Чем проще еда, тем крепче здоровье

Так как большинство посетителей нашего форума, представительницы прекрасной половины человечества, мы решили, что им будет интересно все, что касается кулинарии. Приветствуются разные кулинарные рецепты: новые, оригинальные и старинные. Будем рады, если вы поделитесь такими с остальными форумчанками! Приветствуются рецепты кухни народов мира.
Правила раздела
Общеизвестная фраза: человек кушает, чтобы жить, но не живет, чтобы кушать, сподвигла нас на открытие новой категории на форуме. Очень надеемся на взаимное сотрудничество! Делитесь интересными рецептами блюд для здорового образа жизни.
Ответить
Lara9 P
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Сообщение Lara9 P »

i (1).jpg
i (1).jpg (75.28 КБ) 3341 просмотр

Ольга O230 O
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Сообщение Ольга O230 O »

Нудли (штрудли) с тушёной картошкой и мясом

Продукты
Картофель - 1 кг
Мясо - 500 г
Лук репчатый - 2 шт. (150 г)
Морковь - 2 шт. (150 г)
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Лавровый лист - 1 шт. *

Для нудлей:

Мука - 150 г (приблизительно) + для работы с тестом,
Кефир - 100 мл,
Соль - 1/4 ч. ложки,
Сода - 1/4 ч. ложки,
Сахар - 1/4 ч. ложки,
Укроп свежий - 1 пучок
Масло растительное - 2 ст. ложки,
Чеснок - 3 зубчика

Смешиваем кефир комнатной температуры (или слегка тёплый), соду, соль и сахар. Вливаем кефир в просеянную муку. Замешиваем мягкое тесто. Собираем тесто в один комок, вымешиваем пару минут до однородности. Если тесто получается слишком липким, добавляем ещё муки. Накрываем тесто плёнкой и оставляем отдыхать, пока занимаемся другими ингредиентами.

Лук очищаем и нарезаем крупными кубиками.
Морковь очищаем и нарезаем полукружиями.
Картофель очищаем и нарезаем четвертинками.
Мясо нарезаем кусочками.
В толстостенной посуде (у меня утятница) разогреваем растительное масло и обжариваем мясо приблизительно 10 минут, до румяности. Добавляем нарезанный кубиками лук и обжариваем приблизительно 5 минут. Через 5 минут добавляем нарезанную кубиками морковь. Тушим еще 5 минут. Солим и перчим по вкусу. Выкладываем сверху картофель. Заливаем кипятком, не покрывая картофель приблизительно на 0,5-1 см. Снова солим и по желанию перчим. Добавляем лавровый лист. Накрываем крышкой и тушим на небольшом огне 20 минут.

Смешиваем растительное масло с с измельчённым чесноком (я натерла на мелкой тёрке). Укроп мелко нарезаем.
На присыпанной мукой поверхности раскатываем тесто в тонкий пласт.
Смазываем тесто растительным маслом с чесноком, посыпаем укропом. Заворачиваем тесто с зеленью в рулет. Нарезаем рулет кусочками длиной около 2 см. Убираем лавровый лист.

Выкладываем нудли (штрудли) на картофель, они должны готовиться на пару и не касаться жидкости. Накрываем крышкой и тушим еще 20-30 минут, до готовности нудлей. Приятного аппетита!

Полина Фа E
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Сообщение Полина Фа E »

Запеченные кабачки в духовке.

Вместо жареных кабачков, я всегда их запекаю в духовке, это здоровее.
Почистить кабачки 2 штуки от кожицы порезать кружками и посолить. Выложить на противень бумагу, чуть смазать маслом и запекать 25 минут.
Тем временем, готовим смесь тертого сыра 100 г, давленного чеснока 5 зубчиков, нарезанного укропа, сметаны или майонеза 2 стол ложки.
Выкладываем смесь на кабачки и запекаем еще 5 минут. Вкуснота!

Patricia P
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Сообщение Patricia P »

Очень люблю кабачки, но такого вкусного рецепта у меня не было. Спасибо Вам, Полина!

А это от меня. Рецепт из сети, проверенный мною! Картинку жаль не сняла, в следующий раз)

Котлеты из филе индейки

Ингредиенты:
Фарш из индейки или курицы (я готовлю из индейки) - 800 граммов;
Манная крупа - 4 столовые ложки;
Сметана - 2 столовые ложки;
Яйцо - 1 штука;
Петрушка, укроп - 3-4 былинки;
Сахарный песок - 2 чайные ложки;
Горчица - 2 чайные ложки;
Соль, специи - по вкусу.

Приготовление:

Фарш, манку, сметану, яйцо, горчицу, сахар, соль и специи кладем в одну миску.
Мелко-мелко режем зелень, добавляем туда же и тщательно перемешиваем.
Фарш в итоге получается жидковатый, такой, что хорошо брать ложкой, а не руками.
На разогретую с растительным маслом сковородку выкладываем именно ложкой котлетки и поджариваем их на каждой стороне по 2-3 минуты - так, чтобы появилась золотистая корочка, но не зажариваем.
После этого добавляем в сковородку немного воды, закрываем ее крышкой и оставляем на небольшом огне на 10 минут: по пять с каждой стороны.
Всё, котлетки готовы. Снимаем их с плиты, кладем на тарелку и уплетаем за обе щеки. Приятного аппетита!

Ма-ри-на M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Сообщение Ма-ри-на M »

i (3).jpg
i (3).jpg (16.32 КБ) 3820 просмотров

Софияна A
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Сообщение Софияна A »

Patricia P писал(а):
12 июн 2022, 10:00
Очень люблю кабачки, но такого вкусного рецепта у меня не было. Спасибо Вам, Полина!

А это от меня. Рецепт из сети, проверенный мною! Картинку жаль не сняла, в следующий раз)

Котлеты из филе индейки

Ингредиенты:
Фарш из индейки или курицы (я готовлю из индейки) - 800 граммов;
Манная крупа - 4 столовые ложки;
Сметана - 2 столовые ложки;
Яйцо - 1 штука;
Петрушка, укроп - 3-4 былинки;
Сахарный песок - 2 чайные ложки;
Горчица - 2 чайные ложки;
Соль, специи - по вкусу.

Приготовление:

Фарш, манку, сметану, яйцо, горчицу, сахар, соль и специи кладем в одну миску.
Мелко-мелко режем зелень, добавляем туда же и тщательно перемешиваем.
Фарш в итоге получается жидковатый, такой, что хорошо брать ложкой, а не руками.
На разогретую с растительным маслом сковородку выкладываем именно ложкой котлетки и поджариваем их на каждой стороне по 2-3 минуты - так, чтобы появилась золотистая корочка, но не зажариваем.
После этого добавляем в сковородку немного воды, закрываем ее крышкой и оставляем на небольшом огне на 10 минут: по пять с каждой стороны.
Всё, котлетки готовы. Снимаем их с плиты, кладем на тарелку и уплетаем за обе щеки. Приятного аппетита!
Мне кажется и я попробую так сделать и отпишусь, дать фаршу, со всеми ингредиентами, постоять хоть полчаса. Манка впитает в себя всю лишнюю жидкость и просто набухнет?

Radmilа A
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Сообщение Radmilа A »

Ну да! Я всегда, когда фарш получается жидковатый добавляю чуть манки и даю постоять.
Вспомнила, что есть у меня рецептик вкусных плэциков, как называет их моя подруга.

Нужно замочить на ночь 2 стол ложки манки в 1/2 стакане воды.
Утром добавляем яйцо, чуть соли и немного порезанного сырого лука. Хорошенько смешиваем.
Нарезаем батон и намазываем каждый кусочек и поджариваем до румяности на масле, не переворачивая, на сковороде.
Можно даже намазывать батон с двух сторон и, естественно поджаривать с двух сторон. Поджаренный лук дает шикарный аромат и вкус. Приятного завтрака!

Антоний C
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Сообщение Антоний C »

Большое всем спасибо за рецепты приготовления блюд. Я люблю готовить, но только что-нибудь новенькое и если после меня есть кому посуду помыть! Плэцики обязательно попробую, люблю запах жаренного лука)

Делюсь своим любимым рецептом приготовления говяжьей печени!

Инᴦредиенты:
600 ᴦ ᴦᴏвяжьей пeчeни
1 яйцᴏ
3 зубчиĸa чеснοĸа
1 ч. л. сaхaра
1 ч. л. cοли (без ᴦοрĸи)
0,5 ч. л. cᴏды
1 лyĸοвица
маслᴏ рacтитeльнᴏe для жaрĸи
мyĸа ĸуĸурузнaя (пшеничная) для паниpᴏвĸи

Πриᴦοтοвление:
Πечeнь вымᴏй, οбсyши, yдали пленĸy и нaрeжь ĸрyпными ĸуcᴏчĸaми.
Πриᴦᴏтοвь маринад: в мисĸe взбeй яйцο c cᴏлью, сахаpοм, сᴏдοй и чеснοĸᴏм, пpοпущeнным чeрeз пpeсc. Зaлeй пᴏлучeннοй смеcью ĸуcᴏчĸи печeни и οстaвь маpинᴏваться в хᴏлᴏдильниĸе пpимернο на 2 чacа, мοжнο тaĸжe οставить нa вcю нᴏчь.
Очищеннyю и нapeзaнную пοлyĸᴏльцaми луĸᴏвицy пᴏджарь в нeбᴏльшοм ĸοличecтве pастительнᴏᴦο мacлa. Βылᴏжи на таpeлĸу.
Oбвaляй ĸаждый пpοмaринᴏвaнный ĸycᴏчeĸ печени в ĸуĸypyзнοй мyĸе и вылᴏжи на рaзοᴦрeтyю cĸοвᴏpᴏду, в ĸοтᴏрᴏй жapилcя луĸ. Πᴏдлей немнοᴦο мacлa и ᴏбжapь с οбeих стοрοн дο зοлοтистᴏй ĸοpοчĸи (пο 3 минyты на ĸаждую стᴏpᴏну).
Κοᴦдa печень pавнοмeрнο пᴏдpумянитcя, пοcыпь ее жарeным лyĸοм, пеpемeшaй, наĸpᴏй ĸpышĸοй и пᴏдeржи на мeдлeннᴏм ᴏᴦне ещe минут 5. Γοтᴏвнᴏсть прοверь, pазpeзав ĸycοчеĸ. Εcли внутри нет pᴏзᴏвᴏᴦο — ᴦοтοвᴏ!

Ирина K03 K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Сообщение Ирина K03 K »

Этот салат есть в сети и я хочу поделиться рецептом. Потому что я делаю его уже четвертую неделю подряд и все съедается, причем, с удовольствием. Приведу рецепт так, как он у меня скопирован из сети, да простит меня автор.

@"Кремлевская хряпа".

Любимая капустная закуска в нашей семье. Этот рецепт несколько лет назад переписала в интернете у писательницы Татьяны Толстой. У нее он назывался " Кремлевская хряпа". Она писала, что именно вот такую капустную закуску очень любил Леонид Ильич Брежнев. И что этот рецепт « пошел в народ» из кухни самого Кремля. Не знаю, на самом ли деле нравилась генсеку такая закуска, но вот в нашей семье ее съедают быстро и с большим удовольствием. Вот тот самый рецепт.

Надо:
2 свеклы, 2 морковки, 2 луковицы и 1 килограмм белокочанной капусты. Все овощи надо хорошенько нашинковать, мелко. Никаких терок и комбайнов, все режем сами! Толщина капустки у вас должна быть по размеру двух спичек, не больше. Уж вы постарайтесь... В этом рецепте нет мелочей.
После того, как вы все это старательно измельчите, приступаем готовке маринада. Варим вот такой маринад, точно соблюдайте пропорции:
3 стакана воды, половина стакана уксуса - ( 9 %), 3/4 стакана растительного масла, 1 столовая ложка крупной, такой грубой соли, 15 кусочков сахарного рафинада. Можно и сахарный песок взять. 1 кусок — это где -то чайная ложка сахарного песка. Маринад кипятим. Потом прямо горячим маринадом заливаем все порезанные овощи. Мешаем, даем ему остыть, а потом ставим капустную закуску в холодильник.
Лучше вытерпеть, и начинать ее есть через пару дней, но мои домашние уже на следующей день лезут в холодильник за любимой капусткой. Она получается красивая , хрустящая. Мы ее даже любим больше привычной квашенной капусты. Буду рада, если у кого то и этот рецепт станет любимым.@

Думаю, что каждая хозяйка приспосабливает рецепт под себя. Нарезать все овощи это долго и нудно, поэтому я тёрла на тёрке для корейской моркови, но не в длину овоща а поперек. Для капусты у меня есть специальный нож. Пробовала добавлять больше моркови и свеклы, тоже очень вкусно.
Кушайте на здоровье!
Ела у родственников такую хряпу, в которой капуста поломана на кусочки руками. Отсюда наверное и название Хряпа. А соседи угощали таким же салатом, но овощи нарезанные довольно крупненькими кубиками. Тоже очень вкусно, а главное полезно.
Думаю, что такой салат для здорового желудка, так как там есть уксус.

YaNina A
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Чем проще еда, тем крепче здоровье

Сообщение YaNina A »

Спасибо Вам за такой подробный рецепт! В нашей семье сейчас это любимое блюдо. Мы не большие любители сладкого, поэтому я в маринад ставлю меньше сахара и, соответственно, меньше уксуса. Нам так вкуснее. Мы даже перестали квасить капусту. Делаю раз в неделю 1 порцию. Муж даже вызвался помогать тереть овощи.
Хочу попробовать добавить в салат немного тыквы. Отпишусь, как получилось.

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Делимся рецептами»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AdsBot [Google], Majestic-12 [Bot], sagi.baglan B, sehgusehgousegh и 3 гостя