любым луком.

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Добавлено: 25 фев 2024, 13:46
katya C
Что-то картинка не процитировалась. Вот она.

1yaitsa.jpg
1yaitsa.jpg (33.36 КБ) 165 просмотров

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Добавлено: 21 мар 2024, 07:40
Люся0 M0 M
Сбитень - старинный напиток Руси

- 1 стакан клюквы,
- несколько горошин душистого перца,
- 2-3 бутончика гвоздики, 1 палочка корицы,
- 2-3 коробочки кардамона,
- щепоть мускатного ореха,
- корень имбиря - небольшой кусочек.
Мёд по вкусу

В одном литре воды вскипятите все специи, затем выключите огонь и всыпьте промытую клюкву, дайте остыть до комфортной температуры, раздавите ягоду толкушкой для пюре. Процедите сбитень, добавьте мёд по вкусу вкушайте полезный и душистый напиток!
Можно использовать как свежую клюкву, так и замороженную, а также попробуйте такой сбитень с брусникой!

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Добавлено: 21 мар 2024, 08:31
Светлана29 K
Мне кажется, уместно будет сказать посетителям форума, что нужно внимательно отнестись к ингредиентам сбитня. Не всем подходит имбирь и даже гвоздика!

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Добавлено: 05 апр 2024, 18:02
Груня C
Меня один раз лечили друзья от простуды. Ингредиенты все те же, только вместо клюквы черное вино кипятили. Так я думала, что сдохну, такое сильное было сердцебиение!

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Добавлено: 16 апр 2024, 18:11
Любонька T
Я согласна, что вот такие предупреждения уместны в лечении. А в продуктах каждый решает для себя, употреблять или нет, зная свой организм и его реакцию на ингредиенты.