Рецепты

Так как большинство посетителей нашего форума, представительницы прекрасной половины человечества, мы решили, что им будет интересно все, что касается кулинарии. Приветствуются разные кулинарные рецепты: новые, оригинальные и старинные. Будем рады, если вы поделитесь такими с остальными форумчанками! Приветствуются рецепты кухни народов мира.
Правила раздела
Общеизвестная фраза: человек кушает, чтобы жить, но не живет, чтобы кушать, сподвигла нас на открытие новой категории на форуме. Очень надеемся на взаимное сотрудничество! Делитесь интересными рецептами блюд для здорового образа жизни.
Ответить
Любовь03 A
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рецепты

Сообщение Любовь03 A »

Делюсь очень простым блюдом. Это даже не блюдо, а бутерброды на завтрак. Готовятся на сковороде.

Лук и зеленый укроп мелко порезать, добавить сырое яйцо, немного муки, тёртого сыра. Всё смешать, намазать кусочки батона и обжарить на растительном масле на разогретой сковороде (намазкой ложить на сковороду). Не забудьте промокать готовые бутерброды на салфетке, чтобы убрать лишнее масло.
buteri.jpg
buteri.jpg (16.07 КБ) 3408 просмотров

Галка Ух O
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рецепты

Сообщение Галка Ух O »

У меня гречку не очень любят, поэтому я ищу необычные рецепты и теперь за уши не оттащишь.

Гречка в духовке с курицей

На весь рецепт нам понадобится:
- 200 граммов гречневой крупы,
- 600 граммов куриного филе,
- морковь,
- луковица,
- 150 миллилитров нейтрального греческого йогурта (подойдет и сметана),
- 100 граммов любого твердого сыра,
- 2 зубчика чеснока,
- 2 стакана кипятка,
- соль и перец.

Промытую гречку распределяем сразу в один слой по форме для запекания, солим и перчим крупу, а затем заливаем ее двумя стаканами кипятка.
Теперь нарезаем небольшими кубиками куриное филе и кладем его на гречку вторым слоем, снова солим и перчим.
Следующим слоем кладём нарезанный полукольцами лук, на него натираем на крупной терке морковь.
Приготовим соус: в миске смешиваем натёртый на тёрке твердый сыр, нейтральный йогурт и два, пропущенных через пресс, зубчика чеснока. Cоус кладем последним слоем и ставим ее в духовку на 40 минут, температура 190 градусов.
grechka.jpg
grechka.jpg (9.44 КБ) 3126 просмотров

Лёшкина мама H
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рецепты

Сообщение Лёшкина мама H »

zharkoe_v_gorshochkah.jpg

Mario B
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рецепты

Сообщение Mario B »

hobby.jpg
hobby.jpg (16.15 КБ) 3287 просмотров

Anabeli T
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рецепты

Сообщение Anabeli T »

Вкуснейшие куриные крылышки

Очень простой рецепт приготовления наивкуснейших запеченных крылышек. В нашей семье этот рецепт прижился, надеюсь, понравится и вам!

Понадобится: 1 кг крылышек куриных, по ½ стакана майонеза или сметаны и кетчупа или томатной пасты, перец, соль.

Приготовление: Кpылья пpoмыть, пepeмeшaть кeтчуп c мaйoнeзoм, , нaтepeть пepцeм и coлью, пoлить cмecью, пepeмeшaть и нa пoлчaca ocтaвить мариноваться.
Bылoжить кpылья нa зacтeлeнный фoльгoй пpoтивeнь (мoжнo cлeгкa cмaзaть ee pacтитeльным мacлoм), зaпeкaть 30-40 мин в paзoгpeтoй дo 180 гpaдуcoв дуxoвкe.
C peцeптoм мoжнo экcпepимeнтиpoвaть, нaпpимep, дoбaвить в кeтчуп c мaйoнeзoм пpoпущeнный чepeз пpecc чecнoк, cвoи любимыe cпeции и пpипpaвы (нaпpимep, пaпpику, муcкaтный opex, cушeныe тpaвы) и блюдo зaигpaeт нoвыми oттeнкaми вкуca.

Я обычно любое мясо держу в подсоленной воде 1-2 часа. Пишут, что солёная водичка вытягивает из мяса антибиотики и гормоны.

krilishki.jpg
krilishki.jpg (20.57 КБ) 2961 просмотр

Моремьяна C
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рецепты

Сообщение Моремьяна C »

Про солёную воду для курятины очень даже согласна) Мне кажется, что сейчас надо так вымачивать любое мясо, потому что всех пичкают гормонами и антибиотиками. Где вы видели свинью выращенную за 3 месяца?? А они есть((( к сожалению.

Октя брина B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рецепты

Сообщение Октя брина B »

Кроме рецептов, мне еще кухонный юмор понравился))) А это еще от меня.

ovsyanka.jpg
ovsyanka.jpg (27.34 КБ) 2620 просмотров

Надика
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рецепты

Сообщение Надика »

Увидела тут рецепт крылышек и, впервые в своей кухонной практике, добавила в майонез еще и кетчуп. Крылышки были румяными, как на картинке, и вкуснющими))) Спасибо!

Надика
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рецепты

Сообщение Надика »

pelmeni.jpg
pelmeni.jpg (15.98 КБ) 2501 просмотр

Арника T
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 08:20

Рецепты

Сообщение Арника T »

Мой рецепт для тех, кто не любит сложные и долгоиграющие в приготовлении блюда.
Режу лук и припускаю на сковороде на растительном масле. Добавляю чуть тертой мелко моркови, порезанный колечками сладкий перец (красиво разных цветов). Тушу все не очень долго, минут 5-10.
Затем режу кружочками небольшие помидорки, раскладываю по всей сковороде и заливаю яйцами. Яйца не перемешиваю и не взбиваю.
Для большей сытности, добавляю вместе с помидорками колбаску, порезанную соломкой. Накрываю крышкой и жарю (или тушу) до любимой консистенции яиц.
Затем нарезаю, как пиццу и подаю горячим. Что называется - пальчики оближешь!

Быстрый ответ

 
Ответить

Вернуться в «Делимся рецептами»

Гороскоп
Loading...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eгор M, sehgusehgousegh и 2 гостя